Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.10.2010, 15:11
Костер Из Звезд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа и вера.

Как в наше время быть верующим христианином и сохранить нормальные отношения с одноклассниками?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.10.2010, 18:59
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вопрос не в бровь, а в глаз. Думаю, что канва поведения приблизительно должна быть такой. Во-первых твердо верить в Христа и стараться не вступать ни в какие споры о вере ни с кем, даже с православными, не ставить в противовес свое вероисповедание с другими религиями ( дескать мы лучше), стараться своими добрыми делами и отношением к одноклассникам показать правильность православия. Меня так *когда-то учил мой батюшка:" Ты православная христианка и поэтому должна быть самой лучшей в работе, в знании своего дела, в терпении недостатков ближних, в служении ближним. Ты должна запомнить, что православный человек должен быть *самым лучшим и надежным работником". Думаю, так же и ты, Андрей, должен быть самым лучшим, самым надежным и порядочным одноклассником. И даже, если у тебя не всегда это будет получаться не отчаивайся и всеравно старайся. И придет время ты увидишь , что одноклассники тебя уважают, считаются с тобой. Но для этого надо много трудиться и не быть зависимым от мнения толпы.Это трудно, но возможно.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 10:51
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Порядочно.добавить к ниже сказанному могу лишь одно,внимательнее относись к ближнему своему ни смотря ни на что.Помогай чем можешь,бывает моральная поддержка куда полезнее чем материальная:-)удачи тебе в твоём взаимоотношении с одноклассниками.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 12:05
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
 
About
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Андрей. Моему внуку это нисколько не мешат. Если в вашем коллективе уважают принципы и убеждения человека - то и проблем не может быть. В нормальном (здоровом) школьном коллективе отношения между одноклассниками не зависят от вероисповедания. Если это не так - бейте тревогу! Обращайтесь к родителям, учителям, настоятелю вашего храма. Религиозная вражда начинается со школы.

4кг и 100г - хорошая прибавка !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 15:02
Аватар для варвара
варвара варвара вне форума
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Избегай религиозных споров. Афишировать свою веру также не стоит: "Бог, видящий тайное воздаст тебе явно".
Бегай греха, даже если большинство твоих сверстников не считает что-то грехом.
"Стойте в вере, будьте мужественны, тверды" (ап.Павел)

Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot