Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1001  
Старый 29.11.2010, 03:57
Ольга Чэкна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Эдуард.У меня к Вам вопрос такой.При крещении младенца крестными могут быть люди живущие в гражданском браке?
Ответить с цитированием
  post #1002  
Старый 30.11.2010, 01:00
Наталья
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭДУАРД! *У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ--ДОЧЬ И СЫН.МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ПОЧТИ 16 ЛЕТ. * КОГДА МЫ КРЕСТИЛИ СЫНА, *КРЁСТНОЙ МАТЕРЬЮ *ВЗЯЛИ ДОЧЬ. ТОЕСТЬ СЕСТРА СТАРШАЯ КРЕСТИЛА БРАТИКА. НАВЕРНОЕ МЫ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО.
Ответить с цитированием
  post #1003  
Старый 30.11.2010, 02:54
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здравствуйте! На сколько я знаю, то разрешается сестре крестить своего младшего брата, не допускаются к восприемничеству монахи и монахини, родители собственных детей, и супруги не могут крестить одного ребенка, но могут крестить разных детей одних и тех же родителей, но не одновременно.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1004  
Старый 06.12.2010, 07:55
Кудря
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Эдуард! Скажите пожалуйста, можно ли беременным ходить в церковь? Сльшала, что нельзя.
Ответить с цитированием
  post #1005  
Старый 07.12.2010, 01:34
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Таисия. Обязательно нужно ходить в храм беременным, исповедоваться и причащаться, чтобы вместе с мамой удостоился причаститься и живущий в утробе - ребенок. Спаси Господи

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1006  
Старый 07.12.2010, 04:30
Казакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Эдуард!Ищу акафист с молитвой правед.Прокопию Великоустюжскому.Немогли бы Вы мне помочь?Архимандрит Георгий Свято-Духовного муж. моностыря г.Тимашевска сказал мне читать ,а я немогу найти...Спаси Господи!
Ответить с цитированием
  post #1007  
Старый 07.12.2010, 05:32
Гомберг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Часто(особенно перед причастием) приходится читать канон ангелу-хранителю. В последней молитве меня постоянно смущают слова "Но молю?ся ти припа?дая, храни?телю мой святы?й, умилосе?рдися на мя гре?шнаго и недосто?йнаго раба? твоего? (имя).... Все время крутится в уме, что мы рабы Божьи, а не ангельские.
Ответить с цитированием
  post #1008  
Старый 07.12.2010, 09:38
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Добрый вечер, Олег! Если Вас смущают сии слова, то можете заменить на "раба Божьего", думаю, это не будет грехом. Помоги Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1009  
Старый 07.12.2010, 09:41
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здравствуйте, Тамара! К сожалению, я не могу даже молитвы ему найти, искал везде, только житие нашел. Тем более акафист. Если будет возможность поезжайте к нему и сообщите, если не найдете молитвы, что не можете исполнить его просьбу. Помоги Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1010  
Старый 07.12.2010, 23:52
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здравствуйте! Принято крестить младенцев на 40-й день, чтобы на Крещении смогла присутствовать мать ребенка, которой на 40-й день читается разрешительная молитва 40-го дня. Но лучше крестить ребенка раньше, это для того, если ребенок неожиданно умирает, чтобы за него могли молиться в Церкви. Спаси Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot