Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 01.11.2009, 22:47
Tтьян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемая Светлана Воробьева судя по вашему посту, вы вообще ничего не поняли. Из моего рассказа "о себе" ничего не сказано, т.е. ни о том как я вышла замуж и никаких подробностей-тут не место исповедоваться. Тем не менее я не считаю что воля Бога для меня была жить в бесплодном браке до старости с алкашом-импотентом, простите. Очень хотелось бы посмотреть на тех героев, которые согласились бы жить с таким мужчиной. Он обманул меня, зная о своей проблеме, и как сказал пастор - будущий супруг должен был сказать об этом на собеседовании пере венчанием, но такого не случилось. Может кто-то на седьмом небе от счастья от такого брака,но,увы, это не я. Вот скажите мне,Вы хотите чтобы ваша дочь жила в таком браке?
Я хочу замуж и хочу нормальную семью,согласна,что развод это грех и плохо, я же тоже не с бухты барахты разошлась,ни в один миг. Но иногда это единственно правильный выход.Я считаю что нельзя относиться ко всем как к серой массе и мести одной метлой-дожен быть индивидуальный подход.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 01.11.2009, 22:54
Tтьян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если Вы имели в виду, что я не нашла воли Бога на этот брак, то теперь за это тоже поплатилась? Бывшему супругу своя кара а мне своя? Знаете, такими словами даже пасторы не бросаются.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 01.11.2009, 22:54
Миша Канст
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестры не сортесь:-). мне кажется,что Татьяна права, к каждому человеку должен быть индивидуальный подход. Да и ситуации бывают разные, не известно кто как себя поведет. Но самое главное, что наш Бог живой, и Он любит нас не смотря ни на что!!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 02.11.2009, 02:02
Стас Ющик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините я может вообще как-то писания не понимаю… про какие вы разные ситуации тут говорите бред писание вот что говорит Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 02.11.2009, 02:17
Стас Ющик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне трудно понять тех людей которые пытаются отвечать за Бога… Авраам был хуже кого то из людей? Почему до старости у него не было сына от его жены? И почему когда Бог дал ему ребенка, то что он так долго ждал, он согласился принести его в жертву по слову Бога?
И не думайте что я мне трудно понять чью-то ситуацию, у меня 12 ноября суд, жена ушла к моему другу и уже как 3 месяца живет с ним… мы прожили 4 года и у нас нет детей она просто не хотела, и каково мне сейчас узнавать что она с радостью готова родить от него… у меня и причина есть развестись прелюбодеяние но на развод подавала она… хорошо сказали ученики если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Боитесь проблем оставайтесь одни… обманули вас не обманули…
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 02.11.2009, 15:01
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще: я полностью уверена, что если верующий человек является инициатором развода в семье, то этот грех будет на нем, а если муж или жена просят развода, тогда уже не ваша вина, придется отпустить с миром и все равно продолжать молиться.

Вбраке живут двое и в развале оного участвуют тоже двое, поэтому сказать, что один повинен, а другой нет, нельзя.
«Грех будет на нем»Развод относится к непрощенному греху? Кровь Иисуса омывает всякий грех, грех развода в том числе или смерти Иисуса недостаточно, чтобы простить этот грех?
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 02.11.2009, 19:12
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Конечно, кровь Иисуса омывает множество грехов. но когда этот человек захочет снова создать семью. вот тогда и спросят у него, кто был инициатором развода.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 02.11.2009, 19:13
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Вы, Ольга, наверное. с этим не сталкивались, поэтому не поняли. для чего я это написала.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 02.11.2009, 23:20
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Хоть я не сторонник развода, но мне кажется существуют объективные причины для расторжения брачного союза и создание нового и я нахожу их в Писании. насчет полового бессилия, слышал как пастыря обсуждали эту проблему, и пришли к такому пониманию, что при импотенции двое не могут стать одной плотью. Ситуации разные в жизни бывают, и иногда люди так нагрешат, что люди думают, но им вовек не отмыться от грехов, они уже никогда не будет счастливы. А Бог дает новый старт. Хотя и скорби остаются иногда, и много трудностей, за которые приходится расплачиваться. Осталась сестра с тремя детьми на руках, нашелся мужчина, которые сможет полюбить и заботиться как о своих, мир и любовь!

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 02.11.2009, 23:21
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрашивать нужно с обоих, независимо от того, кто инициатор, а ктоне инициатор. Каждый внес свою лепту. :-(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot