Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1021  
Старый 14.01.2011, 00:58
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
а тут ??

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #1022  
Старый 14.01.2011, 01:00
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Что означает: " во имя Духа Святого"------------------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Так кто или что Дух Святой??? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вопервых где в библии Иегова называет себя Духом Святым? * * * * * * * * * * * * * Вовторых где Христос называет себя Духом Святым? * * * * * * * * * * * * * * *Втретих где Дух Святой называет себя Иеговой или Иесусом Христом? * То что Бог есть дух Ион4:24"Бог есть дух,"------но это не Дух Святой. *Что Христос есть Дух животворящий1Корин15:45"дух животворящий."----но это не Святой Дух.Ибо сам Ис.Христос сказал Ион6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. * * * * * Также и Ангелы они духи но не Святые Духи Евр1:7"Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь." 1Кор15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.----------Так ктоже или чтоже Дух Святой????

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #1023  
Старый 14.01.2011, 01:02
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Что Говорит Иегова о своем Ангеле сыне своем как опредставителе своем ???
Исход3:2 И явилсяему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, чтотерновый куст горит огнем, но куст не сгорает. 3 Моисей сказал: пойду ипосмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Богиз среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ногтвоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и БогИакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
Кто этот Ангел???Числ20:15отцы наши перешли в Египет, и мы жили в Египте много времени, и худо поступалиЕгиптяне с нами и отцами нашими;
16 и воззвали мы кГосподу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта; ивот, мы в Кадесе, городе у самого предела твоего; Исаи 63:9 Во всякой скорби ихОн не оставлял их, и Ангел лица Егоспасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носилих во все дни древние.
Исход33:1 И сказалГосподь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из землиЕгипетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря:потомству твоему дам ее;
2 и пошлю пред тобоюАнгела, и прогоню Хананеев, Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев,
3 и введет он вас в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы непогубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.
Исх13:21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном,показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем иночью.
22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночьюот лица народа.
Исх14:19 И двинулся АнгелБожий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столпоблачный от лица их и стал позади их;
20 и вошел в средину между станом Египетским и между станомИзраилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и несблизились одни с другими во всю ночь. Исход23: 20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на путии ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; неупорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Моев Нем.
22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, чтоскажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя кАморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их:
Так кто был этот Ангел???
1Корин10:1-5 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, чтоотцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили издуховного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они пораженыбыли в пустыне.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #1024  
Старый 14.01.2011, 10:51
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Если Вы не понимаете как это возможно, это еще ни о чем не говорит. * Значит вами тоже можно помазать? Как вы это себе предствавляете? Помниться из Писаний мазали оливковым маслом скинию, жертвенник, Аарона с сыновьями. Вот только *Богом *не "мазали".

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #1025  
Старый 14.01.2011, 15:33
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Значит вами тоже можно помазать? Как вы это себе предствавляете?



//////



А как вы себе представляете



ЭНЕРГИЕЙ ПОМАЗАТЬ ИЛИ ЭНЕРГИЮ ПРОЛИТЬ?

Помоему только с жидкостью можно это сделать.

Да вас любой физик засмеет.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #1026  
Старый 14.01.2011, 15:35
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Александр, а может св. Дух просто какая то жидкость, которая делиться разливаеться и плмазывпеться ?

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #1027  
Старый 14.01.2011, 16:29
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Помазание Духа Святого - когда Помазанник получает определенные качества, способности и др.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #1028  
Старый 14.01.2011, 16:32
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

ну а как же помазать силой, если Дух Святой - сила ? вас когда нибудь мазали силой ?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #1029  
Старый 14.01.2011, 19:29
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Св. дух и Божий дух - это одно и то же или нет? (dt) (sc)
____________________________
Да, одно. ))

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #1030  
Старый 14.01.2011, 19:50
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Сергей А.

Св. дух и Божий дух - это одно и то же или нет? *

Как думаете?

Сегодня 18:25

////////////////



Да.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot