Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.06.2010, 10:28
Даниил Душ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я от мяса ещё не отказался. Но вот на что я обратил внимание ( пусть наши некоторые сестры
меня простят). Знаю людей ( и не мало) которые отказались от употребеления мяса, ( во всяком случае на начальном этапе) только по одной пречине (себе они конечно в этом не признаются) Не умение что либо путнее приготовить. Но отказавшись от мяса, они обнаруживают, что и дальше их кулинарные способности оставляют желать лучшего. Не утверждаю, но подозреваю, что многие из них впоследствиии переходят на сыроедение. Готовить ничего особо не нужно, и всегда можно списать свое неумение тем, что мол мы едим все в сыром виде. Ни в кое случае, я не отношу это буквально ко всем, но то что эта причина не такая уж редкая, за это я отвечаю.
Для меня особым уважением, пользуется семья, в которой женщина, отличается мастерством на кухне, и при этом, эта семья становится вегетарианцами.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.06.2010, 17:01
pasha potsyki
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ем мясо...а вообще,смотря как к этому вопросу подходить...иногда полезнее есть мясо,чем не есть его и постоянно упрекать другого в этом "грехе".согласен с Юлией Рябиковой:если нет возможности отказаться от мяса...тогда отказ от него -это будет неправильное решение) конечно,в идеале,без мяса-все таки лучше,ведь с самого начала,оно не было предусмотрено Богом...да и на Новой Земле мяса не будет)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.06.2010, 17:36
Даниил Душ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ называя фамилий и имен, хочу расказать одну историю, которой я был очевидцем и знаю этих людей уже лет 20. Муж и жена, оба врачи и оба имеют ученую степень *доктора
Оба много лет были миссионерами в Пакистане и Бирме. Не ошибусь если скажу, что вторую половину своей жизни , они мяса не ели, и приучили и своих детей к этому. Их внуки
( некоторым из них уже далеко за 20) ни разу в жизни не попробовали кусочек мяса. Но речь не о них. Так вот , наш брат по вере, лет 6-7 тому назад заболел болезнью Альцхаймера. ( кто не знает поясню ,эта такая болезнь, на определенном этапе, человек уже не знает кто его дети и кто он сам.) Такие больные нуждаются в постоянном наблюдении. Потому что человек может, скажем когда кушает, столько напихать в рот, что задохнется от недостатка воздуха, что и произошло с нашим братом. Так мы его похоронили.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.06.2010, 17:36
Даниил Душ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она осталась одна, и такая же болезнь начала развиватся и у неё. Её поместили в дом престарелых
( в Герамании это не редкость и среди верующих) там она прожила несколько лет и состояние её настолько ухудшилось, что однажды она ушла за пределы этого заведения , и больше не вернулась.( человек уже не ориентируется) Её искали и вертолетами с использованием специальной апаратуры, и полиция и все без успешно. Прошло уже месяца четыре, и никаких следов. Я расказал эту историю, не для того что бы кого то запугать, а для того, что бы мы имели сбалансированный подход в вопросах питания.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.06.2010, 00:08
Сергей Ткэ Сергей Ткэ вне форума
 
About
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Когда-то в армии я соблюдал субботу, и меня обвияли, что я из-за лени пошел в адвентисты, чтобы поменьше работать.... Неужели сыродов стало так много, что и ради лени, поменьше готовить, люди пошли туда? Не верю, Даниил. Есть на форумах свидетельтва некоторых сыроедок, кто сами сыроедят, а семье приходиться готовить обычную ещу, вареную, и с мясом часто. Вот это реально. Есть и те, конечно, кто рады дополнительным часам, разгруженным от кухни и посудомойки, но кто не рад-то? Если человек имеет вкус к жизни, он везде будет счастлив и позаботится о себе и своем окружении, и в обычном питании, и в сыроедении... Я любитель в поварском деле, но кормил себя очень вкусно всегда, и с вареной едой, с мясом и рыбой и без них, экспериментировал, а теперь так же счастлив и экспериментирую на сырых продуктах. Жизнь продолжается.

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.06.2010, 10:46
Даниил Душ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я уже в предыдущем посте сказал, что я не имею всех в виду, кто стал вегнтарианцем, но что таких очень даже не мало, в этом сомнений нет.
И даже из моего окружения, тех кого я лично знаю из вегетарианцев, процентов 80 тех, у кого в плане приготовления пищи, мягко будет сказано, оставляет желать лучшего. Я обхожусь без адресов, и вас я тоже не назвал, но описываю общую картину. А она в моих глазах, именно такая
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.06.2010, 11:09
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Болезнью Альцгеймера болеют и невегетарианцы, причем не меньше нисколько. Она с этим не связана.
У нас дочка тоже не ест мяса с рождения. Когда мы в школе договаривались с директором о спец питании для нее, директор на нас смотрела как на фанатиков и убеждала, что мы заморим девочку. Потом специально пошла посмотреть на нее. И мнение свое поменяла. Потому что остальной класс - такие заморенные худые и"дохлые" по сравнению с нашей, что все ее аргументы пропали сами собой.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.06.2010, 11:10
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Кому интересно фото моей дочки, посмотрите в моих альбомах, да и у нее страница своя есть в одноклассниках)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.06.2010, 13:23
Даниил Душ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болезнью Альцгеймера болеют и невегетарианцы, причем не меньше нисколько. Она с этим не связана.
----------------------------------------------------
Трудно не согласится, но вот в чем вопрос. Можно было бы списать случившееся с одним из этой пары, на наследственность, или ещё на что угодно, но только если б это было с одним из них, но случилось с обоими, и приблизительно в одно и то же время. Я понятное дело не медик, но те кто имеют или имели отношение к медицине, говорят, что вероятность того что они не употребляли мяса и поэтому лишили себя важного витамина В12 что и послужило причиной возникновения этой болезни, очень высока. Здесь никто ничего не доказывает, здесь факты, а что с ними сделать, решает каждый индивидуально
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.06.2010, 15:56
Алла Наумэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже много лет (по крайней мере мне кажется,что много) живу в Италии и работаю в основном с такими больными и болезнь Альцгеймера ,наоборот,отношу к тому,что люди едят мясо и при чем свиное....Но на самом деле проблема в том,что эта болезнь не изучена (практически абсолютно) она только описана. Этой болезнью болели Р.Рейган и М.Тетчер...я далека от мысли,что у этих людей было плохо сбалансированное питание. Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА НЕ АПЕЛЛИРОВАТЬ К ТОМУ ЧТО МАЛО ИЗВЕСТНО,А ТО СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ СТАНОВЯТСЯ ПОХОЖИМИ НА ДЕТСКИЕ СТРАШИЛКИ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot