Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.06.2008, 22:16
Аватар для Ильмира Давм
Ильмира Давм Ильмира Давм вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

А я во время поста бросаю курить. Нахожусь на группе инвалидности,хожу на гемодиализ 3 раза в неделю по 4 часа.у нас на этой процедуре всегда падает гемоглабин.Постоянно ставлю уколы,дорогие-2500 руб 10 ампул чтобы гемоглабин не падал. И вот этим себя оправдываю и практически в еде себя не ограничивала.Только ела необходимое. Не знаю,может это не правильно?Молюсь каждый день, во время поста стараюсь не с кем не спорить,не обижатся и т.д. На исповедь и причастие обязательно.. А вот с питанием ,видимо, еще мало веры,что не заболею и что мне станет хуже.Духовника нет и подсказать не кому *-)

Елена, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.06.2008, 23:49
Аватар для Шелест Эткэ
Шелест Эткэ Шелест Эткэ вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Великий пост соблюдаю на протяжении ряда лет, Петров, Успенский и Рождественский периодически, а вот однодневные посты соблюдать не удается ((( не хватает крепости духа. Денег во время поста трачу заметно меньше.

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует,каков ты есть
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.06.2008, 00:04
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

И у меня та же проблема, почему-то гораздо проще Великий пост соблюдать, чем среду и пятницу поститься. В чем причина? А еще такая проблема: когда многодневный пост заканчивается, начинаю есть неумеренно много, к телевизору "прелипаю" (в пост отключаем его от антенны и не смотрим). И весь пост насмарку идет. Так досадно! Как бороться с таким слабоволием? *:-(

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.06.2008, 14:09
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Алексею Виноградову

/1)В мясоед часто хожу в гости - и там всегда кормят ... (в постные дни ограничиваю свои походы - а значит дома больше ем... /



;-)

Я тоже до семинарии любил кормиться у друзей...

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.06.2008, 14:15
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

/...батюшка спросил: "Кто постится за детей?" (Т.е. еще и в понедельник.) Отыскалась одна женщина. ...

Так что я поняла, что по понедельникам постятся мамы за младенцев..../

:-O

Как это так ? Закончил Духовную академию, а о ТАКОМ не слыхал...!


Уважаемая Анна Винокурова , не хотите ли за меня попоститься ? :-D

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.06.2008, 15:30
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Да, правильно. *

Вы типикон почитайте.

Там говориться везде в 1-ю очередь о монахах, а о нас - мирских, так, между просим, с неохотой.... *-)

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.06.2008, 22:32
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Насчёт однодневного поста. У меня лично проблема заключается в том, что я накануне забываю купить продукты для полноценного меню в этот день, т.е. попросту его не продумываю. Сколько раз себя за это ругала. А ещё муж ругает. Не пост, а сплошная ругань (hu). Интересно, кто-нибудь судорожно запихивает в себя какое-нибудь скоромное лакомство во вторник и четверг в 23.55? Или только я :-$?

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 05.06.2008, 22:54
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

/Лучше в нас, чем в таз/. А что делать, если продукты до начала поста съесть не успели? Правда ли, что лучше доесть во время поста, чем выбрасывать?

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 05.06.2008, 23:19
Гость
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леша,а я то голову ломал:зачем тебе стока друзей.классный способ экономить подкинул,теперь сообщай свой адрес-приеду с семьей тебя утешать.а потом твои друзья денег и продуктов подкопят и мы к ним двинем свои стопы Богослужебный день начинается с вечера,но поститься и разговляться положено по обычному календарю.первый день поста часто становится у нас"немецкой масленицей",ибо жалко выкидывать или отдавать всякие вкусности,да и кушать очень хочется
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.06.2008, 02:23
Linda N govv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная цель поста - очищение души и тела постящегося.



Пост - успокоение наших душ, украшение старцев, наставник юношей, учитель целомудренных; он всякий возраст и пол украшает как бы некой короной. * *(свт. Иоанн Златоуст).



Первоночальная заповедь, данная Богом человеку, была заповедь о постей. (Быт.2,17)





"Примите пост, бедные, - он разделит с вами и обитель, и трапезу. Примите его, богатые, - он уврачует вас от вреда, причиняемого пресыщением. Примите его, больные, - это мать здоровья. Примите его, здоровые, - это хранитель вашей телесной крепости. Польза поста открыта всякому роду жизни, всякому состоянию тела. Радостно примет пост!".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * (свт. Василий Великий)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot