Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 12.02.2012, 10:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И когда лежала, то после каждой операции просила только ободном, чтобы Господь продлил мои дни и допустил меня до храма. Слава Ему, я это получила. Но теперь бы и мне надо постоянно Бога благодарить. А вот и не всегда это делаю. Спаси Господь.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.02.2012, 02:10
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Все мы грешные. Когда что-то просим у Господа , думеем об желаемом как о чуде, а когда получаем, воспринимаем, как должное. Когда нет здоровья- посещаем храм и просим у Господа здоровья, а когда нам становится лучше, ищем оправдания перед своей совестью, то нам некогда, *то еще что-то.. Я сама такая. А почему?

Дожди.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.02.2012, 08:21
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Не знаю имею ли я право на такие предположения.Но это мое мнение. Кагда мы начинаем воцерковлятся(посещать праздничные богослужения,исповедываться,причащатся) Господь,незримо находится рядом. Ведь бывают слезы умиления,кого то хоть чуть,чуть посещает и благодать Божия. Но мы грешны исповедуясь в одних грехах совершаем другие,и Господь отходит от нас. Отходит и благодать и слезы умиления. Наверное после этого и начинаешь искать, как нам кажется,какие то уважительные причины,лишь бы не пойти в храм. И все же когда пропускаешь праздничное богослужение,не исповедуешся,не причащаешься,возникает чувство вины,и пустоты.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 16.02.2012, 06:30
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

У меня немного по другому- чем больше и чаще посещаешь храм. тем больше чувство ощущения своей греховности. Т.к. раньше *вне церкви грехи не воспринимались как грехи. чем больше знаешь о грехах, и совершаешь эти грехи, тем больше мы грешны перед Господом. т.к совершаешь грех заведомо зная о нем. Люди, не ощущающие своих грехов имеют грех так называемой "прелести".Эти люди считают себя чуть ли не святыми. Все мы грешники в этом мире

Дожди.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 16.02.2012, 07:35
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Все в силах Господа, если бы Он захотел,то и священники в Церквях были ангелами,но разве выдержали бы они выслушывание грехов совершенных нами.Поэтому батюшка и выслушивает нас,и быть может в чем то и сочувствует,потому, что он такой же человек как и мы из плоти и крови.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.02.2012, 06:38
JB
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сказано в Библии мужчина глава семьи, жена стоит онхраняема за мужем как верныи помощник. На муже большая ответсвенность вести семью с любовью и пониманием, не обижатся на женские глупости. Если супруги понимают свои места в браке там будет Любовь. Как сказано "какая семья такои и Бог там будет". Будете стоить семью на дружбе, любви и уважении это верныи путь. Если женщина быдет рулить в семье жди развод или сделает тряпку из мужчины. Такое мое слово, у меня в семье я голова, а жена моя , мои самыи верный и боевои помощник.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.02.2012, 08:40
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Мне понравилось высказывание о браке патриарха Кирила. ** Не надо ждать от брака то ,чего ждут молодые люди - удовольствий и наслаждений.Если человек ради этого вступает в брачные отношения,то очень скоро он осознает,что не получает того,что хотел получить. И мы знаем какой трагедией для нашего народа являются разводы,особенно рапад первых браков,заключаемых в молодости. *Но тот кто вступает в брак с любовью,проносит это чувство через годы и,руководимый этим чувством,научается тому,как носить тяготы другого человека,- тот становится действительно счастливым в своей жизни.**

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.04.2012, 04:44
JB
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

што написал в первои части предыдушего сообщения было взято из Библии и жизни святых.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.04.2012, 06:22
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Да....если муж следует за Христом, то иерархия правильно выстраивается. Настоящий авторитет.....это такая ответственность и такой подвиг, что понести его может только сильный духом. Вот в результате отпадения от Бога мужчины потеряли силу духа и женщины рулят частенько.....а что делать?*-)

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.04.2012, 07:57
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Вы правы,а вот и пример Екатерина великая,да и не только,много воды утекло,очень много, что за это время изменилось. Да и высказывания Апостола Павла в настоящее время можно истолковать не так *жестко.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot