Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 06.04.2010, 09:42
Одуванчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неизвестно, через кого человек узнает Бога, это Промысл Божий, может и через нас же! Иными словами, я призываю вас к толерантности. У меня , например, есть ближние, не христиане, которые с благоговением прикладывались к христианским святыням. И что? *А секты и сектанты...Возможно, завтра, с Божией помощью и нашей любовью они откроют в себе более глубинные пласты веры, и такое ограничение ка СЕКТА больше не понадобится.
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 06.04.2010, 10:01
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Для себя я давно поняла пользу от общения с инославными. Ликбез осуществляю. И вред от общения тоже знаю.
Ноне знаю, насколько им полезно общение со мною.
В числе праведников не состою, проповедником не являюсь. А разговоры разговариваю именно душевненькие (респект о.Виталию (Y)(L)за подсказку в терминологии).

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 06.04.2010, 11:26
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталия ДУШЕВНЕНЬКО в прошлой моей офицерской жизни я с друзьями за бутылкой сидел, а сейчас о Боге и Слове Божьем я говорю ДУШЕВНО. Но если вернуться к теме то выходит по -вашему , если человек добрый, умный, искренне верующий в Бога не православный значит он чужой, враг гони его...
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 06.04.2010, 11:44
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Не то, Александр... не то...(tr)
Дело совсем не в ком-то, а в самой себе... Наверное я эгоистка... но прежде всего мой личный враг - это я сама и мои собственные страсти. А вольно или невольно при общении с инославными страсти разжигаются...
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути(nt)(nt)(nt)

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 06.04.2010, 11:58
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианин не должен быть фанатиком, ему надо иметь любовь ко всем людям. Кто без рассуждения кидается словами, ПУСТЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНЫМИ , тот делает зло
СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 06.04.2010, 13:24
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибочно думать, что все православные суть действительно не сектанты и что все сектанты суть действительно не православные. Не всякий православный по имени таков по духу, и не всякий сектант по имени таков по духу. В настоящее время в особенности можно встретить православного настоящего сектанта по духу своему: фанатичного нелюбовного, рационального, узкого, строго судящего человека с вершины этой своей мнимой правды. Наоборот можно встретить сектанта на самом деле таящего в себе много истинно Божьего, любвиобильного во Христе, истинно братского к людям.
ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРОПОВЕДНИК АРХИЕПИСКОП ИОАНН ШАХОВСКИЙ
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 06.04.2010, 13:34
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Все мы -люди разные, с разным жизненным опытом, с разным менталитетом и темпераментом. Я не являюсь фанатиком...я для этого, элементарно не гожусь (ленива, простите).
Замечательно, если в общении лишь"тишь дагладь, да Божья благодать":-$ и взаимные восторги.

Но всё это - мираж... если дело касается главного... извините.

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 06.04.2010, 13:50
Одуванчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр 100проц.прав. Мне даже нечего добавить. И Вас, Наталья, я прекрасно понимаю, так как в недавнем прошлом мысли мои были очень близки Вашим! И Более того, вы заслуживаете уважения за эти мысли, ибо, очевидно, процесс самопознания и отслеживания собственных отрицательных идет достаточно плодотворно. вот, и вАМ помоги Господи в этом нелегком деле(F)
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 06.04.2010, 14:05
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Александр. Мы с Вами общаемся, как две стороны одной медали.:-$ Я разногласий-то не вижу никаких, специально всё перечитала. Не знаю, как Вам, но мне это очевидно. Просто мы говорим о разных жизненных ситуациях.

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 06.04.2010, 14:43
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

...Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...
А если Господь терпит множество конфессий, то на то воля Его, а не наша.
Иное дело наше право быбора: с кем быть... за кого...против кого...или параллельно всем...

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot