Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.04.2017, 20:17
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию Голоса труб. Какое духовное значение знамений? (Отк.8-9 гл)

Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. 144000 отмеченных печатью – кто они? (Отк.6-7 гл.)

Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно, для более полного и глубокого понимания.

(Отк.8:7) Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью (в греч.в крови), и пали (в греч.брошены) на землю; (в греч.и третья часть земли сгорела) и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
С открытием первой печати, стрела выпущенная из лука сидящего на белом коне пробила защиту от Закона. Кто посмотрел на женщину с вожделением, согласно заповеди Христа, совершил прелюбодеяние в сердце своем Мф.5:27, хотя согласно Закона, плотское прелюбодеяние отсутствует.
После голоса первой трубы сказано, что град (замороженная вода в небе), или слово Ветхого завета духовно закрытое, с огнем Духа Святого, перемешанные в крови (в душе), брошены на землю, в плотскую доктрину. Огонь Духа Святого растопит град, духовно закрытое слово Ветхого завета и душа в этой воде (в Слове) увидит Мессию, спасение, и для этой души потечет вода в жизнь вечную.
"и третья часть земли сгорела", третья часть исповедующих плотскую доктрину, приняв град перемешанный с огнем в свою душу, сгорит для плотских. (Третья часть, это не число, а группа.)
(Быт.2:7) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
"и третья часть дерев сгорела", подобное случится и с людьми, третья часть людей примет толкование Ветхого завета Духом Святым, и будет потеряна для душевных и плотских.
(Мк.8:24) Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
"и вся трава зеленая сгорела", «народ – трава» Ис.40:7, а зеленая трава, это плотской и душевный народ, пищею которого есть буква Писания. При открытии Писания Духом Святым, плотская и душевная пища потеряют свою актуальность, зеленая трава сгорит в огне Духа Святого.
(Ис.42:14) Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
(Ис.42:15) опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
(Ис.42:16) и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Над приведенными стихами пророка Исаии (и не только над ними), желательно поразмыслить в свете предыдущих размышлений.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot