Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1021  
Старый 05.10.2009, 09:41
Амазонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В аду в могиле лежит , ад это годес что в переводе могила, вот там и лежат.Даже Хрсистовы люди отдавшие жизнь за Христа ещё не воссоедены в царствие с Христом . Даже святые возопили доколе нам здесь мучится, Христос им сказал потерпите ещё малое время пока последняя кровь не будет пролита за Него.
Скажите Ксения разве на небесах святых куда вы отправили и котрым молитесь мучаются?
Ответить с цитированием
  post #1022  
Старый 05.10.2009, 09:43
Аватар для Ксюш О
Ксюш О Ксюш О вне форума
 
About
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 91
По умолчанию

(отцы протестантизма) Кальвин, Лютер, Бингам и др. открыто признавали, что "все святые отцы и учители Церкви в продолжение первых тринадцати веков единогласно учили молиться за умерших".

Знаешь чем я отличаюсь от тебя? Я поплачу и забуду.., а ты погуляешь и вспомнишь...
Ответить с цитированием
  post #1023  
Старый 05.10.2009, 09:47
Амазонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения это же ваше но этого не говорил Христос.
В Луке 14 говорится о том что Иисус в субботу в доме фарисейского начальника исцелил больного. Законники в субботу ничего не делали даже не врачевали, а Иисус привёл пример про осла , т. е если в субботу кто-то окажется в беде человек или животное надо помочь, несмотря на заповедь. А фариссеи настолько поклонялись субботе что даже и добрых дел не делали.
Ответить с цитированием
  post #1024  
Старый 05.10.2009, 13:03
Аватар для Смелая
Смелая Смелая вне форума
 
About
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

за живых молитесь! у них есть еще шанс. и отстаивать vss должны живых а не мертвых.
мертвые они и есть мертвые. они уже умерли и держали ответ перед Богом за свою жизнь и грехи. все!
но конечно проще за мертвецjd молится чем живым людям говорить о спасении, живых людей наставлять.
хорошо сатана придумал - пусть верующие молятся за мертвых чем проповедуют живым.

Не говори БОГУ что у тебя большая проблема, но говори проблеме что у тебя ВЕЛИКИЙ БОГ.
Ответить с цитированием
  post #1025  
Старый 05.10.2009, 13:17
Аватар для Стервочка
Стервочка Стервочка вне форума
 
About
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Полностью согласна с Леной . Молиться и говорить о спасении через Христа надо живым!!!!!!!!

Поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю обильных Божьих благословений!
Ответить с цитированием
  post #1026  
Старый 05.10.2009, 17:11
Аватар для Ксюш О
Ксюш О Ксюш О вне форума
 
About
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 91
По умолчанию

хорошо сатана придумал - пусть верующие молятся за мертвых чем проповедуют живым
Лена вы меня поражаете )))) ВАМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЗА УМЕРШИХ МЫ МОЛИМСЯ С УТРА И ДО УТРА,в ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС ПРОТЕСТАНТОВ , ПРАВОСЛАВНЫЕ УСПЕВАЮТ ДЕЛАТЬ ВСЁ И НА УРА ......

Знаешь чем я отличаюсь от тебя? Я поплачу и забуду.., а ты погуляешь и вспомнишь...
Ответить с цитированием
  post #1027  
Старый 05.10.2009, 17:42
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
 
About
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Пускай мёртвые погребают мёртвых. Это не говорит о том что нужно "забить" на покойного.Это говорит о том что нужно жить для жизни.И молитвы об усопших соответственно тщетны. Смерть-это точка всех деяний на пути, после этой точки всё становится непоправимым.

С Новым 2011 Годом! Простите обиды,живите счастливо и пусть сбываются все ваши добрые мечты.
Ответить с цитированием
  post #1028  
Старый 05.10.2009, 17:52
Аватар для Волшебный Пендель
Волшебный Пендель Волшебный Пендель вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 258
По умолчанию

Я считаю, что обязательно нужно. Может этим мы спасаем их. как это можно чего то исправить после смерти человека, каждый получит то что заслужил!

Не стучись в открытую дверь-береги силы для закрытой!
Ответить с цитированием
  post #1029  
Старый 05.10.2009, 17:59
Аватар для Наталья Омэк
Наталья Омэк Наталья Омэк вне форума
 
About
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А я считаю, что молиться о мертвых надо обязательно. Этим мы хоть чем можем им помочь, хоть как-то облегчить их участь, если она тяжела.
А что касается слов Христа, о том, что надо оставить мертвых мертвым - это же сказано не в буквальном смысле, а о язычниках, у которых и так душа почти мертва.

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума...
Ответить с цитированием
  post #1030  
Старый 05.10.2009, 19:09
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 812
По умолчанию

(молитесь кто вам не дает каждии свободен в своем выборе, где тьма там света нету)ГОСПОДЬ ГОВОРИТ: И ШЛО ЗА НИМ МНОЖЕСТВА НАРОДА И ЖЕНЩИН КОТОРИЕ ПЛАКАЛИ И РИДАЛИ О НЕМ . ИИСУС ЖЕ ОБРАТИВШИСЬ К НИМ СКАЗАЛ: ДЩЕРИ ИЕРУСАЛИМСКИЕ! НЕ ПЛАЧТЕ ОБО МНЕ НО ПЛАЧЬТЕ О СЕБЕ И О ДЕТЯХ ВАШИХ. здесь ГОСПОДЬ говорить и предупреждает чтоби каждая женщина молилась о себе и детях чтобы они не ушли в мир и не делали грехов детеи нужно воспитивать в духе христианства а не мыра сего. человек умер и уже суд над ним произошол читаите лучше БИБЛИЮ.

Иисус любит тебя
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot