Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #961  
Старый 22.08.2010, 13:19
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Давайте, Николай, попроповедуйте, а мы послушаем. Вон он оказывается какой - северный олень. (fr)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #962  
Старый 22.08.2010, 13:59
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

В том смысле, что вон оказывается как нужно Христа понимать, а я то думал. Ну спасибо, Николай, что просветили:-$

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #963  
Старый 22.08.2010, 17:08
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

А вот так и понимай. Если психолог на тренинге скажет в конце занятия, что он забирает все комплексы присутствующих с собой и что все те, кто сегодня был на занятиях теперь чисты, то как это растолковать? Конечно, толкование будет однозначным: это психолога верховный разум заслал, чтобы он наши комплексы искупил. А как же иначе? Неужто самому от комплексов избавляться? Но это тяжёлый труд, а я работать над собой не привык. Лучше буду верить в то, что он забрал мои комплексы и буду верить и молиться на сборник сказок, содержащих кроме лжи ещё и намёки.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #964  
Старый 22.08.2010, 17:11
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Стас, я никогда не был проповедником. Само слово ужасно противное. Это как нянечка для взрослых увальней, кормящая из ложечки и вытирающая сопли. И так эти увальни привыкают к информационной жвачке, что их собственные мозги атрофируются.
Извините, но я предпочитаю дать пинка под зад такому барчуку. Пусть хоть протрясётся немного. А ежели сам вдруг о чём-то задумается, тогда вообще кайф! :-)

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #965  
Старый 22.08.2010, 17:20
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

У них основным девизом был GOTT MIT UNS. Бог с нами, а не мы боги. Чувствуете разницу?
-------------
Девиз то может и был такой, но это было сплошное лицимерие. А по сути явно себя Богами считали, судя по действиям или не того бога богом считали своим.

В каком месте он занимался переделкой библии и целенаправленным разрушением морали?....
----------------------
Ох... заблудились в словах и мнениях. Если придираться к словам и не пытаться понять основную мысль, то понять друг друга не удастся. О том, что в основе социалистическх идей легли основные постулаты библейские известно давно, по крайней мере я еще в школе слышала об этом.
А коллективизм коллективизму рознь, как и политический строй п.с.... как мы знаем из истории
Но за поправки моих корявых фраз и уточнения спасибо.
Я так понимаю, что лозунг у атеистов звучит примерно так "Мы наш, мы новый мир построим...."
Уж сколько таких умников было и все считали что именно им удасться сделать всех счастливыми... Хотели как лучше, а получилось, как всегда... Сколько можно заниматься утопизмом?Да поймите... даже если все религии исчезнут, что неисключаю и не вижу в этом ничего плохого.... все равно возникнет другая, новая религия... общая, одна на всех. С отсутствием Бога или богом в центре...

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #966  
Старый 22.08.2010, 17:48
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Девиз то может и был такой, но это было сплошное лицимерие. А по сути явно себя Богами считали, судя по действиям или не того бога богом считали своим.
С чего взяли, что именно у них это было лицемерием, а не у Вас, например? И что Ваш бог лучше, чем тот, которому поклонялись германские христиане 40-х годов прошлого века?

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #967  
Старый 22.08.2010, 17:53
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

О том, что в основе социалистическх идей легли основные постулаты библейские известно давно, по крайней мере я еще в школе слышала об этом.



Ну мало-ли что на заборе-то написано. В одной из групп кто-то даже пытался привязать императивы Морального Кодекса строителя коммунизма к библейским заповедям. Несмотря даже на несоответствие количества. :-)
Есть определённые общечеловеческие принципы, подобие которых можно отследить в любом социальном строе. А если глубоко покапать, то можно вообще найти более ранние, нежели библейские, упоминания моральных принципов.
Так что, библия в данном случае, опять притянута за уши.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #968  
Старый 22.08.2010, 18:00
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Я так понимаю, что лозунг у атеистов звучит примерно так "Мы наш, мы новый мир построим...."
Лара, а как звучит лозунг трезвенников? А какой лозунг у некурящих или не принимающих наркотики? *А у неверящих в существование Чебурашки? ;-)
Разве не могут люди просто не верить в сказки, не пить и не задурманивать мозги различными химикатами?
Атеизм - это одна из форм здорового образа жизни. Не верим всякой ерунде, но никому не запрещаем это делать. Лишь бы только не навязывали. Думаю, если бы начали пропаганду наркотиков или однополого секса с такой же интенсивностью, как это делается с боговерием, то Вы тоже бы начали возмущаться. Хотя вряд-ли знаете всех гомиков в округе. Живут себе люди тихо-мирно и ни кого не трогают. Почему бы и боговерам не брать с них пример?

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #969  
Старый 22.08.2010, 18:12
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Сколько можно заниматься утопизмом?Да поймите... даже если все религии исчезнут, что неисключаю и не вижу в этом ничего плохого.... все равно возникнет другая, новая религия... общая, одна на всех. С отсутствием Бога или богом в центре...


Обязательно будут. Очень различна скорость развития, к сожалению. Ещё очень многим людям нужно внешнее управление. В любом виде. Будь то религия или какие-то социальные институты. таким людям *нужен страх перед неизбежностью наказания за проступки и обязательно должна присутствовать надежда на получение пряника при правильном поведении.
Хороший пример тому - наша современная история. Когда люди оказались в растерянности. Ведь они уже разучились верить в бога, коммунистической партии не стало, а верить в собственные силы они не привыкли. Лишь немногим удалось не сломаться в этой круговерти идей и судеб, остаться самим собой.
Сейчас время такое, переход от постиндустриального общества к обществу информационному. Появление новой морали и преобладание нравственности неизбежны. Традиционные религии постепенно будут отходить на второй план. И только те из них, кому удастся отказаться от своей ригидности, будут властвовать умами людей ещё долгое время. ИМХО

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #970  
Старый 22.08.2010, 18:49
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Стас, я никогда не был проповедником. Само слово ужасно противное.
Противно не слово, а тот образ который у вас сформировался. Но он стереотипный.
Это как нянечка для взрослых увальней, кормящая из ложечки и вытирающая сопли. И так эти увальни привыкают к информационной жвачке, что их собственные мозги атрофируются.
Это подтверждение моих слов.
Извините, но я предпочитаю дать пинка под зад такому барчуку. Пусть хоть протрясётся немного. А ежели сам вдруг о чём-то задумается, тогда вообще кайф!
Николай, вы живете в мире фантазий.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot