Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #311  
Старый 16.09.2010, 22:10
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Анна. Ну вот есть тексты говорящие об этом не совсем прямо:
"18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный
хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет
есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов]
Израилевых, пришлец ли то, или природный житель земли той.
20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем
ешьте пресный хлеб". (Исход 12)"9 Малая закваска заквашивает все тесто". (К Галатам 5)
Но если рассматривать полную картину, закваска может быть и символом цартсва Божьего. Тут имеется ввиду сама сущность закваски - малая часть быстро распространяется и заквашивает все. Так грех делает. Поэтому Израильтяне удаляли все квасное по повелению Господа на Пасху. "18 [Когда изгоню язычников от лица твоего и распространю
пределы твои], не изливай крови жертвы Моей на квасное, и тук от
праздничной жертвы Моей не должен оставаться до утра". (Исход 23)"25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра" (Исход 34)
"11 Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу" (Левит 2)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #312  
Старый 16.09.2010, 22:14
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Максим, я не думаю, что современный конкурс красоты безвреден для христиан. Это не место, где присутствует Господь. Мало того, что там человек вообще рассматривается как лошадь "по зубам и хвостам"... но также и одежда откровенная, да вообще все это мероприятие явно не добавит хороших мыслей и желаний христианину. Я бы не пошел и всем рекомендую не ходить.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #313  
Старый 07.11.2010, 21:45
Наталия Ожук Наталия Ожук вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

А потому выйдите из их среды и отделитесь, больше не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас. И буду вам Отцом, а вы будите Mне сыновьями и дочерьми."


2Кор.6:17-18.


Kak eto ponimat ?

Druzi! Witaju Was z Nowym rokom!
Ответить с цитированием
  post #314  
Старый 08.11.2010, 10:06
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Приветсвую, Наталья. Бог желает, что мы были у Него особенным народом: "9 *Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 *некогда не народ, а ныне народ Божий" (1 Петра 2)
В этом отношении мы и должны отделиться от беззакония, которое твориться в этом мире и живя в нем быть особенным - Божьим народом. В практическом отношении это значит не участвовать в сомнительных предприятиях и делах вместе с неверующими, в развлечениях, что не славят Бога, жить по заповедям и пр."15 *Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет
любви Отчей. 16 *Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 *И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию
пребывает вовек". *(1 Иоанна 2)
Т.е. живя в этом мире любить Господа и поступать исходя из этой любви. Быть светом и солью.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #315  
Старый 08.11.2010, 16:17
Надежда Гакщ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, у меня очень давно имеется вопрос, но никогда мне на него никто не отвечал- сдавали ли десятину евреи в Египте? если да-где написано? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  post #316  
Старый 09.11.2010, 19:47
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Надежда, они там и субботу похоже не особенно соблюдали... и десятину, думаю, что тоже не сдавали. Кроме того, повеление сдавать десятину появилось вместе с Законом Моисеевым, т.е. после объявления 10 заповедей и получения откровения Моисеем на Сионе. Тогда и колено Левия было отделено на служение. Повеление о десятине - книга Левит 27:30-32, 34 текст говорит, что это было дано на Синае.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #317  
Старый 09.11.2010, 19:48
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

До этого про десятину упоминается: дал ее Аврам "20 *и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в
руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего". *(Бытие 14)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #318  
Старый 09.11.2010, 19:49
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

И обещал Иаков: "22 *то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть". * *(Бытие 28)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #319  
Старый 09.11.2010, 22:50
Надежда Гакща
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Павел!!! Теперь мне понятно на все 100%-десятина нужна там, где имеется служение возле жертвенника. Раньше и храмов не было, но были жертвенники и патриархи, имеющие право приносить жертвы....Но жертва изменена и написано, что мы имеем жертвенник от которого не имеют право питаться священнослужители.
Следовательно-десятин нет сегодня-есть просто пожертвования для поддержания современной системы богослужения-вот это точно и верно. Это может быть 10%. может 20% и больше-все зависит от экономики и намеченных мероприятий-вот с этим я совершенно согласна.....Тогда зачем твердить,что это БОГУ и от этого зависит наше спасение. Не БОГУ это,а нам-хотим иметь церкви и собрания в них-должны и удерживать систему, которую сами люди и придумали...В таком случае люди легче поймут-почему 2 или 3 ,,десятины" и не будет надобности подтасовывать писание о колличестве этих,,псевдодесятин." ПРАВДЕ больше верят и следуют ет .Правда сплочает народ, а появление лжи разьединяет.
Ответить с цитированием
  post #320  
Старый 10.11.2010, 16:29
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Надежда.
"Тот, Кто посылает людям возможность и способности приобретать богатство, налагает и определенные обязательства. Из всего, что мы получаем, Ему принадлежит определенная часть - десятина Господня. "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева". "И всякую десятину из крупного и мелкого скота... должно посвящать Господу" (Лев. 27:30, 32). Обещание, данное Иаковом в Вефиле, иллюстрирует степень распространения обязательства: "Из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть" (Быт. 28:22).

"Принесите все десятины в дом хранилища" (Мал. 3:10) - повеление Божье. Оно не призывает к благодарности или щедрости. Это просто вопрос честности. Десятина принадлежит Господу, и Он повелевает нам возвращать Ему то, что принадлежит Ему.
"От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным" (1 Кор. 4:2). Если честность является важным принципом в деловой жизни, не должны ли мы быть честными по отношению к Богу?" Книга Воспитание.

Как вы заметили до повеления о десятине посвященные люди отдавали 10ю часть Богу, так и сейчас. Никто не отменял десятину, и в Библии этой отмены нет. "Дом Божий" и сейчас нуждается в пище, поэтому в исповедании веры, которое вы исповедовали перед крещением - есть ваше обещание возвращать десятину. Будьте честны перед Богом и Его благословения будут с вами.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot