Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.04.2008, 10:03
Аватар для Баунти
Баунти Баунти вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 122
По умолчанию "Жизнь в действии приносящая плод!". ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ХРИСТАНИН НЕ ИМЕЕТ "ПЛОДА ...

"Жизнь в действии приносящая плод!". ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ХРИСТАНИН НЕ ИМЕЕТ "ПЛОДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ"

Я бы хотела поговорить о том когда много информации, знаний, но это не воплощается в жизни соответственно не приносит плод. Поделитесь своими мнениями! Почему знающий человек продолжает грешить? зная как избавиться от греха! Почему обретая главную ценность в жизни Христа теряешь смысл и остывает! Почему когда не видишь плод теряешь надежду и веру! Часто сталкиваюсь с такими проблемами смотря на братьев и сестер!

новый год пршёл...и что-о-о???
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.05.2008, 07:41
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

В нашей церкви проповедуют об этом, так что сказать смогу много Уверен, что это чаще всего происходит тогда, когда люди не служат Богу. Чел приходит в Богу, Господь изливает в его жизнь благодать, решает многие проблемы, многое дает. Чел ходит в церковь, питается Словом Божьим, получает знания. И дальше наступает время отдавать то, что Бог дал человеку, другим. Служить другим. Нести Евангелие идущим в погибель, молиться за исцеление больных, наставлять новообращенных и молиться за них, молиться за свою страну, служений много... Дух призывает к служению. Но люди часто выбирают голос плоти, которой удобнее дома на диване. Или суета, дела, работа, дети... Плоть найдет 1000 самых весомых причин, чтобы не служить Богу. И чел, насыщенный Словом Божьим, всё знающий, перестаёт расти духовно, двигаться в Боге. Голова огромная от знаний, а плодов нет. Роста нет. Бесплодный теплый христианин - самая большая печаль для Бога. Дальше "всё знающий" христианин начинает видеть что в церкви...

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.05.2008, 07:53
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолжение) ... что в церкви неправильно и как должно быть. Начинает нанравиться пастор или прославление, начинаются конфликты и выяснения отношений... И чел перестает ходить в церковь. Или даже без конфликтов, ему просто становится скучно в церкви, он не получат нового. Большая проблема в том, что многие веруюющие, и даже многие церкви считают, что служить не обязательно. Что служение - это удел немногих, и им это необязательно. Но Бог в Своем Слове говорит ВСЕМ "Служите", называет ВСЕХ верующих Служителями Нового Завета. А не служащих Бог называет ветвью, не приносящей плода, которую бросают в печь. И смоковницей, не приносящей плода. Многие могут сказать: я не учился в библейке, у меня работа, дети, когда мне служить Богу? Но просто нести Евангелие и молиться за людей, за их нужды, за исцеление, этоможет каждый! Иисус сказал ВСЕМ верующим, ВСЕЙ ЦЕРКВИ "Идите и научите все народы!". И Павел сказал "Горе мне, если я не благовествую". Когда чел начинает служить, то...

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.05.2008, 08:02
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолжение) служить, то начинает расти духовно дальше, больше познавать Бога, больше любить Его! И тогда христианская жизнь наполняется, становится интересной, новой, яркой! Тогда Бог начинает освобождать чела от грехов, с которыми чел сам не может справиться! Тогда чел становится ветвью, которая приносит плод! Которую Бог очищает и ухаживает за ней. Тогда в сердце человека приходит большая любовь и посвящение Богу. Но кто годами ходит в церковь и не служит, мне кажется рано или поздно
становятся теплыми и отходят от церкви. Это по опыту нашей церкви. Верю, что служение Богу - это Воля Божья для нас, для каждого. И это решение человека, это его усилие. "Царство Божие усилием берется!"

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.05.2008, 08:16
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Почему знающий человек продолжает грешить? Потому, что выбирает жить по плоти. Не прилагает усилий м молитвах и постах, чтобы победить грех. Легкомысленно относится к Богу, к своей христианской жизни. Думает, что Бог будет бесконечно прощать его. Бог называет это порочной или сожженой совестью. Во многих церквях говорят только о любви Божьей и благодати, но не говорят о грехе, о расплате за грех. И люди живут в иллюзиях. Что здесь делать? Думаю, молиться за людей, призывать их к покаяию, показывать места из Слова, что Бог говорит о грехах и о участи грешников, призывать служить и отдавать, жить по Духу, свидетельствовать о победах, о благоссловениях, которые следуют за чистотой, святостью и служением.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.05.2008, 03:48
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Полность согласна с Дмитрием! Я три дня размышляла над вопросом Надежды, в голове толкались подобные мысли, но не получалось выразить их письменно.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.05.2008, 08:31
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Думаю еще есть много причин того, о чем написала Надежда (в первом сообщении здесь). Среди них: когда люди больше любят грех, чем Бога, и не желают с ним растаться. Когда упорствуют во грехе................ Когда люди ищут своего больше,чем смиряются перед Богом. Когда ставят свой эгоизм, своё Я-МНЕ-МОЁ на первое место в жизни, вместо Господа. Когда думают что всё понимают лучше других............... Также когда дьявол обольщает и уводит от Господа................. Когда люди в трудных жизненных ситуациях больше слушают свои страхи и сомнения, чем Слово Божье.............. Причин много. Человек выбирает сам или Бога, или.... Или благословение или проклятие. Или жизнь или смерть. Важно, что мы можем помочь отступившим вернуться к Господу, в тело Христово! Мы можем молиться за них, встречаться с ними и общаться, говорить им Слово Истины. Печально, что часто вместо этого верующие осуждают отступников. Но Бог призвал нас любить всех и служить всем!

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.05.2008, 12:55
Одуванчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!
самый страшный грех - равнодушие к Богу и его учениям. Главная мысль Библии - это позитив, с которым мы должны проживать каждую минуту своей жизни. Главное быть благодарными за его творения и ценить Отца за все его дары.
Служение - важный аспект, но это выбор, сделанный христианином. Ученики Иисуса оставили свою работу и посвятили свою жизнь служению, тоже самое делают пастора в церквях и пенсионеры -прихожане. Наше служение - быть примером для окружающих.
Жизнь с Богом - продвинутая жизнь, то есть у человека есть полная картина от начала создания человечества до обретения смысла жизни и постановки целей.
Бог-первоисточник, Альфа и Омега, но не страшный папочка, который будет наказывать нас за грехи. Конечно, Суд предстоит, но нас будут судить за мысли, а не поступки, так как мысль рождается вперед дела....
продолжение следует...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.05.2008, 12:18
Аватар для Баунти
Баунти Баунти вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Спасибо! за ваше мнение мне очень важно что вы понимаете о чем я
говорю! Но все это ещё одна информация! Я бы хотела услышать
практические предложения для решения проблемы! Молитва и пост - это
хорошо! Что ещё? Спасибо!

новый год пршёл...и что-о-о???
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.05.2008, 15:56
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Приветствую всех!
Дмитрий написал всё очень здраво и правильно. Это всё да и аминь.
Но если Надежда просит конкретной помощи, то расскажу из своего опыта. Мне очень помогает молитва-чтение. То есть это такой процесс чтения Библии как провозглашение её в молитве. Я читаю какие-то места писания с обетованиями или просто послания апостолов с учением как откровение и пророчество для моей жизни. Произношу эти стихи в молитве и просто благодарю Бога, как будто это уже исполнилось, даже если ещё не могу так делать. Ну например послание к Римлянам, где Павел пишет что мы умерли для греха. Я просто в молитве принимаю это для себя. Начинаю благодарить Бога, что Он открывает и что я мертвая, и мне не нужно ничего из этого мира греховного и душевного, и что воскресла для оправдания, и так проживаю день.
Только поймите меня правильно, это не панацея от всего. Просто для меня это стало помощью в моей каждодневной жизни. Слово так становится для меня живым. Если кому-то поможет мой пример, буду рада.

Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot