Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.03.2010, 21:04
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Нет, не всякая!!! Например, я никогда бы не совершила подвиг матери Родионова! Я бы покончила собой, я была бы в безумии от ГОРЯ, я бы не думала, о том что может быть с душой.... моя бы душа была таким обазом ЗАГУБЛЕНА! Также как и души других, кто не смог пережить ГОРЯ!
Возможно убивающим на войне стоит не только думать о душе солдата, но и о его матери... Она и правда Святая, и не оа одна!! Если человек пережил горе и при этом СЛАВИТ БОГА- вот где показатель святости!!
МОДЕРАТОРАМ!!!! Не могли ли бы Вы переименоать эту тему в ОТНОШЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ К КАНАНИЗАЦИИ НОВЫХ СВЯТЫХ. ЧЬЯ КАНОНИЗАЦИЯ НЕДОПУСТИМА- ФАКТЫ И МНЕНИЯ.
Я не могу переименовать, только удалять соощения! Вижу, что только Расптиным тут не обошлось

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.03.2010, 21:38
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Согласен с Митькой.
У нас в Церкви столько очевидных святых, которым мы можем подражать, руководствоваться их трудами. А все эти Распутины, Сталины, Грозные, Власовы меня вообще не интересуют. Мне бы больше внимания собственной душе уделять, а не разбираться кто прав, кто виноват. Бог со всеми Сам разберется. По индивидуальной программе. А все эти споры и дрязги - от лукавого. Подсовывает нам одного, другого, третьего...

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.03.2010, 21:59
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Спасибо за переименование! Дмитрий (брат Митька :-D) вот из-за такого мужского равнодушияи хладнокровия,мы, женщины, и страдаем!!! Теперь точно вижу, что мужчины думают головой (сказала бы еще чем НЕКОТОРЫЕ думают, но это не для ПРАВОславного форума), а женщины - СЕРДЦЕМ!! от этого никуда не деться! Мы не можем дать Вам мужчинам наше сердце, не можем объяснить, что для материее ребенок! Чтоб это понять, надо его хотя бы чисто физиологически, выносить, родить, вскормить! Мы и не пытаемся, но почему Вы, мужчины,нам навяываете Ваш варварский, с женской точки зрения, хлоднокровный ум? "Женщина спасается чадородием" - это факт, факт без эмоций! А как же чувства? До них Церкви дела нет? Она, может, и спаслась бы чудородием, но потеряв дитя с горя, загубила свою душу!
Простите, не поняла, а что ИМЕННО приняла упомянутая комиссия насчет Сталина?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.03.2010, 22:32
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Покончила с собой с ГОРЯ- вот что я имею в виду!
Моя горячность? Не знаю!! Я не замечаю, но со стороны виднее! Может, те же эмоции?
Повторю вопрос,на которыйОЧЕНЬ хочу получить ответ:
Простите, не поняла, а что ИМЕННО приняла упомянутая комиссия насчет Сталина?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.03.2010, 22:40
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Оленька, не говорите таких слов. Мы не знаем, как бы мы себя повели в смоделированной и нереальной ситуации. (F)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.03.2010, 22:47
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Хорошо, Катя, не буду, я понимаю, что это вызывающе для Православного форума, но все, что я хотела этим сказать, чтобы оценили по достоинствау ИСТИНУЮ СВЯТОСТЬ ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! Мне показалось кащунственным приравнивать ее к "любой матери", и не желая переходить на личности, я привела свой собственный пример!
Так получу я ответ насчет кананизации Сталина?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 22.03.2010, 23:08
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Вот потому-то я и считаю мать Евгения СВЯТОЙ!! ЛЮБОВЬ обычных, не святых, матерей, типа меня, сводится, надо признать и называть вещи своими именами, к ЭГОИЗМУ! Какая из нас согласится расстаться со своим чадом, даже зная, что он в раю? Мы хоть и говорим, что нам порой дело до себя нет, было бы ребенку хорошо, но на самом деле это значт: " Я хочу, чтобы у него все было хорошо, потому что это СДЕЛАЕТ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ!! Порой мы не думаем, что ХОЧЕТ наш ребенок (даже уже взрослый), мы думаем, в первую очередь, что мы хотим! Вот пример! парень вырос и хочет идти добровольцем в Чечню, в этом его призвание! Какая мать скажет: "Конечно, сынок, иди", даже зная что ЕЕ жизнь превратится в ад! Именно такие матери, как мама Родионова! И их мало! Большинство из нас попытается отговорить, думая не столько о его желаниях, сколько о своих! Но это не тот холодный эгоизм, проявляющихся у самовлюбленных людей! Это та жа физиология- ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА- и она лучше лихачества мужчин, прин. столько ГОРЯ!

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.03.2010, 05:26
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме фактов материнского эгоизма, в историиесть примеры, когда обычные матери жертвовали своей жизнью ради спасения своих и чужихдетей.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.03.2010, 11:32
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я изучал астрофизику и психологию, увлекаюсь философией, поэтому дляначала поделюсь тем, что меня глубоко заинтересовало и взволновало.
Вот несколько выдержек из расшифровки трансцендентальных голосов,летящих на Землю из Космоса в вольном переводечеловека-биопсихоприемника, экстрасенсора четвертой ступени Земногопредела:
"...Дела земные плачевны. В момент скатывания Земли в предыдущийнеузловой микроярус столетней цикличности произошло событиенепредвиденное и роковое — были повреждены защитные, установленныевысшими силами инфернобарьеры и психополя, в результате чего надтерриторией России в предохраняющем слое образовалась дыра, связующаяЗемной Мир с Миром Потусторонним. В Сверхпространственный туннель,пробитый силами зла хлынула материя инферно. Прокол былмикроскопическим, но его хватило, чтобы разрушить треть Земного Мира иуничтожить сотни миллионов людей.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 23.03.2010, 16:21
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Тоня! Это не подвиг, когда мать ради чада, даже чужого, жертвует своей жизнью! Это не сложно! Я бы сделала это не задумываясь ради умирающего даже чужого ребенка, чтоб утереть слезы той матери! Правда, честно, молила бы Бога, чтоб избавл меня от мук, боюсь до жути пыток!! А вот какая мать ради спасения ЧУЖОГО чада пожертвует СВОИМ??? Мало кто, тк тут как раз проявляется тот ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ или ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ЭГОИЗМ, о котором я упомянула ранее!
Любая мать святая??!! Да, Бог с Вами!! Разве можно наркоманку, заливающую себя водкой, курящую с огромным животом, травящую ребенка еще в утробе, а потом бросающего его на произвол судьбы, вообще не то что МАТЕРЬЯ, а ЧЕЛОВЕКОМ назвать??? Она хуже животного, т к все ее материнские инстинкты прожжены! А Вы говорите ЛЮБАЯ!!! Кто из современных матерей сможет повторить подвиг св Софии? Или той же мамы Родионова? То что она хотя бы НЕ ОЗЛОБИЛАСЬ , даже на людей- это уже подвиг!! Прочитировали же тут ее слова, слова ЧЕЛОВЕКА:".. вот если бы он вошел.

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot