Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.11.2008, 20:05
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию "Русь крещена, но не просвещена". Похоже на правду?

Просвещение народа - главная задача церкви. И только сейчас она начинает осуществляться.

За 1000 лет * *было сделано не много. С Евангелием мы все еще не знакомы... А ведь, именно, она главная книга христианства.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.11.2008, 21:05
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Евгений, думаю, раньше русский народ был просвещен не умом, но самим укладом жизни. Сейчас же просветить народ можно так, что лучше бы и не было такого просвещения. Знание текста - ничто. Необходимо исполнение Евангелия в собственной жизни. А чтобы этому научить других, надо самому исполнять. Кто сотворит и научит так других...

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.11.2008, 06:57
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вера через слышанье, а слышанье от Слово Божие" Что бы уверовать нужно сначала услышать, прочитать, увидеть.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2008, 02:17
Аватар для Юлия Хкуст
Юлия Хкуст Юлия Хкуст вне форума
 
About
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Прямо наоборот, Евгений. Я живу в Австралии. В нашем приходе большинство людей потомки сибирских крестьян, которые после революции целыми деревнями с коровами и курами переезжали в Китай, потом после культурной революции - в Австралию. Через все континетны они пронесли неизменными язык, обычаи, жизненую философию. Везде первым делом ставили церковь, открывали школу. Это такой сколок дореволюционного крестьянства. Для них Евангелие не просто книга, это жизнь. Православное отношение ко всему для них естественно, как дыхание. Конечно, грешные люди, как все, но им свойственно непоказное благочестие, жизнь в ритме церковного года. Правда, это в основном старики, последнее поколение уже практически растворяется в окружающей среде, к сожалению.

Христос рождается - славите, Христос с неба - срящите, Христос на земли - возноситеся!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2008, 03:42
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

Юля, и в Америке таже ситуация. Мы получается любим тех, кто нас не любит, но мне кажется что мы любим не от того, что нас не любят, а от того, что мы имеем одни корни... :-D :-D :-D

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2008, 06:34
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просвещенных просвещать не надо те 4 % , которые сохранили уклад и веру. А вот как быть с остальными 96%. Я думаю все же нужно Евангелие открывать как - то жизнью ли, словом ли. Ибо "гибель народу без Слова Божьего" - так писал Достоевский.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.12.2008, 11:24
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Да, иногда даже наоборот бывает, когда любят вопреки, а не потому что...

А Русь просвещена Светом Христовым, ведь это есть истинное понимание просвещения...

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.12.2008, 16:13
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Русь и просвещена как вы говорите Светом Христовым, да вот только я вижу растущую преступность, миллионы абортов ежегодно, насилие в каждой третьей семье, алкоголизм, коррупцию, деградацию деревни и много еще чего безнравственного. И определенно хочу сказать обществу необходимо открывать суть христианстианства отображенное именно в Евангелии иначе, вообще, погибнем, как писал Достоевский.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2008, 16:51
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Это правильно, Евгений, но если Вы оглянетесь вокруг, то увидите все эти ужасные явления не только в России, но и во всем мире. А если посмотрите назад в прошлое, то увидете и там ужасную картину войн, издевательств, бесправия, насилия. Ищите Царство Божие на небе, на земле его не найдете.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2008, 20:41
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Вся и беда - что науки были прежде *слова Божьего * *Горе получилось от ума..........

Валентина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot