Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 09.11.2010, 19:56
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

КОНЕЧНО НЕ БЫЛО, ИГОРЁК! ТЫ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ИНТЕРНЕТНОЙ ЕРЕСИ!


Супер!!!
Боря ))))
Тогда стоит задуматься или над твоим лжесвидетельством в отношении Рассела, или над твоим невежеством ))))
В отношении своего же учения!!!
Потому что то что я написал, не инет ересь, а ересь Ч.Т.Рассела, президента ОСБ. )))))

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 09.11.2010, 19:57
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Борис, я приберегал этот шедевр на самый конец, но по твоей ЛИЧНОЙ просьбе, выложу ранее )))))))))))

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 09.11.2010, 19:58
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

НЕЧТО НОВЕНЬКОЕ :-D
Вообще, история о воскресении святых древности на земле, по версии ОСБ- мне кажется целым шедевром достойным лучших фантастов:

"Начало земной фазы Царства в *конце 1914 года н.э.4 будет, как мы понимаем, состоять полностью из *воскресших святых древности – от Иоанна Крестителя обратно к Авелю – “Авраам, *Исаак и Иаков и все пророки”.



Когда Авраам, Исаак, Иаков и *все древние достойные получат воскресение и явятся посреди вновь собранных *израильтян, где-то в конце времени последней скорби Иакова от Гога и Магога, их превосходящие умственные возможности быстро выделят их среди других. *Более того, их совершенный ум быстро усвоит современные знания и изобретения; они *будут необычными во многих отношениях"

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 09.11.2010, 19:59
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

И далее самое захватывающее:

Воскресение древних достойных, *вместе с частыми случаями возвращения больным здоровья в ответ на молитву веры, *очевидно, наведет на мысль (когда у людей появится время думать и прийти в себя *после опустошений великого времени скорби) о возможности воскресения других – *их друзей и родственников – от смерти и могилы, во исполнение обещания Христа, *что все, находящиеся в гробах, услышат голос Сына Человеческого и *выйдут.

И, пожалуй, нет ничего безрассудного в предположении, что это большое *дело может начаться и продолжаться в ответ на молитву веры о восстановлении *ушедших друзей.

Мы видим здравомыслие такого способа, который, кажется, дает *преимущество над другими, приходящими нам на мысль.



Например, это позволит *возвращать мертвых постепенно, в обратном порядке к тому, в котором они ушли, и *тем самым предоставит жилище и сердечный прием, а также необходимые жизненные *удобства для поднятых тотчас по их возвращении к жизни;

затем они будут *ознакомлены с языком, поведением и обычаями находящихся вокруг; ведь если бы *порядок был обратным, пробужденные оказались бы в этом отношении совершенно *неготовыми к новым условиям – совершенно посторонними и чуждыми для поколения, *в котором для них был бы определен жребий. Тем не менее, эти препятствия не *скажутся на пророках и других древних достойных, которые, пройдя свое *испытание, будут подняты совершенными людьми, и которые, как совершенные люди, *будут умственно, морально и физически превосходить всех иных людей.
Маловероятно, что все *молитвы о возвращении умерших друзей будут тотчас выслушаны, потому что у *Господа будут определенные планы насчет их реституции, с которыми не все *прошения могут быть в согласии.

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 09.11.2010, 20:00
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

еще раз повторю- ПРОВЕРЯЙТЕ и читайте сами, там еще остались тома. ))
4том, 13 глава Ч.Т.Рассел

***********.scripturestudy.net/tomy.html

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 09.11.2010, 20:05
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

<f z+0>Потому что то что я написал, не инет ересь, а ересь Ч.Т.Рассела, президента ОСБ. )))))

-
НИКАКОЙ ЕРЕСИ. ДАЖЕ ЕСЛИ КОГДА-ТО И БЫЛО ПОДОБНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ОНО НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УМЫШЛЕННОЙ ЛОЖЬЮ.
-
А ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН БИБЛЕЙСКИЙ ВОПРОС. ПОЭТОМУ ВСЕ ТВОИ АРГУМЕНТЫ - КУЛЁК С ВОЗДУХОМ.
-
ТЫ ПРОСТО ЗАУРЯДНЫЙ КРИТИК-ДИЛЕТАНТ, КОТОРЫХ ПОЛНО НА КАЖДОМ ШАГУ.
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 09.11.2010, 20:11
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

А ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН БИБЛЕЙСКИЙ ВОПРОС. ПОЭТОМУ ВСЕ ТВОИ АРГУМЕНТЫ - КУЛЁК С ВОЗДУХОМ.

А я с тобой еще и не начинал по Библии говорить, загрызающий правду. )))
Я пока рассказываю о вашей лжи предсказаний и пророчеств. )))

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 09.11.2010, 20:18
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН БИБЛЕЙСКИЙ ВОПРОС. ПОЭТОМУ ВСЕ ТВОИ АРГУМЕНТЫ - КУЛЁК С ВОЗДУХОМ.

А я с тобой еще и не начинал по Библии говорить, загрызающий правду. )))
-
ТАК НАЧНИ, БУДЬ ДРУГОМ. ПОКА ТЫ ТОЛЬКО ОДИН СТИХ НАПИСАЛ, И ТО НЕ В ТЕМУ!
-
НАЧИНАЙ, НЕ НАБИВАЙ СЕБЕ ЦЕНУ. Я ЕЁ ВСЕ РАВНО СОБЬЮ!;-)
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 09.11.2010, 20:20
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕДИНСТВЕННЫЙ САЙТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ :
-
***.watchtower.org./u/
-
ОСТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ НЕ ИМЕЕТ К СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 09.11.2010, 20:24
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока рассказываю о вашей лжи предсказаний и пророчеств. )))
-
ЖАЛЬ МНЕ ТЕБЯ. ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, С КАКОГО САЙТА КОПИРУЕШЬ. ЗАТО СМЕЛО ВЫДАЁШЬ ЭТО ЗА ТРУДЫ РАССЕЛА.
-
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ОЛУХ. НО МОИ НАДЕЖДЫ С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ ПРИЗРАЧНЕЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot