Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #151  
Старый 11.11.2010, 15:01
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ТЕПЕРЬ, В ДВУХ СЛОВАХ, ПОВЕДАЙ ТУ ЛОЖЬ, КОТОРУЮ Я СЕГОДНЯ ПРАКТИКУЮ. НЕ БУДЬ БАНАЛЬНЫМ ТРЕПАЧЁМ.

Я тебе уже говорил о чем шла речь.
-
О ЧЁМ ШЛА РЕЧЬ, ЗАСЛАНЕЦ ИГОРЁК? Я ТЕБЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В НАШИ ДНИ, О ТОМ, О ЧЁМ ГОВОРЯТ СИ СЕГОДНЯ.
-
ТЫ ЧТО, ТУГОЙ НА СООБРАЖАЛКУ?!
-
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ПЁТР ПРЕДАЛ ХРИСТА НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ, А ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МНОГОЕ НЕ ПОНИМАЛ И БЫЛ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?!
-
ЧЕМ РАССЕЛ БОЛЬШЕ ПЕТРА? КТО ИЗ НАС КОГДА-ЛИБО НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ?!
-
ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ. ПОВЕДАЙ ТУ ЛОЖЬ, КОТОРУЮ ПРАКТИКУЮТ СВИДЕТЕЛИ В НАШИ ДНИ.
-
ТЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕШЬ? НЕ БУДЬ ТРЕПАЧЁМ. УТОМЛЯЕШЬ.
Ответить с цитированием
  post #152  
Старый 11.11.2010, 15:19
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ты можешь рассказать мне про чужую церковь, если о своей не знаешь элементарного? ))
-
ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ Я ЗНАЮ.
-
ТЫ ЧТО, ДУМАЕШЬ Я РОДИЛСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ?!
-
Я ПРОШЁЛ СТОЛЬКО КОНФЕССИЙ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ НАКОПАЕШЬ ПО ОДНОМУ КОМПРОМАТУ НА КАЖДУЮ ИЗ НИХ, ТЫ ЗАВАЛИШЬ ЭТИМИ КОМПРОМАТАМИ ВСЮ САРАТОВСКУЮ ГУБЕРНИЮ.
-
Я В СВИДЕТЕЛЯХ АБСОЛЮТНО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ. А ИХ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОПОВЕДИ АБСОЛЮТНО СООТВЕТСТВУЮТ СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ.
-
ДАВАЙ ПРОВЕРИМ, НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Ответить с цитированием
  post #153  
Старый 11.11.2010, 15:22
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

А ТЕПЕРЬ, В ДВУХ СЛОВАХ, ПОВЕДАЙ ТУ ЛОЖЬ, КОТОРУЮ Я СЕГОДНЯ ПРАКТИКУЮ. НЕ БУДЬ БАНАЛЬНЫМ ТРЕПАЧЁМ.

Я тебе уже говорил о чем шла речь.
Но можем решить этот вопрос проще, особенно в свете того что ты говорил в течении последних 10 мин. в этих двух темах.
Ты просто скажешь в отношении всех этих лжепророчеств ОСБ- что не можешь с уверенностью утверждать что всего этого на самом деле не было.
Что вполне возможно ОСБ и правда делала все эти пророчества и путаницу из дат на протяжении всего того времени о котором я говорил цитирую Рассела.
Ведь по сути ты это уже и заявил говоря что у тебя нет уверенности ни в том ни в другом.

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #154  
Старый 11.11.2010, 15:33
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Я В СВИДЕТЕЛЯХ АБСОЛЮТНО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ. А ИХ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОПОВЕДИ АБСОЛЮТНО СООТВЕТСТВУЮТ СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ.
-
ДАВАЙ ПРОВЕРИМ, НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Прости, я по другим темам ну очень хорошо убедился на сколько ты искренно хочешь это изучать.
Ну не верю я прости уж )
Не верю я тому что ты правда хочешь изучать

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #155  
Старый 11.11.2010, 15:38
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты просто скажешь в отношении всех этих лжепророчеств ОСБ- что не можешь с уверенностью утверждать что всего этого на самом деле не было.
-
ИГОРЁК, ИЗВИНИ, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУГОДУМ ИЛИ ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ?
-
ТЫ ПОНИМАЕШЬ РАЗНИЦУ ПОНЯТИЙ "ПРОРОЧЕСТВО" И "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТАТЬЯ"??!!
-
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ПРОРОКИ ГОВОРИЛИ ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМ БОГ ГОВОРИЛ ИМ СВЕРХЪЕСТЕССТВЕННЫМ СПОСОБОМ?
-
ДО ТЕБЯ ДОХОДИТ, ЧТО ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА ШЛИ К ПОНИМАНИЮ МНОГИХ БИБЛЕЙСКИХ ТАЙН ПОСТЕПЕННО, ЧАСТО ДЕЛАЯ НЕТОЧНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?!
-
ТЫ , НАКОНЕЦ, УЯСНИШЬ, ЧТО ТО, О ЧЁМ ПИСАЛ РАССЕЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОРОЧЕСТВОМ, А ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ МАТЕРИАЛОМ, КОТОРЫЙ ПОМОГ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЕЩИ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ГОВОРИЛ?
-
ТЫ МОЖЕШЬ УСЕЧЬ, ЧТО РАССЕЛ - НЕ ПРОРОК, НЕ КНЯЗЬ, НЕ МЕССИЯ И НЕ АНГЕЛ??!!
-
ОН ТАКОЙ ЖЕ ПРОСТОЙ ИСКАТЕЛЬ ИСТИНЫ, КАК МНОГИЕ ИСКАТЕЛИ, ЖИВШИЕ ДО НЕГО?!
-
ТЫ, ЗАСЛАНЕЦ ИГОРЁК, САМОГО ЭЛЕМЕНТАРНОГО УЯСНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
-
КАК С ТОБОЙ БЕСЕДУ ВЕСТИ? Я ПОКА В ПАРТИЮ МАЗОХИСТОВ НЕ ВСТУПИЛ...
Ответить с цитированием
  post #156  
Старый 11.11.2010, 15:39
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

ДАВАЙ ПРОВЕРИМ, НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Ладно, проверим:

Привожу доводы по Писанию.
Просьба отвечать именно на них, на КАЖДЫЙ из них.
Именно на них Боря ))))

Слово Эхад, которое Библия использует по отношению к Богу говоря что Он един. Например Втор.6:4

Столетиями учили, что слово «Эхад» означает абсолютное единство.
На самом же деле оно означало не абсолютное единство, а составное единство.
Позвольте мне проиллюстрировать: Адам и Ева стали единой плотью; на иврите слово единая плоть – «басар эхад» – составное единство.
Моисей отправил 12 разведчиков в Ханаан, и они вернулись, неся виноградную ветвь (Числа 13). Эта ветвь винограда называется на иврите «эшкол эхад».С сотней виноградин на ветке она не может составлять абсолютное единство, но названа «одна гроздь», «ветвь».
Злобность Вениаминитян проявилась при Гиахе, они презрели Иегову, Его имя и Его сущность (Судей 20). Другие племена были возмущены и «... и собралось все общество, как один человек

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #157  
Старый 11.11.2010, 15:40
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Вот на что я хочу обратить ваше внимание: в то время народ Израиля, кроме Вениаминитян, составлял 400.000 воинов, и они были связаны друг с другом воедино, на иврите «иш эхад». Здесь снова составное единство: тысячи действовали как один!
Эти и другие отрывки из Священного Писания убедительно показали, что «Эхад» не может быть абсолютным единством.
Господь явил Себя Аврааму как Всемогущий Бог (Эль Шаддай).
Первая буква этого слова - Шин - три штриха объединены в один. Эта буква есть на раках (филактериях) и на косяках дверей (мэзузот).
Евреи всегда использовали эту букву как символ Божества, т.к. она (буква) имеет три звука объединенных воедино, чтобы показать единство.

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #158  
Старый 11.11.2010, 15:41
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Но меня беспокоил другой вопрос: если Тот, Кто был распят на кресте, действительно стал воплощением Иеговы, тогда Кто же был на Небесах?
Я обратился к 18 главе Бытия.
Пред Авраамом явились три мужа: два ангела и третий, к Которому он обращался как к Иегове 14 раз.Затем двое ушли, а третий сказал Аврааму: «… утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!»
Бог сказал, что Он собирается посмотреть, велик ли грех Содомский и Гоморрский, и что Он разрушит эти города, если это подтвердится. Авраам вступился за них, и пошел Господь, а Авраам возвратился домой.
Здесь есть один пункт: мы находим Иегову проверяющим состояние нравственности и морали Содома и Гоморры и отказывающим пощадить их, потому что врядли там можно было отыскать даже десять праведников.

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #159  
Старый 11.11.2010, 15:42
Аватар для Игорь Мика
Игорь Мика Игорь Мика вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Но в 19 главе мы имеем такое утверждение: «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба...». Как и почему могли оказаться два Иеговы: Один ходящий по улицам Содома, и другой, сидящий на Небесах?Это должен быть Один, вездесущий Иегова!Тогда, если это было так, Он мог одновременно быть и на Небесах и Иисусом на кресте.
Затем следовала другая проблема: «Почему имя Иисуса никогда не упоминалось в Священных Писаниях на иврите?»
За 275 лет до рождения Христа король Птолемей Филадельфус созвал мужей из Эрец Исраэль и приказал им перевести Древнееврейские Писания на греческий язык.
Сначала они взяли Пятикнижие и, когда они дошли до имени «Иешуа», то перевели его как «Иисус», написанный с циркумфлексией над ним, чтобы показать влияние древнееврейского языка, которое нельзя выразить на греческом.

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием
  post #160  
Старый 11.11.2010, 16:23
Оксана Кудэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь! Лучше бы вы учились выражать свои мысли коротко и понятно. Почему то, что пишет Борис понятно, а то, что пишете вы - очень сложно понять, не то чтобы в это поверить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot