Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.10.2009, 12:31
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Вот как быть мяснику ? Или просто мужчине, который любит оружие ? Фактически его область это орудия убийств. Но какая красота сокрыта в отточеном клинке !
Неофтством болеют не только миряне, ели же сталкиваемся с таким батюшкой, ну я бы тогда на его глазах с любовью перекрестил все маски на его глазах, чтобы потенциальная нечисть даже не высовывалась или попросил его освятить их самому.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 26.10.2009, 12:39
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

могу поделить своим опытом. Чем больше я укреплялась и укрепляюсь в вере, тем меньше мне хотелось дома иметь ряд вещей и я их выбросила.
Читая вас, я заметила, что вы сами сравниваете ряд сувениров с бесами, но коль вы в них видите такое сходство, то, возможно, с укреплением веры в душе, все меньше будет хотеться именно эти сувениры иметь у себя в доме и, поверьте, сожаления при расставинии с ними, тогда, уж точно, у вас не будет,- проверенно на личном опыте;-)...

ver vitan aferistobas da aferistebs!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 26.10.2009, 20:54
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Вообще я лично не разу не встречал, что бы батюшка ошибался...вообще африканские маски это же языческие боги Вы в курсе наверное?Их держать дома нельзя-факт!Хотя Вы по мере укрепления в вере это осознаете,просто Господь Вам пока этого не открыл. Наверное всему свое время, и торопить его не надо.Есть такое выражение "примешался бес",так оно имеет место в нашей жизни.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 26.10.2009, 21:32
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Вообще я лично не разу не встречал, что бы батюшка ошибался..
А я встречала,к сожалению,и ни раз...
На моих глаза одного священника лишили сана...
Так что,знаете ли,всякое бывает. Поэтому надо проверять слова священника по Священному Писанию (как говорил Симеон Новый Богослов),а для этого много читать,и хорошо в нем разбираться...

Спасибо всем за многочисленные поздравления!!! Еще раз с Рждеством!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 26.10.2009, 21:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Конечно не все африканские маски- это изображения божеств. Большинство из них носят исключительно карнавальный характер, как и венецианские или японские (театр кабуки). В моем скромном и непросвещенном понимании человекаони не вреднее костюмадеда Мороза в шкафу или зайчика новогоднего.Моя квартира освещена и маски тоже, так как находились уже в тот момент. Кроме масок есть папирусы, живописные полотна- все это не имеет отношения к Православию, но имеет прямое отношение к художественной культуре. Совершенно не согласна, что в доме везде должны быть иконы-все же дом, это не церковь, в доме происходит много мирских сует,а в храме все мысли должны быть обращены к Богу и все поверхности стен должны ежесекундно отсылать человека к мыслям о вечном...В моем доме красный угол находится в спальне, и кроме икон там только семейные фото и никаких сувениров в комнате нет.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 26.10.2009, 22:03
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Андрей, вы меня как-то спутали с Ильей ,вероятно. Если бы ответ для меня был однозначен - я бы вряд ли тратила и ваше и свое время на разговор ради разговора. Я написала, что могу понять почему мой знакомый, ныне батюшка так отреагировал. Однако ,понять не значит согласиться. Тем не менее, я могу сколько угодно протестовать как искусствовед, но если уважаемые участники форума мне скажут однозначно ,что это ГРЕХ, то я снесу свой скарб на работу (выкидывать не буду-жалко.), как наглядный материал. Все же душа дороже. Если же это не страшное приобретение (мне так кажется), то я и буду себе дальше на вещи просто смотреть, а на иконы молиться....Это не спор ради спора!...это лишь желание разобраться, хотя внутренний голос во мне протестует против обвинений священника, голов осознает что пока не способна сделать верный выбор, так как малограмотна в данном вопросе....

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 27.10.2009, 01:30
Аватар для Салют
Салют Салют вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

МАРИЯ! КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ...
ТЕАТРАЛЬНАЯ БУТАФОРИЯ - ЭТО ЗДОРОВО...
АФРИКАНСКИЕ ЖЕ... ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ. ТАМ ОНИ - ЧАСТЬ ОККУЛЬТНЫХ ТРАДИЦИЙ. ИХ ХРАНИТЬ ПРОСТО ОПАСНО. ОНИ ПРИТЯГИВАЮТ... САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО...
А ОСТАЛЬНЫЕ... НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ!!!

С наступающим Новым Годом!:-)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.10.2009, 01:31
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Мария! Я ( если Вы ко мне обратились) с Ильей Вас не могу спутать по определению. Я высказываю свою точку зрения. Ведь Вы именно этого хотели.
Только Вы знаете как именно батюшка Вам сказал. Может, это было очень эмоционально...Но я ведь не авторитет и не книжник. ПОчему и отослал Вас к изучению мнений Св.Отцов на этот счет. Если бы у меня было побольше времени- я бы, безусловно, нашел для Вас нужные цитаты. и потом, самостоятельное восприятие - всегда ценее. Есть группы, где цитата на цитате сидит и цитатой погоняет. чаще я встречал подобное у сектантов.
Я написал о своем мнении, которое тоже меняется со временем. Раньше меня не смущало присутвие масок и всяких картин и прочегов роительском доме. Теперь я понимаю, что это едва ли совместимые вещи - иконы и, допустим, студенческая работа брата- обнаженная натура.
Теперь я понимаю насколько это внешнее влияет на нашу жизнь. Но это мой личный опыт. И в какой мере он может быть для Вас полезен - я не знаю. Всему свое время...Если Вам

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.10.2009, 01:34
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Если Вам интересно, я опишу- что я думаю и как я воспринимаю такое( без учета того, что уже написал:-D )..
Ну а ориентироваться на мнение большинства даже в этой группе- это, согласитесь, не совсем правильно. Надо ориентироваться на мнения авторитетов Православия..Хотя, в любом случае, желаю Вам душевного мира и спокойствия.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.10.2009, 02:10
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Обнаженной натуры у меня дома не висит. Дома дочка, еще маленькая. Мне трудно ей объяснять духовность в красоте и чистоте обнаженного человеческого тела! она еще не готова...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot