Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.01.2012, 09:45
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,батюшка, сейчас детей рождается мало,к сожалению...
Думаю, забыли,что ребёнок - это дар Божий;что Господь через этот ДАР доверяет нам и надеется на нас, что мы поможем Ему, чтобы эта новорожденная душа расцвела, окрепла и вернулась к Нему, чтобы вечно служить Своему Творцу и славить Его, и радоваться в Его Славе.
Приписываем себе много. Думаем,что сами рождаем, сами растим их... Боимся,что сами не обеспечим и не прокормим. И снова забываем, что всё от Господа: и силы, и *здоровье, и возможности.
А что касается нас... Сами,мы часто их неправильно воспитываем...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.01.2012, 21:33
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"От Господа стопы человeку исправляются, и пути его восхощет зeло." *(Пс.36:23) * "Сильно на земли будет сeмя его, род правых благословится" ( Пс.111:2)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.01.2012, 23:34
Аватар для tomcat
tomcat tomcat вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Когда в 43 года я узнала что у меня будет ребенок я ужасно расстроиласьпрости меня ГОСПОДИ а сейчас я каждый день благодарю нашего ТВОРЦА ЗА это чудо Моей доченьки БОГ ДАСТ 13 февраля исполнится 5 лет а внучке 4 года и внук у меня растет ему 2 месяца

СПАСИБО, ГОСПОДИ ЗА ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! И ТРИЖДЫ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!! Аминь.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.02.2012, 00:20
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как радостно читать такие строки! Даруй Вам Господи материнское счастье и утешение от внуков до конца Вашей жизни!:-) :-) :-) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.02.2012, 09:35
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды в Покровский монастырь г. Суздаля пришла женщина - лет 25-30 ... и у нее был РАК 4-ой (!!!) степени. ... Я не был свидетелем этой истории ... но, слышал ее из первых уст - с игуменьей монастыря мы дружим уже более 20 лет.
Продолжаю ... Игуменья, встретившись с женщиной, выслушала ее историю. История не оставляла равнодушным. Во-первых, у нее был действительно РАК 4-ой степени - матушка была врачом и видела анализы. Во-вторых,эта женщина с раком БЫЛА БЕРЕМЕННА!!! ... Врачи предлагали ей лечение, и даже по-моему операцию, на которую и деньги находились ... И какой-то процент исцеления был ... НО! ... Перед началом лечения, больная должна была избавиться от ребенка - т.е. СДЕЛАТЬ АБОРТ! ... Женщина же, делать аборт, отказалась наотрез!... И, чтобы, избежать нытья врачей и родственников, она сбежала от них. Так женщина оказалась в монастыре. *Она была на грани отчаяния, но решила одно - "буду носить ребенка, даже если умру беременной!!!" ... *В таком состоянии она и пришла к игуменье! ... Игуменья так была тронута решением женщины, что решила молиться за нее, ВСЕМ МОНАСТЫРЕМ, *и одобрила ее решение! Женщину записали на псалтырь... на литургию ... и монашки стали делать за нее поклоны!
Когда я беседовал с игуменьей, эта женщина была как раз в монастыре - живая, больная, *и беременная... к сожалению, недостаток времени не позволил мне увидеться с ней, чтобы запомнить ее лицо! ... Я уехал с монастыря, в тот раз, так и не узнав конец этой истории!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.02.2012, 09:37
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год спустя встретившись с игуменьей я вспомнил об этом случае попросим матушку рассказать мне, что же случилось дальше *с женщиной беременной... и больной раком. Вот что рассказала мне игуменья.
Женщина выносила ребенка ... и РОДИЛА! - По-моему девочку! ...Через месяц, после родов, она решила обследоваться и узнать - сколько же ей осталось?В больнице, когда собрали анализы, оказалось что рака нет ВООБЩЕ! - НИКАКОГО! ... Встал вопрос - а был ли он? ... Все предыдущие результаты обследования оставшиеся у женщины, а так же в истории болезни - говорили однозначно РАК 4-ОЙ СТЕПЕНИ! ... Так, что рак БЫЛ! ...И ИСЧЕЗ! ... Господь продлил жизнь женщине - готовой умереть! ... Умереть самой, чтобы дать жизнь другому! ... Собиралась умереть - но *осталась ЖИТЬ! ...
Вот и получается, что только умирая *за других МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ!!! *И в прямом и в переносном смысле! ... Такой парадокс!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.02.2012, 00:19
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению,батюшка, аборт - главное оружие для неродившихся детей...
С игуменьей из Суздальского монастыря мне приходилось общаться лично. Простота и чистота, милосердие и любовь виделись очень явно в ней. И такую лёгкость в душе я почувствовала после общения с ней! Великая милость Божия, что Господь за решимость той женщины скорбящей послал встречу ей с матушкой-игуменьей!
*Но ведь очень часто случается,что женщина всё-таки решается на аборт.... Проходит время и когда-то она понимает, что великий грех совершила... Искренне сожалеет об этом, сокрушается, несёт свою боль на исповедь, кается... Но ведь ещё нужны плоды покаяния!!! Ясно, что больше она никогда не решится на подобный поступок. Но какие ещё добродетели могут стать плодами покаяния?
*Есть женщины, которые оплачивают Крещение других людей. Другие - стараются привести к Крещению некрещёных ещё. Посещают детские дома и приюты и заботятся о брошенных детках , и жертвуют для них.
А ещё,когда мы собираем пожертвования в православную общину в колонию для заключённых, есть женщины,которые жертвуют нательные крестики и полотенца - тоже для Крещения, там бывает много желающих * креститься.
*А что ещё можно вменить в плоды покаяния, батюшка?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.02.2012, 06:23
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь ещё нужны плоды покаяния!!! Ясно, что больше она никогда не решится на подобный поступок. Но какие ещё добродетели могут стать плодами покаяния?
...............
Как-то я крестил супружескую пару лет по 28 было обоим ...оба зубники...он протезист она врач! ... Встречаю ее уже после крещения через несколько месяцев и страиваю как дела? А она мне рассказывает, что аборт сделала недавно! А может не она сама рассказал, а я ее разговорил, НО не важно! Помню я очень расстроился и сказал в сердцах *- "Зачем же я крестил Вас ведь ВЫ людей убиваете?"
Она, видя мое переживание, сама испугалась и спрашивает меня - "Как же быть?"
А я в никак не мог успокоиться и выпали ей *- "В Ветхом Завете за причиненный ущерб воздавали вчетверо...И ты должна теперь воздать вчетверо *- Должна родить теперь ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ"
Мои слова ее поразили и она потеряла покой ... Больше она не делала аборты и постоянно вспоминала мои слова ... у нее был один ребенок - сейчас ПЯТЬ!
Вот такие бывают *плоды покаяния! ... А по имени она Ваша тезка - ТАТЬЯНА!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.02.2012, 07:10
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,батюшка, это ВЕЛИКИЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ!!! Помоги и укрепи Господи р. Б. Татиану! Многих и благих лет её семье!!!
Батюшка, а когда возраст уже не тот, когда дети рождаются? Какой *же ещё можно плод принести в покаяние?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.02.2012, 07:28
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст не тот? ... Помилуйте! ... Вспомните Сару - жену Авраама! ... Или Анну *мать Пресв. Богородицы! ...Или Елизавету - маму Иоанна Крестителя!
НУ а если серьезно... Хорошо отговорить кого-нибудь от аборта поддержать духовно семью ... не дать ей распасться - Это достойные плоды покаяния!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot