Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 01.03.2009, 21:49
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Луки 16:23-29
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 01.03.2009, 21:57
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь посмотрите на этот страшный разказ(и даже если этот ктонибуть понимаэт притчей)и на красно подчёркнутое.И может ктонибуть теперь сказать ,они все находились в мёртвом состояние и ничево несображали и немучелись?Кто так будет обьяснять и сам разказывать притчи,вовсе неумеит их разказывать и разьяснять и пускай этова лутше и неделует.Такой разкасщик только людей насмешыт,а Иисус умел расказывать притчи.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 01.03.2009, 22:15
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, ты бы с самого начала главы начал бы стихи переписывать, чтоб контекст был



Владимир еслиб яб вам всю Библию суда бы перепичятал,ничевоб в смысле неизменилось бы.А про Авцу вставте себя туда и смысыл осталя.Смысыл недолжен менятса ;-)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 01.03.2009, 22:21
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представь, Иисус пастырь, а ты овца, т.е. животное, у тебя четыре ноги, баранья голова, в шерсти весь. Как, впечатляет?



Владимир яв полном серьёзе вас и нехочю обидеть, (F) (F) (F)проста хочю сказать чево я у АСД заметил помогите если я неправельно оцынил.Отцутствие логики или просто плохое понемание Библии,потамушто следовать и повторять за какимето учителями там ненужна не понемание ни логика.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 01.03.2009, 22:47
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притцю могу сделать из всево выйду на улицу увижу сабаку которая погналась за зайцами и незнаэт какова всять ив конце ниадново непоймала.И скажу Сыну моему видеш захочеш одно дела зделать и незакончив бросил ево начнёш другое ,и получитса утебя как у этой собаки останешся без всево.Хочю заметить у моево Сына тоже только две ноги а у собаки четыре,но смысыл непоменялся остался понятным.Ничево другова ив Библии ненайдёти,смысыл и там неменяэтса.Но еслиб яб вставил в эту притчю как сабака сильно покусала зайчика и он орал и мучелся то этой притчей немогбы Сыну обьяснит,то чево хотел.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 01.03.2009, 22:56
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия говорит, что душа уничтожается Мф.10:28, это в НЗ,

и в ВЗ говорит, что душа истребляется Быт.17:14



Владимир и я невобиду вам эти стихи так разьеснили,но говарят они то что вы под ними понемаэти,это другое дело.Напишыте суда эти стихи и чево они для вас говарят и я напишу чево они для меня говарят.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 01.03.2009, 23:07
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я напоменаю я сам детям чясто говарю в притчях и умею разказывать их кому надо из всево могу зделать притчю.Но главное при разказе притчи содержание смысла,а темболие когда Иисус разказывал притчи.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 01.03.2009, 23:11
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты почему-то проигнорировал мои вопросы к тебе.



Я вовсе не проигнорировал вопрос только я вас несовсем понимаю,никакая притчя в Библии неизкажаэт смысыл.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 01.03.2009, 23:24
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сперва надо понять,почему вопше ктонибуть говарит в притчях.Чтобы тот которому хочеш чеволибо обьяснит понял тебя лутше,теперь берёш ситуацыю каторую тот кому ты обьясняеш очень хорошо знал.Например если там многа постухов:берёш овцу и Постуха.Если там многа рыбаков берёш море,рыбу и рыбака и теперь надо ставить ударение нато чево ты хочеш обьяснить.И если будеш чясто ставить ударение на боль,муки,и.т.п то эта притчя неможет говарить какраз противоречное.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 01.03.2009, 23:51
Аватар для Куртизанка
Куртизанка Куртизанка вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Извините, первое - очень безграмотно, может Виктор Дюк что и умное хотел подискутировать, проверяйте то, что пишете, потом отправляйте читать это на форум.

Свободен только тот,кому никто и ничто не может помешать сделать то,что он хочет.Такое дело есть только одно-любить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot