Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.10.2008, 01:40
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Душа живет после телесной смерти
Луки 16:19-31
Кто отвергает дар вечной жизни – ожидает вечное воздаяние
Матфея 25:41-46, Откровение 14:10-11

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.10.2008, 01:43
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

СИ отказываются от переливания крови, даже в экстремальных случаях, жертвуют жизнью своих детей. В паспорт вкладывается медицинское распоряжение “Никакой крови”, где формулируется отказ от переливания крови, т.к. Библия повелевает “воздерживаться от …крови (Деян.15:28,29)”.
На самом деле, в этом месте сказано: “Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы”.
Основная мысль данного отрывка: рекомендация новообращенным христианам из язычников удаляться языческих обычаев, особенно неприемлемых для христиан из иудеев, которых в то время было большинство.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.10.2008, 01:44
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А в брошюре “Что от нас требует Бог” стр.25, написано: “…мы не должны ни под каким видом принимать в свое тело кровь других людей и, даже ту, которая взята от нас и где-то хранилась”. Очень много случаев гибели Свидетелей вследствие этого запрета было отмечено по всему миру. Однако “Гардиен” от 20 января 2000 года, ИТАР-ТАСС от 17 апреля 2000 года и “Таймс” от 14 июня 2000 года, сообщали о том, что “Бруклинские старцы” вынесли решение, что “свидетель”, согласившийся на переливание крови в условиях выбора между жизнью и смертью, теперь не будет лишен общения, т. е. отлучен от организации. Это решение принято после тайной встречи двенадцати членов “Всемирного Руководящего Совета” в бруклинской штаб-квартире. Но этого решения не знают рядовые члены организации, и по-прежнему отказываются от переливания крови... (N) (N) (N)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.10.2008, 01:56
Аватар для Удаляюсь
Удаляюсь Удаляюсь вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Я ещё ,наблюдая за этими людьми, заметила,что они очень стараются внешне быть очень приветливыми,добрыми,но ,узнав,что я христианка и "тоже" знаю Библию,начинают странно себя вести,типа:тут уже делать нечего...и тогда я как объект для них неинтересна...печально то,что если человеку рассказывать о Боге,не упоминая жертвы Иисуса Христа,всё становится тщетным,ибо в этом и проявилась высшая любовь Бога-Отца,что Он послал Сына.
Иоан.3:16
Ибо так возлюбил Бог мир,что послал Сына Своего единородного,дабы всякий ,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 16.10.2008, 08:56
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Организация СИ ведёт тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Именно поэтому, к нам в квартиру *в центре Нью-Йорка приходят, пытающиеся говорить по-русски члены СИ, и очень часто с малышом на руках (у нас младшему ребёнку около 2-ух лет). Они заранее осведомлены как к кому подойти, с какой стороны, на что надавить...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.10.2008, 08:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.), в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей",
"Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели
Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите?", "У нас нет денег" и тому подобное

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.10.2008, 09:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Утверждение СИ в отношении христиан:

Только организация ОСБ знает истину, все остальные религии, особенно христиане, осуждены Иеговой: “Но на одной части человечества лежит особенно большая вина. Одна часть, “треть”, сознательно творила беззаконие. Что это за “треть”? это христианский мир!” (“Откровение его грандиозный апогей близок!”, New York, Brooklyn, Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002, стр.133).

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.10.2008, 16:28
Аватар для Виконт
Виконт Виконт вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Сергей, а в Библии упоминается, что Иисус – это Архангел Михаил? Почему же вы тогда верите в это?

89853027929 тел.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 16.10.2008, 23:53
Е T E T
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы жестоки и злы Максим *Х)))А лучше спасти их молитвой :-)если всем объедениться и молиться за этих *блуждающих...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.10.2008, 00:08
Аватар для Блондин
Блондин Блондин вне форума
 
About
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Отвечаю на вопросы темы.

1. Есть (или о чем вопрос?)

2. Как к орудию Божию, предназначенному для моего собственного совершенствования. По вероисповеданию я православный.

3. На вопрос "почему?" отвечаю развернуто. Много времени провел в собеседованиях с СИ. Посещал мероприятия. Трижды был в Российском Управленческом Центре, в том числе в тамошней библиотеке. В итоге я подучил не учение СИ, а собственное. Вера только укрепилась. Удивительно, но это так. Потому и характеризую Watch Tower Bible and Tract Society - как орудие Божие, как лекарство, которого не нужно бояться и от которого не нужно бегать.- как орудие Божие, как лекарство, которого не нужно бояться и от которого не нужно бегать.

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot