Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.10.2008, 16:42
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Эта тема - больше вопрос к священникам-врачам, но я специально выделил ее. Может кто-то знает какие грехи приводят к каким болезням, если человек не раскаиваится.



Я вот слышал, что маловерие приводит к болезни вен.

Нарушенная система ценностей приводит к диабету.





Что еще ?

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.10.2008, 17:18
Аватар для Дар
Дар Дар вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Чревоугодие к гастриту, язве и другим болезням пищеварительной системы... Косвенно сказывается и на сердце.. Ожирение возникает все-таки в основном от того, что *ешь немало...

Спасибо за оценки.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.10.2008, 17:38
Аватар для Бодрый Фей
Бодрый Фей Бодрый Фей вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Здравствуйте! Существуют книги- совместный труд врачей, психологов и других умных людей по так называемой "метафизике" болезней, где *описан определенный тип мышления или поведения, приводящий к тому или иному заболеванию. В Православном контексте подобные книги не приветствуются, вернее приветствуются не всеми Священниками. На мой же взгляд эти труды достаточно правдивы, соответствуют действительности( из собственного опыта) и при переосмыслении неправильных мыслей и их "исправления" болезнь постепенно уходит. В Православии к исцелению Души и Тела ведет- Искреннее Раскаяние, Исповедь, Причастие *и по возможности отказ от грехов в дальнейшем.

Красота должна быть внутри человека!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.10.2008, 17:42
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

гордыня - вроде бы к онкологическим заболеваниям.точно не знаю,но есть такие предположения.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.10.2008, 17:51
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

На мой взгляд наши нидуги связанны на прямую с нашими страстями.

"У ЧЕЛОВЕКА БОЛИТ ТО ,ЧЕМ ОН ГРИШИТ"(НАПРИМЕР У ПЬЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА БОЛИТ ПЕЧЕНЬ....И Т.Д) если не ошибаюсь так говорил Иероним Саноксарский.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 21.10.2008, 01:41
Дон Хуан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иероним Саноксарский много чего полезного говорил :-( Мне повезло его увидеть))) маленький был, он меня в келии апельсином угостил, мама пыталась косточку посадить, вырастить, не взошла к сожалению :-(
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 21.10.2008, 09:30
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Далеко не всегда болезни даются за грехи (Старец Паисий, например, умер от рака за какие грехи?). Впрочем для большинства правило грех-болезнь наверное работает, только оно по-сложней будет, т.е. сочетание определенных грехов приводит к болезни.

В целом же болячки даются нам не в наказание, а в помощь, раз уж мы сами не можем со своими грехами справиться.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.10.2008, 16:41
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,471
По умолчанию

Болезни в органах грудной клетки - от обид.

От злословия разрушаются зубы (ну и конечно от сладкого).

Болезни мочеполовой системы - от агрессии к противоположному полу.

Скоро, скоро Рождество Христово!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.10.2008, 14:58
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

коснусь тоже прелюбодействия. В Основе Православной Веры написано.

"...Прелюбодействие разрушает человека телесно и душевно. Прелюбодеи обычно искривлены как смычок, прежде старости и завершают свою жизнь в ранах, муках и безумии. Самые страшные и самыые дурные болезни, которые известны медицине, есть болезни, которые умножаются и разносятся среди людей прелюбодеянием. Тело прелюбодея в постояннызх болезнях как смрадная лужа, от которой все с отвращением отворачиваются.

Но если бы зло касалось тольлко тех, кто это зло творит, , проблема была бы не так страшна. Однако она просто ужасна, когда подумаешь, что болезни родителей унаследуют дети прелюбодеев..."

Слова не мои, конечно, я такая же грешница как и все мы.....Написал Святитель Николай Сербский.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.11.2008, 11:48
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Обида не прощенная ведет к онкологии, но не всегда она только на информационном уровне. Ее можно удалить молитвами!

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot