Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 15.10.2010, 21:25
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

<f z-2> <f z-2>Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у людей, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.<f z-2> 40 <f z-2>Есть небесные тела и земные тела; но иная слава небесных, иная земных.<f z-2> 41 <f z-2>Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды отличается в славе.<f z-2> 42 <f z-2>Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении;<f z-2> 43 <f z-2>сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;<f z-2> Мф.22,30 44 сеется душевное тело, восстаёт духовное тело. Есть душевное тело, есть и духовное тело.<f z-2> 45 Так и написано: "первый человек Адам стал живущей душой"; а последний Адам есть животворящий дух.<f z-2> Быт.2,7; Рим.5,18 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.<f z-2> 47 <f z-2>Первый человек – из земли, из праха; второй человек – Господь с неба.<f z-2> Быт.2,7; Ин.3,31 48 Каков тот, кто из праха, таковы и те, кто из праха; и каков небесный, таковы и небесные.<f z-2> Ин.3,6 49 И как мы носили образ того, кто из праха, будем носить и образ небесного.<f z-2>... перевод Агапэ

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 15.10.2010, 21:35
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Ладно "выпустите пар" * *Нет, Вы ошибаетесь, это просто расставление всех точек над "и" *для определённости...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.10.2010, 21:37
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,есть случаи перехода христиан в СИ? А из СИ кто-то покаялся перед Иисусом?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.10.2010, 21:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Мне вот интересно, Николай и Лидия а у вас были переживания сверхъестественные, вон как в соседней теме мы пишем?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 16.10.2010, 00:03
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Мне вот интересно, Николай и Лидия а у вас были переживания сверхъестественные, вон как в соседней теме мы пишем?--------- На всякий пожарный скажите какая тема. А спать точно хочется. Целую неделю в пол четвёртого на работу вставал. Bis Morgen!

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.10.2010, 13:33
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Вопрос последователям Свидетелям Иеговы: Кто участвовал в сотворении Мира?.......... Если коротко - Иисус. Он был сотворён Иеговой Богом. Библия называет его Единородным Сыном, потому что Иегова сотворял его - один, помогать было не кому, он был первенец творения. И имя дал ему Иегова Михаил, но это всё лучше сделать в отдельной теме.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.10.2010, 13:47
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Вернёмся к первой теме:..Есть душевное тело, есть и духовное тело....согласно Библии, есть разумные существа в духовной сфере ангелы(Библия называет их богоподобными, они обитают там где находится их Творец - Иегова Бог). Ангелы были сотворены певыми, до появления материальной Вселенной. *Разумные существа на Земле были сотворены Иегово Богом, по его образу и подобию, с помощью Иисуса.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.10.2010, 14:02
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

у Бога какая сущность если Бог это титул? Одной фразой или словом........ А что вы в кладываете в понятие сущность. Иегова Бог - Дух(Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». иоан 4:24)

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 16.10.2010, 14:12
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Ангелы имеют духовные тела. Иегова с ангелами пребывает в духовно( в другом измерении) сфере.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 16.10.2010, 14:16
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Познание какой Библии? скажите каким переводом Вы пользуетесь... Такая мысль: Библия записана так, что даже если заменить несколько стихов, главные её мысли не поменяются, напротив много стихов будут вступать в противоречие с изменёнными стихами, выявляя их поддельность.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot