Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.11.2010, 02:08
сергей дэкк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я немножко уточню: смысл касался не значения Пасхи, а значения дня в который празднуется пасха, то же и с рождеством.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.11.2010, 02:09
сергей дэкк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Веселов, я немножко уточню: смысл касался не значения Пасхи, а значения дня в который празднуется пасха, то же и с рождеством.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.11.2010, 02:13
сергей дэкк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Ещенко, мне не стоит искать повода для радости. У меня есть повод для радости - это царство божье в моём сердце - праведность мир и радость в Духе Святом, а не в празднике. Слово Божье достигает до разделения духа и души, составов и мозгов. Поэтому, если мы размышляем, то мы понимаем эту разницу, что в Духе Святом, это не то же самое, что в празднике.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.11.2010, 02:15
сергей дэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роль праздника в современном мире я рассматриваю как возможность донести церковью через торжественное собрание евангелие. Вот это мы можем и должны использовать на полную, а не искать смысла в том, в чём его нет, я имею в виду в определённом дне.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.11.2010, 05:43
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом проблема современного христианства. Попытка делать праздник, шоу, концерт, экстровагантное представление, что бы привлечь людей, и типа поделиться евангелием. Но делая это, упор ставится на массу призываемых, а не на глубину веры в Бога. А потом имея заинтересованных, лучшее что может быть, так это направить их в церковь. А весть евангелия не в церковь направлять, а к Богу вести. Вот церкви и плодятся как грибы после дождя, а потом то там, то сям, проблемы с пастором, с командой, с прославлением и т.д.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.11.2010, 10:33
сергей дэкк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, каждый человек, каждая церковь доносит весть об Иисусе Христе по мере своей любви к Богу, мудрости, возможностей, способностей, даров. Кто-то делает отлично, кто-то не очень, кто-то делает бизнес на этом, а кто-то в Божьей силе со знамениями и чудесами. Но делая это, упор ставится на массу призываемых, а не на глубину веры в Бога. Получается как в математике- прямопропорциональная зависимость: чем больше собрание-тем меньше веры, чем меньше собрание, а лучше один человек - тем больше веры. Жаль Ап. Пётр не знал этого, он никогда не стал бы проповедовать 5 000 человек сразу. Андрей, вы ничего нового не открыли, говоря, что людей нужно направлять к Богу. Вы просто пытаетесь рассматривать частные негативные случаи, которые возможно вовсе не негативные, а только с вашей точки зрения, а может и в самом деле, негативные. Вот церкви и плодятся как грибы после дождя, а потом то там, то сям, проблемы с пастором, с командой, с прославлением и т.д. как вы можете так цинично говорить о теле Иисуса Христа "плодятся как грибы после дождя". В России 2 000 000 млн. беспризорных детей. Мир может сказать : наплодили тут! Но для Бога каждая душа ребёнка драгоценна, и Бог дал им жизнь. Разве ваша церковь совершенна и без проблем? Андрей, давайте будем обьективными и не будем идиализировать.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.11.2010, 11:45
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я понимал когда писал и сейчас понимаю, что пишу. Я понимаю, что утрирую и обобщаю, но не так уж сильно. Церковь Христа остаётся Его Церковью, Его телом, Его Невестой. И далеко не каждый вошедший в здание церкви, становится частью Тела. Не все поместные церкви идут путём привлечения масс, с целью хоть кого-то покаять. Я это понимаю. Но часто ли методы оправданы желанием?
Не переходите на другую тему с привлечением детей, это избитый конёк. Возвращаясь к вашим вопросам темы. Не уж то нужны праздники что бы спасать людей? Это делается каждый день и не людьми, а Богом. Кто то по радио услышал, кто то встетился с верующим, кто то на инете, кто то лично с Ним, да как угодно. Бог продолжает спасать и предлагать жизнь с Ним. Соглашаться с Его методами правильнее, чем придумывать свои.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.11.2010, 21:14
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей мне кажется вы вообще не читали что сергей пишет с самого начала...
друзья, эти вопросы могут показаться очень простыми, но для меня и ещё одного человека важно, чтобы вы поделились своими соображениями.
Первый пост Сергея
Мне прозрачно понятна позиция Макса и Тани, и я с ними согласен. А вот Андрюшина не очень. Всем спасибо.
Второй пост Сергея.
Танюша, тут собственно нечего читать.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.11.2010, 21:16
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же Сергей, если нет смысла говорить, то нет смысла. Надеюсь вы получили ответ на заданный вопрос. (тот который вас устроил)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.07.2011, 20:31
Аватар для Кристалина
Кристалина Кристалина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Пе́сах*— еврейская Пасха. Была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513*до*н.*э). Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14*нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля. Каждая еврейская семья совершает ритуальную трапезу, седе́р. Всю пасхальную неделю использование дрожжевых продуктов запрещено. Это время называется праздником опре́сноков (мацо́т
Евреи должны были праздновать Пасху в память об этом спасении. Бог сказал: «Да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши» (Исход 12:14). На каждом пасхальном ужине, или Седере, отцы должны были напоминать своей семье о том спасении. Бог повелел: «И когда скажут вам дети: „что это за служение?“ Скажите: „Это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян и домы наши избавил“» (Исход 12:25—27).
 То обстоятельство, что иудеи до сего дня отмечают пасхальный Седер, подтверждает историчность этого сообщения. Но некоторые из их обычаев расходятся с тем, что предписал Бог. В The Origins of the Seder (Происхождение Седера) говорится: «В Библии содержатся подробные обсуждения Пасхи и праздника опресноков; но эти описания не соответствуют более поздним соблюдениям праздника. Особенно же в том, что в центре библейского ритуала находится пасхальная жертва, которая в послебиблейской литературе больше не занимает центрального места». Основная причина состоит в том, что у иудеев отсутствует храм, чтобы приносить в жертву животных.
 Хотя подробное изучение всех праздников, которые Бог дал древнему Израилю, и полезно для христиан, но сегодня нашего особого внимания заслуживают определенные аспекты Пасхи. Иисус, являясь иудеем, соблюдал Пасху. Когда он праздновал ее в последний раз, он описал только один священный праздник для христиан — Вечерю Господню, воспоминание о смерти Иисуса. Следовательно, этот христианский праздник связывается с Пасхой.
Иисус сказал: «Очень желал Я есть с вами сию Пасху прежде Моего страдания» (Луки 22:15). Затем он описал Вечерю Господню, которую его последователи должны были проводить в память о его смерти (Луки 22:19, 20). Пасха праздновалась один раз в год. Поэтому разумно, чтобы и Вечеря Господня проводилась ежегодно. Когда? Логично, что весной в пасхальное время. Это означало бы, что не каждый раз в пятницу, лишь потому что Иисус умер именно в этот день недели, но скорее в тот день, на который выпадает 14 нисана (по иудейскому календарю).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot