Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.07.2009, 21:36
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Да, царь же наместник божий на земле. В японии так императоры до великой отечественной войны считались потомками богов. Но это опять же средства, а цели? Сосать баблос?

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.07.2009, 21:45
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А цели - устранить демократию. РАЗ.
Вернуться к силовым решениям проблем - как следствие.
И ещё: не знаю вот международного законодательства, но по-моему, это ещё и прекратить чехарду смен президентов. Или просто такой способ вернуть Путина - он всё-таки хороший имидж себе заработал.
В общем, не буду выдумывать, но какой-то смысл в этом есть. На досуге перечитаю книгу, там точно есть.
А ещё можно просто погуглить в инете - они там точно описывают преимущества монархии для России - готовят общественное мнение.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.07.2009, 21:47
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну вот например, что пишут:
Можно назвать следующие причины по которым часть населения всерьез задумывается о монрхии как о будущем государственном устройстве России:
Потеря доверия к демократическим формам правления, дискредитированным нынешними "демократами";
Исторический опыт России, которая именно с сильной (абсолютной,самодержавной) монархией смогла окончательно сбросить с себя иноземноеиго и стать великой мировой державой;
Восприятие монархии как идеологического основания единства и неделимости России;
Восприятие монархии как гарантии выживания русского народа и сохранения его самобытности;
Психологическая близость идеи, ностальгические чувства, проекция насебя жизни богатых, родовитых или героических предков и прочая "тонкаяматерия", играющая не последнюю роль в принятии человеком решений.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.07.2009, 21:48
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

А цели - устранить демократию. РАЗ.
Вернуться к силовым решениям проблем - как следствие.
Это тоже средства.

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.07.2009, 21:57
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Не знаю. Должно быть "можно", раз уж она рекомендована для прочтения в ВУЗах. Попробуйте, может в инете можно скачать.
Ищите ТОЛЬКО "Империю".
Он, как "поднялся" на этой волне, ещё много всякой чепухи написал. И продолжение, и другие бредовые идеи. Пишет он откровенно слабо, но "в цель" - все его книги - о "российском превосходстве". Американцы и вся Европа изображаются исключетельно как беспомощные дебилы.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.07.2009, 21:59
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

потешит Путин свое самолюбие,а дальше что?
Не уверен, что Путин ключевая фигура.

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.07.2009, 22:11
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Мария, ты чё? Какие 4 года? Царь - это навсегда!
Алексей, - это точно Путин. По книге вот это открытие общественных приемных - это был чуть ли не самый главный .. как сказать - point - по формированию имиджа царя.
Я, ещё, кстати, сомневался, что они серьезно... до тех пор, пока общественные приемные не были открыты.
Никто не думал, а почему именно Путин это сделал? А почему приемные - от его имени? Ведь можно было "нейтральненько" - от государства, от правительства, от местных властей...
Не, народ, это точно - "ОНО".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.07.2009, 22:28
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Естественно,но это предполагает под собой передачу власти наследникам,т.е. детям,внукам и т.д.
Возможно, но царь один, зачем это остальным? Любя жизнь в результате это потребление и размножение. И человек отличается лишь способностью это осознать, некоторые правда пытаются изменить. Основной направляющей силой для людей, является мировоззрение, как некоротые говорят, что хочу, то и делаю, забывая о том, что хотят они того, что от них ждут. Мировоззрение формируется культурой и идеологией, и формирует соц. приемлемость, которая является для власти границей, которую переходить не стоит. Если Россия станет зависимой от божественной воли ставленника господа, то ппц, надо сваливать отсюда.

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.07.2009, 22:28
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Совершенно верно. И это почему есть целое движение "против монархии".
Вот статья:
Влалимир Рус<font size="5" color="#5f6050" face="Arial">
Спасет ли монархия Россию?

********rusvladimir.narod.ru/monarch.htm
Речь идет о том, что в России давно - кризис власти. некоторыми восстановление монархии предлагается как временное решение проблемы. Ну "временное". А что потом? Ещё один 17-год?
"...Возможно стране придется пройти даже через период диктатуры, чтобыочиститься от накопившейся грязи, но попытки установления монархии влюбой форме от "бутафорской" до абсолютной это путь в тупик, в болото,в прошлое, которое вернуть нельзя."
И, между прочим, статья ещё 1999 года. То есть разговоры об этом шли давно... И только сейчас стали воплощаться?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.07.2009, 22:33
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Любая абсолютная власть превращается в диктатуру. Я думаю монархия заманчивая идея для разного рода спекулянтов. А вот во что она выльется не ясно.

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot