Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 13.12.2010, 21:17
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус обнищал дабы мы наследовали благословения Авраама . Спасение имеет четырёхгранное благословение - мы получаем спасение, исцеление, освобождение и преуспевание. Андрей, Вы вообще-то в церкви? Если нет, то найдите церковь, где учат слову Божьему. Богатство в Боге и богатство мирской системы - это разные вещи. Не сваливайте всё в одну кучу. Если следовать Вашим понятиям, то деньги вообще следует отменить, как зло. В Библии говорится, что СРЕБРОЛЮБИЕ есть зло, а не количество денег.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 13.12.2010, 21:39
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стремление к большому количеству денег и есть сребролюбие.
Людмила. А почему в реальной жизни не работает "четырехгранное благословение" я не вижу, что все христиане имеют много денег. Более того, я не вижу что и в Апостольской церкви имели
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 13.12.2010, 21:43
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пастор - это пастух. А овцы дают молоко, мясо, шерсть
-------
Этого в Библии нет. Подобные принципы, когда они проявляются в церкви Писаеие осуждает
А вот что говорит Павел: "не дети собирают имущество для родителей, а родители для детей. Поэтому я охотно буду исдерживать себя ща души ваши"
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 13.12.2010, 22:37
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много ли сделаете для распространения Евангелия будучи нищими? *Нищенствуйте - это ваш выбор.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 13.12.2010, 22:45
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все христиане и исцеляются. Не все христиане имеют одинаковые дары, одинаковое служение, одинаковую духовную зрелость. Почему вы решили, что все христиане *принимают четырёхгранное благословение? Оно дано Богом. Но незрелые, ненаученные христиане отвергают его. И это огорчает Иисуса т.к. нарушается воля Божья. Чем спорить, лучше погрузитесь в Слово Божье с молитвой. Слушайте проповеди Помазанников Божьих. Я за 14 лет в Господе получила от Господа много ответов на мои молитвы. И всякая моя нужда отвечена Богом!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 14.12.2010, 08:35
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, вот и выходит, что вы призываете слушать "помазанников" после того как в библию с молитвой. А Дух Святой уже не обьясняет? Или миссию свою на помазанников возложил. Да и что за помазанники такие? Люди с громким именем? Так в Иисусе Христе все помазанники, на всех Дух Господень, кто рождён от Него. Типичное разделение на касты. Но Иисус говорит, кто хочет быть большим, стань всем слугой. Вот только помазанники этому не учат, а учат что вы боги, вы христы, вы священство, вы достойны привилегий и богатств и т.д. Я лучше библию почитаю с молитвой. А вопрос в церкви ли я, очень неуместный. Я и есть Церковь, часть Её, клеточка тела Христова.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 14.12.2010, 08:37
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много ли сделаете для распространения Евангелия будучи нищими?
Думаю не больше чем Апостолы и первые христиане.
А они распростроняли другое Евангелие, не евангелие успеха четырёхгранного.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 14.12.2010, 11:47
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клеточка, которая отделена от тела - мертва, так же как и ветвь, не питаемая от лозы. В вас нет жизни. Одни умозаключения без Духа Божьего.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 14.12.2010, 12:11
Василий Тамак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, будьте осторожнее с выводами. Думаю, такие итоги подводить может только ОН. Ваша задача - думать о своём состоянии, если и поучать, то в любви, а не громить обличением всех и вся. А теория об овцах и нищем Евангелии - это, случайно, не от Ледяева??? Может и нет, но уж очень похоже... Извините, но далеко не все разделяют эти взгляды. А если говорить о помазанниках, то советую послушать Давида Вилкерсона.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 14.12.2010, 13:44
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек, который бросил церковь и считает себя клеточкой Тела Христова, и что он как Апостолы ранней церкви может проповедовать Евангелие. Куда он приведёт покаявшихся людей? Что он сможет им дать будучи одиночкой. Простите, но я в такое не верю. Поймите - в церкви нет демократии, как вам бы хотелось. Бог установил Божью иерархию в Своей Церкви. И поставил помазанных служителей для созидания её. А, люди, отвергающие Божьи принципы, не признающие Божьих помазанных служителей остаются бесплодными. *Дерево познаётся по плоду. Что касается христианского или нехристианского бизнеса, есть разница. Мы, как верующие должны быть каналами, что бы распространять Божьи благословения, по Его усмотрению и служить финансами. Деньги это инструмент. Если вы боитесь денег, с вами что-то не так.Ведь Сам Иисус сказал:"Блаженнее давать, нежели брать". Что человек может дать, если он сам надеется, что ему даст пастор, церковь, государство. И думает, что своей нищей жизнью он славит Бога. Я выхожу из вашей дискуссии. Вам нравится это - это ваш выбор и ваше право.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot