Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.07.2010, 21:55
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему ...

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.Послание к Филиппийцам, глава 2:13.Прокомментируйте пожалуста.

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.Послание к Филиппийцам, глава 2:11-13
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.07.2010, 21:58
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы услышать коментар к этому тексту.Так как сперва мы должны совершать наше спасение.А пото говарится Бог действует и хотение и действие.Такая самая проблематика востоёт в тексте где сказано:что Агнец Божий заклан перед сотворением земли.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 27.07.2010, 17:50
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано:....не вы Меня избрали ------а Я вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не все слышат весть о Спасении,а только кому Бог откроет,кого изберет и призовет
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.07.2010, 18:03
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот в ком произведет Духом Своим хотение служить Богу,тот и будет совершать действие Духом Святым во Славу Бога Живого(сюда можно отнести раскаяние в грехах,смирение и т.д.)В этом и совершается наше спасение-в хождении пред Богом в Духе и Истине-ведь именно таких поклонников ищет Бог
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.07.2010, 06:37
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению----------
*Касается только возрожденных детей Божьих, умеющих уже различать голоса в их сознании. Но *даже они не всегда послушны хотениям, которые *от Бога.... нет праведного ни одного.....

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 28.07.2010, 10:32
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

дом Израилев вступал в завет с Богом на 8 день обрезания,а я имела ввиду нас язычников,и есть ведь сыны проклятия,а потом
не все ведь слыша весть о Спасении сразу и каются,а у каждого свое время Богом презначеное
:-)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.07.2010, 01:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Виктор, сначала хочется уточнить, что значит совершать своё спасение. Прежде всего здесь Павел НЕ учит о возможности заслужить спасение добрыми делами (как иногда пытаются интерпретировать). Во всех своих посланиях он подчеркивает, что спасение обретается не делами, а верой в Господа Иисуса Христа.
Совершать спасение - жить достойно своегоуже полученного спасения. Бог дал нам вечную жизнь даром, бесплатно, по нашей вере. Теперь мы должны явить свое спасение миру, живя свято. Говоря словами Ап. Иакова, живая вера будет иметь живые дела.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.07.2010, 02:02
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дальше Павел говорит, что совершать своё спасение можно потому, что именно Бог производит и хотение, и действие по Своему благоволению. Именно Бог сначала вкладывает в нас желание, или стремление, совершать Его волю. И опять же, именно Он даёт нам силу претворить это желание в жизнь.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.07.2010, 12:03
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Без веры угодить Богу невозможно,потому дела -это то что дает вера.Все что ни делаете словом или делом,как для Господа!

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.07.2010, 19:40
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, Оля,
действительно, спасение ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа!(Y) (Y) (Y) Женя, хорошо, что ты обратила внимание на вопрос: как правильно понимать "совершайте своё спасение"?
*Ведь эту фразу из Фил. 2:12 невозможно верно понять, не принимая во внимание то, что о спасении Апостол Павел сказал ранее, в первой главе:Фил. 1: 11
"исполнены плодов праведности Иисусом Христом,
в славу и похвалу Божию."
*Кто наполнил филиппийцев плодом праведности?Они сами праведность Христову воспроизвели? Или всё-таки им вменена праведность Христа по вере?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot