Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.01.2010, 12:42
Лариса Какаха
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин! Все показывает в ваших словах на то,что вы не хотите платить десятину.Если это так,то и не платите.Бог создал нас свободными и дал нам выбор.Тем более,что сегодня мы живем не под законом.Он всегда предлагает свои благословения,а что выбираем мы.......И вообще бытует мнение ,что молитва,чтение Слова,пожертвования ,десятина это все для Бога.Послушайте ,Ему это не надо,надо это нам.Мы никогда не сможем дать ему больше,чем Он дает нам.Он отдал Сына своего за нас (Ин.3:16).И этим все сказано.Чтобы что-то пожать,нужно что-то посеять.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.01.2010, 12:49
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин покажите в библии стихи где Господь сказал что Он отменяет все заповеди ветхого закона. Я одного не могу понять почему некоторые люди разорвали библию до и после ведь Господь ее не разделил она идет в одной книге нигде же ненаписано ветхий завет спрячьте а по новому живите, в новом завете идет дополнение и подтверждение ветхого завета.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.01.2010, 14:07
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Людмила, я полностью с вами согласна! Константин, ведь с этой фразы Иисуса: "и того не оставлять" (Мт. 23:23) четко понятно что говорится на будущее. Чтобы каждый человек не оставил давать десятую часть. А то так тоже можно стать "фарисеем" и говорить: "вот здесь я делаю, а это меня не касается, ибо не написано!!!"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.01.2010, 14:52
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.(1петра 2;5)
Из этого текста библии следует что мы все являемся священством, а не только пасторы, так кому же тогда мы должны отдавать десятину?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 19.01.2010, 17:00
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

А кто нибудь задумывался о том как осваиваются данные средства, не пробывывали ли вы заикнутся в своей церкви о проведении ежегодного независимого аудита или вас так увверовали что данная десятина идет на благие цели что вам всеравно куда и как расходуются ваши средства?

:)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 19.01.2010, 17:29
Рудых
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тут и задумываться не надо.... В нашей церкви, думаю, как и во многих других, проходят собрания, на которых пастора отчитываются о приходе-расходе.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 19.01.2010, 17:49
Смотрите маи амь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему это мы должны кормить здорового мужчину?
Даже апостол Павел сам зарабатывал на пропитание!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 19.01.2010, 18:44
Лариса Кака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш пастор служит нам все 24 часа в сутки и он помазанник Божий.Все ,что он делает для нас и тем Чем он кормит нас не идет в сравнение ни с каким другим пропитанием.И я готова кормить (и не только кормить) его и его семью в знак благодарности и чтобы он ни в чем не имел нужды.Речь идет здесь о десятини вообще-то,а десятину мы приносим не пастору,а в дом Божий не забывайте........
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.01.2010, 18:47
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у нас в церкви тоже никому не секрет как и на что используются деньги. А кто подозревает других в нечистоте поступков значит сам где-то нечист в делах своих, ибо Библия говорит, что для чистого все чисто!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.01.2010, 18:50
Лариса Какаха
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас,если пастор будет работать,то он не будет пастором.Он служитель полного времени.И он не работает пастором,а служит.Многие из наших пасторов (в той церкве,членом которой я являюсь) могли бы работать и зарабатывать такие деньжища,потому что потенциал ой-ой какой.Но они выбрали другой путь,тот ,который указал им Господь.И имеют материально меньше ,чем могли бы.Не все могут видеть и знать через чего они проходят и их семьи.Я не хочу спорить с вами или обидеть вас,но я не могу не сказать об этом.Они платят цену,поверьте
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot