Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 07.10.2010, 18:21
Анестезия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже 15лет * *19 декабря хожу *благодарить святителя николая за чудо спасения сына * *галина новоалтайск
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.10.2010, 05:54
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Галина, дорогая! Я тоже живу в Новоалтайске! Мы с Вами землячки! Может напишите чуть подробнее о Вашем случае?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.10.2010, 06:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

ПЛЕВОК
Случай произошёл с сотрудницей моей сестры.
Делая дома уборку, она забралась на стул и протирала уголок, где висели иконы.
На старой иконе, что была в окладе, увидела маленькое пятнышко, она не задумываясь плюнула на стекло, под которой был лик святого, чтобы протереть. В тот самый момент у неё на глазах стекло треснуло и острый длинный осколок размером с большой нож впивается ей в руку ( чуть ниже ладони, куда нам в детстве прививку делали). Почти весь осколок прошёл в руку, поранив сухожилие и вены.
Она очень долго лечилась и до сих пор не может простить себе этот поступок.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.10.2010, 13:40
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Лет 7-8 назад уменя был интересный разговор с хорошим знакомым на тему живых и мёртвых душ « ибудут ходить они по земле и не знать о том, что мертвы…», вроде как книга живыхуже написана. Подробностей не помню, но разговор этот меня сильно тронул. Уж оченьменя взволновало – а отношусь ли я к живым душам? Наверное, каждому хочетсябыть живым во всех смыслах, а не существовать живым мертвецом.
Прошло околонедели, я с подружкой уехала в деревню. А мысли в голове все сильнее кипят. Сподружкой на это тему подискутировали и я в процессе задала ясный и четкийвопрос – есть ли я в книге живых? Поговорили и занялись домашними заботами вчастности надо было вынести из дома мусор ( в деревне это то, что не горит впечи). вывалив гору хлама в мусорную кучу я отвернулась от пыли и случилось(как мне кажется) чудо – я упираюсь глазами в икону.Это был Николай чудотворец. А подружка в это время натыкается на вторуюикону – Сергия Радонежского. Притом, что в 300-400 метрах стоитстаринный храм, который начинали восстанавливать.
Ответ на мой вопросбыл вполне очевиден, иконы мы нашли минут через 20, 30 после дискуссии. Их былотолько две, как для нас приготовлены.

=)))
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.10.2010, 05:24
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

К Чудотворной с трепетом подхожу, боясь разочарования (всегда, когда что-то заранее восторженно расхваливают, потом оказывается не столь уж привлекательным - не замечали?). Но это другой случай: чудный облик Пресвятой и Пречистой оказался столь прекрасен, что трудно оторвать взор. В Ее глазах боль, скорбь и любовь всего мира. Даже не замечаю своих слез. Мы ехали в одном автобусе с матушкой Еленой из села Кислуха. Она тоже стоит и не может оторвать взора. Потом говорит: "Вы умеете снимать "Полароидом?" - "Умею". - "Мне соседка дала и обещала одно фото в подарок за съемку. Поможете мне?" И я делаю снимок. Безукоризненно!
И тут подходит в старенькой линялой рясе монашка: "Сестры, я прошла долгий путь, посмотрела Матушку Заступницу, и так хочется увезти в обитель Ее Святой образ - благословите для монастыря одно фото. Я в растерянности - были бы мои - отдала бы девять из десяти. Матушка Лена тоже извиняется: простите ради Христа, но это не мой Полароид. Монахиня кланяется: "Простите", - и уходит. Мы обе в таком огорчении! Но надо же делать снимки. Щелкаем раз - черно. Второй раз - то же самое! Уже догадываясь, что будет дальше, пытаемся снимать с разных ракурсов, но все бесполезно. Пытаемся найти монахиню среди паломников, отдать единственное фото, но ее нет, и никто ее не видел.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.10.2010, 05:25
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

История с продолжением

В 1938г. власти закрыли храм в с.Коробейниково, приспособили его под зернохранилище. Храмовую икону Казанской Божьей Матери положили у входа вместо мостика. Безбожники долгое время попирали ногами Святыню, пока *благочестивой, слепой с детства, женщине не приснился сон *- Богородица явилась к ней и сказала: «Оля, возьми Меня. Меня топчут». Ночью *две женщины - племянница Ольги и соседка - тайно унесли икону домой, отмыли. Она была в ужасном *состоянии: в доске появилась *трещина шириной в палец, Лики *были едва видны.
Много дней и ночей молилась Ольга, и икона начала обновляться: скачала проявились глаза, и женщины увидели чудо: из глаз Богородицы текли слезы. Никто не знает, сколько пришлось молиться Ольге, пока икона приняла прежний вид. Позже икона была увезена в Барнаул, но сейчас она снова вернулась в с. Коробейниково, на свое место. И пошли чудеса и исцеления. Одно чудо я видела сама: как только мы подъехали к храму, в совершенно голубом небе над ним встали две радуги.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.11.2010, 11:17
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Предистория: до мая 2005 года я практически никогда не посещал храмы.. Но на новом месте работы, столкнувшись с большими трудностями, решил чаще обращаться к Господу. Начал с того, что пригласил в свой горотдел для освещения и благословения отца Валерия - настоятеля храма в пос.Ремовка г.Снежное. Он подарил отделу икону Св.Георгия Победоносца, окропил святой водой весь личный состав, все служебные автомобили и кабинеты (даже камеры в изоляторе временного содержания.. дар благословение всем задержаным и осужденным), благословил и каждому вручил маленьку иконку.. Мне досталась иконка Св.Пантелеймона Целителя.. Я все время хранил ее при себе в служебном удостоверении.. Мы много общались с отцом Валерием.. Рассказал он и о чудесном сохранении в его храме старинной иконы Св.архангела Михаила (во время войны фашисты на территории храма упражнялись в стрельбы по этой иконе.. так вот в лик Архангела не попала ни одна пуля.. мало того - ни одна из них не пробила насквозь деревянную икону, застряв в ней.. я сам в этом убедился, рассмотрев ее..).. В храме я приобрел цепочку и крестик и с тех пор не расстаюсь с ними.. Кроме того, начал периодически погружаться в Святую купель Св.Пантелеймона Целителя, находящуюся возле Святого источника в пос.Ремовка, заказывать панихиды, ставить свечи, молиться за близких мне людей, читать религиозную литературу, приобретать иконы (очень много мне дарили).. Считаю это чудом и Господней защитой: 3 августа 2007 года среди рабочего дня, находясь в кабинете, меня, почему-то, очень потянуло в храм и окунуться в Святую купель.. Я поехал, окунулся, помолился (мне позволили, хотя храм и был закрыт на ремонт), поставил свечи, заказал панихиду, сделал подношения, приобрел книгу Молитвенный щит.. А 4 числа поехал на машине забирать свою семью с моря.. Возвращаясь, 5 августа, мы всей семьей, по вине водителя другой машины попали в страшную аварию на дороге.. От моего автомобиля остались только обломки, мы все получили тяжелые травмы, но остались живы.. Профессор Климовицкий, который меня оперировал, сказал, что обычно в таких авариях не выживают.. и еще, раздевая меня на столе, увидев в удостоверении иконку Св.Пантелеймона Целителя, сказал - "поэтому ты и жив остался".. Такая вот история..Сейчас жду очередную операцию, поэтому и решил посетить Храм Св.блаженной Матроны Московской в г.Дзержинске..

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.11.2010, 14:42
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

Я хочу поделиться своим мнением о чуде. Каждый человек ищет и ждет чуда но все чудеса с нами происходят каждый день и час они все рядом, просто люди все воспринимают слово чудо как что то особенное, но разве ни чудо что мы живем видим творим переживаем радуемся, то что Господь дал нам жизнь это тоже чудо, в моей жизни тоже происходят разные события и я их каждое считаю чудом. Родила третьего ребенка в 40 лет здорового хорошего, разве это не чудо ведь о третьем ребенке я никогда не думала а тут на Благовещенье дома утром вымолила ребенка у иконы Божией Матери себе третью дочку (брак второй два года хотели ребенка Господь дал) разве это не чудо.

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.11.2010, 14:51
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

А вот еще чудо в моей семье: было давно. Моя тетя жила в деревне у нее был крест большой из какого метала я не знаю. но старинный она его почему то спрятала в чулан в сундук завернула в тряпицу, а рядом стоял керогаз на нем еду готовили и он вспыхнул. сундук загорелся и пока почуяли пожар, там были старые вещи они тоже погорели а тряпицу в которой был завернут крест даже огонь ни сколько не тронул, пожар был не сильный ничего не погорело но крест пришлось ей вынуть и на место поставить, негоже наверное святыню было в сундук прятать вот и Господь дал ей это понять

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.12.2010, 14:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Для Бога нет невозможного

В Новоалтайске мы живем недавно. Раньше жили в Киргизии, в Беловодске. В 1984 году дочь родила нам внука, но не было радости, т.к. ребенка травмировали при рождении. Мальчику исполнилось три месяца, и я стала настаивать, чтобы ребенок принял Святое Крещение. Хоть жить ему, хоть умереть - на все воля Божия, зато он будет членом Церкви Христовой.
Когда мы собрались в храм, мальчику стало совсем плохо. Мы, можно сказать, бежали, а не шли. Но каково же было наше горе, когда мы развернули дитя и увидели, что он уже умер. Глазки закрыты, не дышит, сердечко не бьется, лицо посинело. Мать в горе рыдала на церковной скамье. Я прижимала к себе дитя, не веря еще, что он умер некрещеным.
Подошел батюшка. Ему все сразу стало ясно. Он нам посочувствовал: "Милое дитя, да как же ты пришел в Божий храм умирать? Дай, я тебя хотя бы миром помажу". И он начертал на лбу ребенка крест. И случилось невероятное: мальчик набрал полную грудь воздуха, выдохнул и открыл глазки. Щечки у него порозовели, сердце забилось. Все, кто это видел, плакали. Батюшка совершил Таинство Крещения и нарек внука Петром.


Нет с нами Петеньки. Он все-таки умер в шесть месяцев, уж очень обширная была родовая травма. Но мы благодарим Господа за Его великую милость - принять нашего ангелочка в Селения Небесные крещенным. Православным христианином!


Мария Филь, г.Новоалтайск

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot