Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.01.2012, 09:53
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 265
По умолчанию

У меня есть две знакомые,они много моляться,соблюдают посты,но,но не любят друг друга просто не переваривают.Я как могу стараюсь их примирить,объясняю,что ни какая молитвенность,ни соблюдение постов не пойдут в прок,если у вас такая не любовь друг к другу и не понимание..Они вроде бы и прощения просят друг у друга ,но потом опять всё выходит наружу..Я конечно *была в шоке неко орое время,когда увидела всё это,но то что люди моляться Богу и делают больно друг другу,просто в голове не укладывалось,ну где же наша терпимость друг к другу..Мы все разные,у каждого свой характекр,своя судьба,но надо жить в мире со всеми и не делать так,чтобы кто то страдал из за тебя...

...Всех,кто встретился в моей жизни - сердечно БЛАГОДАРЮ! Каждый из вас - частичка моей души!!!:-)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 30.01.2012, 09:55
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кстати ... Про ОГОНЬ... ОН дается *не греческому духовнику... а Иерусалимскому патриарху ... только ему! ... и ТО, что он Иерусалимский православный патриарх - больше того что он просто ГРЕК!
Вот Вам и "ехал грека через реку" :-D
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 30.01.2012, 22:29
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть две знакомые,они много молятся, соблюдают посты,но,но не любят друг друга просто не переваривают
..................
Пост и молитва это не цель это только средства приближения к Богу *... возрастания в любви! ... *если средства не приводят к нужной цели, значит то-то не так! .... Если дерево зеленое, но не дает плодов, оно живое *- но БЕСПЛОДНОЕ!

Я конечно *была в шоке некоторое *время,когда увидела всё это,но то что люди молятся Богу и делают больно друг другу,просто в голове не укладывалось,ну где же наша терпимость друг к другу
..............
Есть и другая сторона у этой *"медали" Пока человек живет сам по себе .. так, без веры, *без заботы о своей душе - его и бес не трогает! *А Зачем? ... Он и сам по-потихоньку гибнет ... но стоит человеку уверовать, *начать молиться, соблюдать посты ...и бес восстает на человека .. кажется, *что все вилы ада на него поднялись! Внутри все кипит!!! Бывает человек не понимает этого... *а бывает ПОНИМАЕТ! *и начинает плакаться Богу, *видя Зло в самом себе ... И такой плач рождает настоящую молитву, осуждающую только себя, а других оправдывающую!
Поэтому и говорят отцы , что видеть СВОИ грех это больше чем видеть ангелов!
У Ваших женщин нет хорошего духовника потому что духовник помогает разобраться в себе, и исправить молитву и пост в нужную сторону
А так, действительно, нет никакой пользы от таких подвигов ...только соблазн неверующим!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot