Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.10.2008, 03:09
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

В том плане, что не считают это слабостью. Недавно посмотрела фильм "Адмирал", меня до глубины души тронул эпизод, когда, перед лицом опасности, Колчак и вся команда стали на коленнопреклонную молитву на корабле. И услышал их Господь. Провел чудным образом чрез минную "банку". И неприятеля посрамил...Да... повыбивали из нашего народу веру-то. Не знаю, может среди моряков побольше верующих мужчин.Ведь глас Господень на водах многих.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.01.2009, 23:10
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

А я думаю, что так Господь положил на женское сердце, чтобы было по слову апостола: Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые НЕ ПОКОРЯЮТСЯ СЛОВУ, житеем жен своих БЕЗ СЛОВА ПРИОБРЕТАЕМЫ БЫЛИ, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.(1-е Петра; 3, 1-2)

И это счастья быть с тобой...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.01.2009, 23:17
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Просто женщины у нас дольше живут. Средний срок жизни мужчины в нашей стране меньше пенсионного возраста. А в будние дни в храме - только неработающие: пенсионеры, женщины-декретницы и неработающие жёны состоятельных мужей.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.02.2009, 00:54
Аватар для Сталкерша
Сталкерша Сталкерша вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Я думаю, что каждая женщина - это прежде всего Мать, материнское чувство дано ей Господом с самого рождения, и оно не ограничивается только любовию к своим детям, а выражается и в заботе о своих родителях, родных и близких... И как Божия Матерь неустанно молится о нас грешных пред Господом нашим Иисусом Христом, так и женщина идет в храм молится о своих детях, родных и близких.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.02.2009, 01:27
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

А мне кажется,потому что женщины более живут сердцем,а не умом.Вспомним,что Воскресший Христос явился женам-мироносицам,а не апостолам...У них любовь была не рациональная а сердечная и превышала страх.

будем жить и возвещать Славу Божью
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.02.2009, 02:36
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда Бонни Без Клайда вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

о.Дмитрий Смирнов недавно ответил на такой вопрос в своей передаче: "В церкви больше женщин,потому что мужчины слишком гордые сейчас..." * (ну это не дословно,естественно )

С Рождеством, дорогие мои друзья!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.02.2009, 09:42
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

если бы наши мужчины смирили свою гордыню и поняли,что без Божией помощи они слабы,то ходили бы в храм,учились бы истинам,тогда небыло бы таких явлений,как насилие в семье,алкоголизм,курение,драки,разврат и прочее.все дело в гордыне!ведь на пьянку с дружками есть время и деньги,а в храм зайти некогда,устал после работы,в воскресенье спим весь день.на сигареты находим деньги,а на свечку нет.и еще в церкви батюшки,а они тоже мужчины,а тут надо уважение и смирение проявлять,опять же гордыня прет из всех щелей!поэтому нам женщинам надо за двоих просить милости у Бога!еще усерднее быть,чем если бы только за себя просили. (L)

Дожди.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 15.04.2009, 09:59
Аватар для Спящая Принцесска
Спящая Принцесска Спящая Принцесска вне форума
 
About
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, а вот в православных форумах мужчин не так уж и мало. Значит, беспокоит их этот вопрос! Мужчине тяжелее склонить голову - он же сильный!

не теряйте надежды и веры живой!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.04.2009, 20:46
Граф
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто и рад из мужчин чаще в храме бывать,да ведь кто зарабатывать то деньги для семьи будет? сейчас время такое одной работы не хватает, детей вырастить,жену обеспечить, родителям помочь, повертьте я бы каждый день в храме молился да вот только в воскресенье получается......
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.05.2009, 00:56
Аватар для Спортсменка
Спортсменка Спортсменка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

А ведь мужчины-мусульмане не стесняются несколько раз на дню - на коврик, на колени и молиться!

Умеют некоторые так поднять с утра настроение, что хочется кого-нибудь убить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot