Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 16.01.2011, 19:43
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

гласных букв в иврите нет, а в отсутствии Храма после того как умер последний коэн слышавший это имя в Храме - оно стало неизвестным. Потому что даже отец сына (коэн - коэна) этому имени мог учить только в Храме. Так было, можно спорить правильно или неправильно *- * но так было. Из этого же текста явствует ЧТО означает ЙХВХ. Вообще в еврейском понимании имя это не кличка как у других народов. Имя всегда означает СУЩНОСТЬ. ЙХВХ - это проявление милосердия. Элохим - справедливости. Цваот - силы.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 17.01.2011, 07:38
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

vopros : Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор 18:18)
O kom Gospod immel vvidu?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 17.01.2011, 11:23
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

АЛЛАХ ВЕЛИК И НЕТ У НЕГО СОТОВАРИЩЕЙ.ТЕПЕРЬ НАРОД ПРИВЕДИТЕ МЕСТО В КОРАНЕ И ТОРЕ ГДЕ ГОВОРИТСЯ О ПОСЛЕДНЕМ ПОСЛАННИКЕ АЛЛАХА МУХАММАДЕ (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ)

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 17.01.2011, 17:34
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Вообще в еврейском понимании имя это не кличка как у других народов. Имя всегда означает сущность * * * * *ЙХВХ - это проявление милосердия * * Элохим -справедливости * * * * * * * * * * * *Цваот - силы * Получается произношение имени не столь важно иначе Христос сказал бы нам об этом, чтобы нам не оставаться в сомнении. Но надо помнить ,что важно не звучание имени, а его значение. Имя у всякого лица может быть Юра, Вася или Петя -это мало ,что значит. Но каково значение лица, названного этим именем? Вот в чем разница! Для Бога важно не произношение Его имени,а Его природа ,Его авторитет,Его власть и правление важны.Нам никогда не надо акцентировать внимание на имени Бога,но важно жить в гармонии со всем что означает Его имя.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 17.01.2011, 18:36
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Отец Небесный ! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
Благословил ! И одарил достатком и уютом!
Здоровьем, миром каждую семью!


Пусть каждый кров наполнится теплом,
А каждый стол - и пищей, и питьем.
Утешь скорбящих, сирым дай приют,
От войн убереги страну мою!


Благослови, Господь, детей Своих,
Пусть мир и счастье воцарятся в них.
Даруй сердцам их радость и покой,
И каждого направь Своей рукой!


А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ

<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-t

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 17.01.2011, 18:37
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Стремись же как птица,
Bсё выше, и выше,
Подальше от мира,
а к Богу - всё ближе.
Господь за тобою всегда наблюдает,
И ангел Господен всегда охраняет!



:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 17.01.2011, 18:38
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Прийдите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас,
Возьмите иго Моё на себя, и научитесь от меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим,
Ибо иго Моё благо, и бремя Моё лёгко. Ев. от Матфея 11. 28-30

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 17.01.2011, 19:40
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается произношение имени не столь важно иначе Христос сказал бы нам об этом, чтобы нам не оставаться в сомнении.
Где связь? В первом веке ещё было известно как произносилось ЙХВХ.
Но надо помнить ,что важно не звучание имени, а его значение.
Обратного никто не утверждал тут.
Имя у всякого лица может быть Юра, Вася или Петя -это мало ,что значит.
Об чём и речь. Для вас ничего не значит. Для Народа Израиля, особенно во времена Храма значило. И сейчас значит очень много. О чём я и толкую - ИМЯ характеризует его носителя. Для неевреев имя всего лишь условное наименование предмета или человека.
Но каково значение лица, названного этим именем? Вот в чем разница!
Для Бога важно не произношение Его имени,а Его природа,
Ну, думаю, не в нашего уровня утверждать подобные вещи с уверенность 100%
Его авторитет,Его власть и правление важны. Нам никогда не надо акцентировать внимание на имени Бога,
это независящие друг от друга вещи. Мы не акцентируем внимание на ИМЕНИ, мы осмысливаем и учимся.
но важно жить в гармонии со всем что означает Его имя.
с этим согласен. Шмот 34 глава раскрывает нам что смысл имени ЙХВХ связан с МИЛОСЕРДИЕМ, таковыми учимся быть.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 17.01.2011, 19:52
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

vopros : Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор 18:18)
O kom Gospod immel vvidu?
когда на иврите пишется о конкретном человеке перед слово, например, пророк ставится ha-. Это нечто определённого артикля THE в английском. Когда коворят о пророке Илие, то говорят: "Элияу а-нави".
здесь же написано просто НАВИ. То есть речь идёт о пророке. Вообще. А если заглянуть в КОНТЕКСТ, но рушится видиние этого текста как об одном лице вообще.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 17.01.2011, 20:07
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

9 Когда ты войдешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не научись делать мерзости, какие делали народы те.
Господь предостерегает не набраться от кнанейцев всяких гадостей.
10 Да не найдется у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея,
11 Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мертвых,
12 Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за мерзости сии Господь, Бог твои, изгоняет их от лица твоего.
13 Будь непорочен пред Господом, Богом твоим.
далее идёт ключ к вопросу (а также примите во внимание выделенное выше оранжевым):
14 Ибо народы эти, которых ты изгоняешь, волхвов и кудесников слушают они; а тебе не то дал Господь, Бог твой.
15 Пророка (не гадателя или волхва или чародея!!!) из среды твоей, из братьев твоих, подобного мне, поставит тебе Господь, Бог твой, - его слушайтесь. (не гадателя или волхва или чародея!!!)
16 Обо всем, как просил ты у Господа, Бога твоего, при Хорэйве в день собрания, говоря: "да не услышу более гласа Господа, Бога моего, и огня великого сего да не увижу более, дабы не умереть мне",
(поэтому Господь и даёт пророка, потому что народ не выдержал прямого обращения Господа)
17 Сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
Как это ни странно но осподь одобряет выбор народа. Ему то видней.
18 Пророка поставлю Я (ГОСПОДЬ пророка ставит) им (НАРОДУ) из среды братьев их (ИЗ НАРОДА, а не инопланетянина или чужака), такого как ты (ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, но ПОСВЯЩЁННОГО как Моше), и вложу слова Мои в уста его, и будет он говорить им все, что Я повелю ему.
кто хочет может видеть здесь хоть Магомета, хоть Иисуса. Но речь здесь идёт на самом деле о тех кто управлял народом после Моше (но не о царях отступниках, естественно). В том числе и пророки при царях.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot