Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 07.12.2011, 06:08
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

15
А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“. откр 22:15..... Точные знания о Боге - жизненоважны

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 07.12.2011, 06:10
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

А кроме этого необходимо знать роль Иисуса Христа(Месии, Помазанника) Иеговы Бога Всемогущего.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 07.12.2011, 06:18
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Что значит "ОДИН" и "ЕДИНЫЙ"? ..... А то и значит есть единственный истинный Бог Иегова..5
Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней: 6 «Я, Иегова, призвал тебя в праведности и взял тебя за руку. Я буду охранять тебя и сделаю тебя соглашением для народа, и ты будешь светом для народов, 7 чтобы ты открыл глаза слепых, вывел узника из подземелья, сидящих во тьме — из заключения.
8
Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. ис 42:5-8

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 07.12.2011, 06:20
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

???? 42:5 Hebrew OT: BHS (Consonants Only)
.................................................. ..............................
?????? ??? ???? ???? ????? ??????? ??? ???? ??????? ??? ???? ??? ???? ???? ?????? ???
.................................................. ..............................
???? 42:5 Hebrew OT: Westminster Leningrad Codex
.................................................. ..............................
???????????? ?????? ? ??????? ???????? ????????????? ????????????? ?????? ???????? ?????????????? ?????? ????????? ?????? ???????? ???????? ??????????? ???????
.................................................. ..............................
???? 42:5 Hebrew OT: WLC (Consonants Only)
.................................................. ..............................
?????? ??? ? ???? ???? ????? ??????? ??? ???? ??????? ??? ???? ??? ???? ???? ?????? ???
.................................................. ..............................
???? 42:5 Hebrew OT: WLC (Consonants & Vowels)
.................................................. ..............................
?????????? ????? ? ?????? ??????? ??????????? ??????????? ????? ??????? ????????????? ????? ???????? ????? ??????? ??????? ?????????? ??????
.................................................. ..............................
???? 42:5 Hebrew OT: Aleppo Codex
.................................................. ..............................
? ?? ??? ??? ???? ???? ????? ??????? ??? ???? ??????? ??? ???? ??? ???? ???? ?????? ??
.................................................. ..............................
???? 42:5 Hebrew Bible
.................................................. ..............................
?? ??? ??? ???? ???? ????? ??????? ??? ???? ??????? ??? ???? ??? ???? ???? ?????? ???

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 07.12.2011, 09:02
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБ ОТКРОВЕНИЯХ.
По Откр. 1:1: ОТКРОВЕНИЕ - это откровенный разговор Господа с теми, кто свидетельствует слово Божье.
Откровения бывают разного духовного уровня. Для неверующих - это одно Слово, для уверовавших и младенцев во Христе - это другое Слово, для служителей Христовых - это ещё другое Слово.
Надо различать кому, когда, что и как говорить!
- "Без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ народ необуздан, а соблюдающий закон блажен", Пр. 29:18. Я думаю, что одними из первых ОТКРОВЕНИЙ должны быть о законе, о соблюдении Десяти Заповедей. *
- "Закон (10 заповедей) Господа совершен, укрепляет душу; ОТКРОВЕНИЕ Господа верно, умудряет простых", Пс.18:8.
Я думаю, что крепкие в вере только те, кто соблюдает совершенный Закон и простые (не гордые) становятся мудрыми, а глупые становятся ещё глупее, отвергая Заповедь Божью.
- "По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить ОТКРОВЕНИЯ Уст Твоих", Пс.118:88. Я думаю, что знать и передавать людям Божье Слово, не повреждая и не перекручивая его на свой лад. Проповедовать надо с уст Господа, а *не свои несовершенные умозаключения и плоские домыслы. *Пс. 118: 31, 129, 167...
* * *Собрания в нашей церкви строятся по такому принципу:
"Итак, что же, братья? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть ОТКРОВЕНИЕ, есть истолкование, - всё сиё да будет к назиданию!" 1 Кор. 14:26.
Скажу, что очень трудно воплотить в жизнь модель библейского собрания верующих. Не всем сразу даётся эта наука. Всем хочется что-то сказать, но то не к месту, то не к назиданию... *Для этого есть пастыри, учителя, пресвитера, которые занимаются этим вопросом и помогают все части служения вывести на должный уровень.
- "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и ОТКРОВЕНИЯ к познанию Его", Еф.1:17.
*Я очень хочу иметь и не потерять Духа ОТКРОВЕНИЯ и премудрости. Это значит, что Бог даёт верующим в Него Духа премудрости и откровения к познанию Его. И кто думает, что сейчас Бог не даёт Духа, не даёт даров Своих, не даёт откровения, то заблуждается не зная Писания.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 07.12.2011, 09:02
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

- А теперь небольшое дополнение: определение ОТКРОВЕНИЯ по В. Далю:
"ОТКРОВЕНИЕ - просветление свыше, открытие истин, до каких человек умом своим не доходит; зачатки понятий и убеждений духовных или нравственных". Я с В. Далем согласна. Если человек не может вместить Десять Заповедей, до него не доходит это учение и он отвергает Слово Господа, то у него нет Духа премудрости и ОТКРОВЕНИЯ от Бога, нет зачатков духовных понятий и нравственных убеждений - ему всё одно!
- Основание и центр божественного откровения есть Иисус Христос - это значит с Него надо брать пример и делать так, как Он поступал, 1 Пет.2:21, не умничать против ветра Духа Святого! Иисус исполнял все Десять Заповедей.

- Получайте ОТКРОВЕНИЯ через Иисуса Христа, Который "вчера и сегодня и во веки Тот же", Евр.13:8.
Иисус исполнял все Десять Заповедей: и 1, и 2, и 3, и 4, и 5, и 6, и 7, и 8, и 9, и 10!!!

- Для получения новых откровений от Бога светов, Иак.1:217-18, необходимо жить на уровне уже полученного нами света.
Иисус исполнял все Десять Заповедей, Мф.5:17...20... 21-22, 27-32... и верующие в Него будут также исполнять Заповеди Отца.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 09.12.2011, 05:09
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме! Само понятие Сын подразумевает рождение. А если Сын был когда-то рожден, то это значит, что он не безначален и было время, когда Сына не было. А если было время, когда Сына не было, значит и Бог Отец не всегда был Отцом. А если было время, когда не было ни Отца, ни Сына, значит было время, когда Троицы не было. А если было время, когда Троицы не было, значит Троица по-определению не может быть Богом, ибо Бог безначален и был всегда. Такие дела!
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 09.12.2011, 05:49
Абакумов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии написано Иисус и Сын Божий, и Сын Человеческий.
1) *Как Сын Человеческий, Он рождён от женщины.
2) *А как Сын Божий, Он не рождён Богом, а Бог в своё время явил Его людям. Иисус сущий в недре Отчем, Он всегда был в Нём:
* * * * * * * * * * * * * * *"Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
* * * * * * * * * * * * * *Он явил".
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ин. 1:18.
*Сергей, согласись, что это трудно понять до конца. И мало кто при жизни получит полное откровение по этому вопросу.
* *У нас, у людей, очень маленькие мозги, а разума ещё меньше... То что невозможно понять и проверить, надо принять на веру.
*И если Иисус говорит о земном - О СОБЛЮДЕНИИ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, а многие этого *не понимают, то тем более, что проку размышлять о Небесном, если душа идёт в ад?
*Прочитайте Правила Группы. Пишите свидетельства своей веры, опираясь на стихи Священного Писания.
* Не стоит рассуждать о Том, о Ком вы не имеете правильного представления, какое надобно иметь... * *...хула на Духа Святого может получиться, да она уже и получилась, Мф. 12:31-32.
*Я, например, боюсь рассуждать о том, о чём кишка тона! Вы смелый!

Скажите, Сергей, вы соблюдаете Десять Заповедей Божьих?
Да или нет?
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 09.12.2011, 08:06
gainst
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств». откр 19:10........... Понимание роли Христа(Помазанника) Иеговы Бога Всемогущего это "ключ" к правильному пониманию Писания. Если подпилить его "напильником" собственного понимания то " дверь "(9 Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище иоан 10:9) не войдёшь........Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище иоан 10:9......... Поклоняться Иисусу Христу ,как Богу - это всё равно, что в слепом исступлении стучать лбом в эту "дверь" , не открывая её и не идя дальше к Иегове Богу Всемогущему - Отцу Иисуса Христа........Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. иоан 14:6
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 09.12.2011, 08:28
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

У нас, у людей, очень маленькие мозги, а разума ещё меньше... То что невозможно понять и проверить, надо принять на веру.
А для кого записана Библия, или в ней стоит указание, что нужно иметь высокий *IQ?......И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. мат 22:35-38.....

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot