Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 07.10.2011, 21:22
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая моя Ольга Владимировна *- понятно, и по другому не надо обьяснять это истина. Моя жизнь в которой я всегда *плутаю - одни оправдания а не покаяния, боль,обида,вот и стараюсь побороть дурные привычки - в каждом добром человеке живет БОГ, сказал Толстой.Природа недаром сочетала в пчеле сладкий мед и колючее жало
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 07.10.2011, 22:47
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Возлюбленная моя Надежда, пока ты живёшь - всё можно исправить!
Слава Богу! что мы не пчёлы! Господь сотворил нас по образу и подобию Своему! А это значит, что у нас есть всё, чтобы исполнить Волю Божью! Надо просто сделать решение: повернуться лицом к Богу и идти к Нему на Его условиях!

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.10.2011, 06:15
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евр.4;11-12 слово - составов про мозги поняла - может опечатка -суставов? конечно хочется послушать обьяснение этого стиха.(sc) :-) (lo)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 10.10.2011, 19:58
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Только Слово Божье (Истина, Десять Заповедей) может показать наши истинные намерения: от Бога они или от диавола. Кто делает грех-беззаконие, т.е. не исполняет Десять Заповедей Закона Божьего, тот от диавола,
(1 Иоанна 3:3,4,-8,10... 18-22...)
*Иисус пришёл для того, чтобы разрушить дела диавола в нашем сердце, чтобы верующие в Него не грешили и имели жизнь вечную.
* Слово Божье (Истина, Десять Заповедей) *"различает" между духовным и душевным даже тогда, когда эти зачастую противоречивые внутренние "элементы" так тесно связаны между собой, как связаны в теле человека
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * суставы (кости)
и
костный мозг (составы и мозги).
*Внутренняя жизнь верующего нередко определяется странной смесью (составами) побуждений как истинно духовных, так и откровенно плотских. Лишь действием "сверхъестественного фактора", каким является Слово Божье, можно "отделить" *их друг от друга. *
*
* Нужно не сверхумные разговоры говорить, не знаниями надмеваться, не мудрствовать сверх того, что написано (1 Кор.4:6), а соблюдать ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ (Мф.19:16-20), чтобы быть народом Божьим и иметь жизнь вечную.

*Например, в СОСТАВ чайного напитка входит:
* * * * * * * * * * * *чай чёрный байховый,
* * * * * * * * * * * *ароматизаторы натуральные,
* * * * * * * * * * * *вода,
* * * * * * * * * * * *сахар,
* * * * * * * * * * * *лимон.
* Когда нам подают чашку чая, то кое-что мы можем отделить, но кое-что - уже нет!
*Так и с нашей душой! там столько намешано! что различить мысли, мотивы и поступки от Бога они или от диавола можно только при помощи Слова Божьего.
* И это бывает очень больно, т.к. Слово Божье острее меча обоюдоострого. Не всякий подставит свою голову под меч Слова Божьего.


* * * Слово Божье не ласкает слух, а режет!
* * * * * Но кто это сделает, претерпит до конца
* * * * * * * * * * * * * * * * * *тот спасётся!

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.11.2011, 05:34
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, оправдание и спасение по благодати, но вера без дел мертва. Т.е. одного нашего заявления: "Я оправдан и спасен" - *не достаточно, т.к. если ты оправдан и спасен, то дела твои об этом скажут!
.
А что такое дела? *Это жизнь - Христос, пример Иисуса. *А Он пришел исполнить Закон до Иоты. Не будете же вы утверждать, что проводя праздную жизнь вы получите спасение по благодати?!
.
То есть, если вы дитя Божие вы будете жить по Его Уставам=ЗАКОНУ, а иначе вы БЕЗЗАКОННИК.
.
Это правило применяется и к Павловым (православным, католикам), и к Аполосовым (адвентистам,баптистам, пятидесятникам), и к Христовым (истинным христианам), 1Кор. 3:1-11!!! *И защищаю я не СПАСЕНИЕ посредством ЗАКОНА, а ИСПОЛНЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ посредством получения Оправдания и Спасения по Благодати, потому что ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО МЕРТВ для ГРЕХА, посредством ИСПОЛНЕНИЯ того же самого ЗАКОНА.
И я уверена, что и вы тоже живете по этим же самым нормам, потому что нельзя любить Бога, и жизнью своей не свидетельствовать об этом. Тогда к чему *этот вопрос?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.12.2011, 03:45
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Отвечаю Гале Руденко: *КАК ПОНИМАТЬ РИМ. 4 ГЛ .25 СТ. ?"...Который предан за грехи наши и
воскрес для нашего оправдания нашего".
Это значит, что каждый из нас должен был умереть за грехи свои, понести проклятие закона и быть навечно отделённым от Бога.
*Если бы мы умерли в грехах за грехи наши, то не воскресли бы, Рим.8:11, потому что Духа в нас не было.
*А Иисус, когда умер, *не мог остаться в аде, потому что лично Он не согрешил и поэтому Он воскрес.
*И кто из нас уверует в Христа и будет жить по ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ, Рим. 8:7, тот освободиться от ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ, Рим. 1-14, и будет с Господом всегда.
*Это значит: *ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ. Рим. 1:28-35,
1 Кор.6:9-11, Гал. 5:19-21, *Еф. 5:3-5, *1 Тим. 1:8-10, *2 Тим. 3:1-5...
*Я думаю, на этот вопрос можно ещё много чего написать и кто-нибудь дополнит мой ответ.

Если гора не идет к Магомеду то Магомед идет к горе
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.02.2012, 18:06
Аватар для Dialektik
Dialektik Dialektik вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

"Не пожелай жены ближнего своего..." - трактуется как запрет на прелюбодеяние, т. е. на половые отношения с чужой женой. но там дальше через запятую стоит - "а также раба его, осла его..." Как это понимать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot