post #1  
Старый 11.01.2017, 05:22
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
Arrow Дети Божии

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.

“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.

Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.

2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.

3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.

4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.

5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.

Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.

Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.

1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.

1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.

В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.

Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.

Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.

Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.

5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,

- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.

2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.

2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).

3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.

Вложите ваш портрет в свое сердце.
__________________

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.01.2017, 05:23
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Начните с молитв из Библии - обратитесь к Богу как Он хочет, чтобы вы так к Нему обращались.
Покайтесь во имя Иисуса Христа.
Примите оба крещения - уже при каждом крещении в вас начнет проявляться и образ Христа - после водного крещения во имя Иисуса Христа, - и Дух Христа - после принятия крещения Святым Духом - и это видимые для вас вещи - в вас самих.
А после этого - пребывайте в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Слово Божие - это не только разъяснение и заповеди ко исполнению, но это и четкая инструкция к действию - что и как надо делать.
И вы когда будете читать Слово Божие, размышлять и вникать в суть и смысл написанного, - вы и начнете различать эту инструкцию - как быть учеником у Христа - чтобы возрастать в Господе.
Ну, например, - вот говорится о младенцах во Христе - христианах, принявших или одно из крещений - еще не в полноте, или уже два - и они уже вкусили, что благ Господь - покаялись во имя Иисуса Христа и обрели реальное прощение у Бога, приняли оба крещения и увидели в себе некие перемены к лучшему - то что им делать дальше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, питайтесь Словом Божием - относитесь к Слову Божию как младенцы к молоку матери - в материнском молоке для младенца есть все - и питание чистое для возрастания и защита.
Вот такое сравнение дает Бог - это Бог вас учит чрез пророка Своего - как надо относиться к Слову Божию - а это так и есть по истине происходящего, ибо Слово Божие есть истина - и это наставление о питании молоком младенца в том числе, - как питание Словом Божием, - то так и есть - при этом и происходит возрастание в Господе - чрез веру...


- А изменения христиане наблюдают о себе сразу же - и вам многие могут порассказть о себе - какие они были и какие вдруг стали - стали меняться в образе Христа и Христом.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.01.2017, 07:23
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Ну так прочтите внимательно - вы постоянно приводите отрывок со слов Иисуса Христа Нового Завета - ...просите и получите... - вот прочтите и весь текст - что заповедует Иисус Христос о Святом Духе - в этом поучение по тем словам, что вы приводите постоянно, - и слова ваши вы тут и найдёте -


От Луки 11:5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- Видите, что все это - воля Бога - и в чем там смысл - что надо просить у Бога Отца Святого Духа - прежде всего, - в этом весь смысл назидания, - ведь так? Видите? Разумеете о чем здесь идёт речь?

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.01.2017, 02:01
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Человек живет годами без Бога, но когда приходит покаяние пред Богшом во имя Иисуса Христа, - то человек и кается и просит у Бога Святого Духа и пребывает в учении Иисуса Христа - Бог его уже ведет тогда за правую руку...
При Петре и Павле - люди принимали оба крещения в один день - вот почитайте.
Но и возможен временной отрезок между двумя крещениями - все зависит от учителей - по Слову Бога.
А Бог уже хочет, чтобы все покаялись и познали истину во Христе Иисусе и Иисусом Христом.
То о чем речь?
Что если с человеком что происходит не так со временем или очень медленно - то виноват в этом сам человек - потому что не пребывает в научении по Слову Божию Нового Завета.
Вот смотрите что пишет Апостол Павел -


2
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?


- То есть, было наставление в вере - о Иисусе Христе и что надо просить Святого Духа у Отца - и они и приняли Святого Духа - не через дела свои совершенные, а по благодати Бога.
Посмотрите - в 19 главе Деяний - как Апостол Павел встретил 12 человек, наставил их - и они тут же в один день и приняли оба крещения.
Конечно сейчас нет под рукой Апостола Павла, чтобы он возложил на вас руки и вы тут же приняли Духа Святого, - но Иисус заповедал просить у Отца Святого Духа, - ведь так? Это же тоже по Слову Бога и действенно. Факт.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot