Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 27.09.2010, 23:08
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

А я вот и не знаю, слепо я верю или разумно? А Тертуллиан как веровал, заявляя: "Верую, потому что абсурдно". Конечно, это не имело отношения к суевериям, но если вопрос был бы задан мне не в теме о суевериях, я бы наверное сказала, что неразумно я верую(H)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 27.09.2010, 23:10
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не , ну вы ж понимаете что Христос -Бог? И что он-Личность, и что вы-дитя его? Раз погимаете, значит уже разумно верите, а ежели боитесь Христа, так, что мол кто их богов знает, че ни так сделаешь. шкуру снимут, лучче я уж свечкой и акапистом откуплюсь, от злых богов, то это было бюы не разумной верой.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 27.09.2010, 23:12
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и плюс к тому, у вас просто по определению, обязаны быть приступы "простой веры", это присуще всем интеллигентам, я по крайней мере это часто вижу...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 27.09.2010, 23:26
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Вот ведь вопрос: "Не , ну вы ж понимаете что Христос -Бог" - понимаю ли? скорее знаю и верую... как можно понять, что Слово стало плотию? что Христос воскрес? как это можно понять? мы верим в это. слепо как раз верим. потому что это открыл Господь нашему сердцу, а не потому что мы это поняли.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 27.09.2010, 23:28
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приступ?;-) (fr) Хорошо, верим в это, но я вот тоже верю, но и знаю....одновременно....так как "усвоил этот материал".....вы же усвоили материал, или нет?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 27.09.2010, 23:33
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

у греков православных есть такое понятие: кардиогнозис - познание сердцем. это и не разумная вера, и не слепая вера.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 27.09.2010, 23:33
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию

Октябрьский Крыс писал ещё: если истина (религия) - это цветок, то как можно судить о цветке, имея только один лепесток.

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.09.2010, 23:39
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

дУРАК ЭТОТ КРЫС, эдак можно сравнить, что ежели секс это цветок, то как можно познать его красоту, не переспав, с мужиком....об этом то и пишет крыс.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.09.2010, 23:48
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию

"Слово стало плотью..." - а что было до этого написано? "В начале было Слово, Слово было у Бога, Слово-это Бог". Не понятно? Хорошо, можно другими словами: сначало была истина, истина была у Бога, истина-это Бог! И чтобы познать истину, нужно познать целое СЛОВО, а не отдельные его буквы (религии).

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.09.2010, 23:49
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все религии языков-суть бесове....есть предмет, в семинарии, сравнительное богословие, книжку мона найти, и почитать мирянам, там ясно разбирается суть религиозных систем, разных видов, и все становится понятным, но, мне кажется, это для людей с научным складом ума....*-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot