Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 20.12.2008, 23:18
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

В христианстве вообще имеется склонность к мазохизму. Автор самой инзвестной книги Генрих Крамер, по которой работала инквизиция "Молот ведьм", развлекался тем, что надевал себе на ноги металлические шипы. Они прокалывали плоть, откуда сочилась кровь и гной. И считал себя святым мучеником...

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 20.12.2008, 23:39
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Бессмысленные мучения - это не подвиг. И вечная жизнь в раю с такими... сподвижниками не вдохновляет.

Меня заинтересовало другое. Если монах-мученик закапывал себя по пояс в землю и при этом кушал хлеб и пил воду, которые ему передавали через отверстие, то куда девались продукты жизнедеятельности? Они ведь даже от хлеба с водой получаются. Каждый раз откапывался, что ли? Сходил по нужде - и опять за лопату *-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 21.12.2008, 00:14
Бешеный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже было любопытно с физиолгической стороны... Но естественно, никто ответа не дал. Я так понял, что в земле сидел, ну под себя и делал... почти животное.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 21.12.2008, 01:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Киево-печерская Лавра открыта и сейчас. Там очень красивая архитектура и живописные пейзажи (Y) закрыта только часть песчер, из-за аварийного состояния.

Первый раз была лет в 14, меня поразили мощи-гробики размером с метр, а руки этих старцев огромные (hu) Туристов там пускают не везде (именно в пещерах), т.к. они функционируют. Сейчас Лавра заповедник, идет сыр-бор между руководством заповедника и настоятелями монастыря из-за порчи монахами состояния архитект. памятников-копоть свечей, стройки и т.п. (md)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 21.12.2008, 01:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Юлия, точно такие же разборки идут в Успенском соборе Владимира. Там исчезают фрески Андрея Рублёва. Попы обвиняют туристов, а искусствоведы - попов.

Олег, понимаете, если человек закопан в землю, он не может ходить под себя. Потому что там просто места нет, он же закопан, земля вплотную прилегает! Ну жидкость ещё может впитаться, а как с отходами от хлеба? Им же просто выйти некуда, выход землёй засыпан (H) Что-то святые отцы не предусмотрели этого в своих легендах :-) А вообще-то такие "подвиги" - глупость несусветная, не говоря уже об антисанитарии. Подвиг совершается во благо людей, а не с целью причинить вред собственному здоровью.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 21.01.2009, 18:10
Аватар для Другое Я
Другое Я Другое Я вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

И всё-таки действительно любопытно, как верующие представляют рай! Есть ли его описания в религиозной, а не художественной литературе?

НОВІЙ ЗАВЕТ,КНИГА ОТКРОВЕНИЕ,ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ РАЯ

: ?ЖИВ ГОСПОДЬ-ЖИВА ДУША МОЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 21.01.2009, 18:17
Аватар для Другое Я
Другое Я Другое Я вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Никто и ничто никуда не попадёт. Ни в рай ни в ад. Просто это надо знать.

ЭТО ЗНАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ

: ?ЖИВ ГОСПОДЬ-ЖИВА ДУША МОЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 21.01.2009, 19:11
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

По-моему, представлять рай как возлежание на облаках и проч. традиционная программа - просто глупо.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 21.01.2009, 20:10
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,471
По умолчанию

У меня тут муж интересуется,написано ли каким образом монахи закапывались по пояс?Если ноги торчали наверху,то проблемы как раз должны были возникнуть *с поступлением пищи в организм. :-D

Скоро, скоро Рождество Христово!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 21.01.2009, 20:27
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

А Вы ему по весне лопату в руки на даче вручите - и в технологии разберётся, и глядишь, что полезное посадите. ;-) :-D

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot