Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.10.2016, 03:31
s300p s300p вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Ледник Александр: мое путешествие на Гору Афон или мой путь к духовному очищению.

Каждый паломник, возвращается с Афона другим человеком. Он обретает духовный опыт, который невозможно получить больше нигде на земле. Благодать Святого Духа, молитвы и советы подвижников помогают человеку на многое взглянуть по-новому, изменится к лучшему, обрести силы на благие перемены в своей жизни, которые, несомненно, сделают светлее и окружающий нас мир.

В один момент я просто понял, что мне нужно туда….. В это место, где я смогу оставить на время все заботы и мысли, очистить свой разум и душу, для того чтобы потом, со временем найти ответы на многие вопросы и принять правильные решения.

Мой путь на Афон начинался с древнего города Уранополис. Он был основан еще в 315 году до нашей эры. Большинство паломников на Святую Гору отправляются на Афон с местной пристани. Паром ходит только один раз в сутки.

Сам путь на гору довольно сложный и это является определенной проверкой паломников. Ведь лишь те, кто наполнен верой и чистыми и благими мыслями могут совершить такой непростой подъем, чтобы добраться до вершины. Поднявшись на вершину трудно передать ту благодать, что ты ощущаешь и то, что ты, наконец, этого достиг.

На Святой Горе совершенно другая энергетика. И даже чувствуешь присутствие самой Богородицы, которую там все называют – Мама.

Потом прочитав молитву и отдохнув можно начинать путь вниз.

Если ты собрался ночевать в одном из монастырей, то ты должен успеть прийти до захода солнца. Для путешественников, которых застала плохая погода и нет возможности попасть на паром из-за штормового предупреждения, в пещерах организованы специальные места ночлега, где можно получить еду и питье.

Это место сочетает в себе не только большое количество духовных обителей, а их там двадцать монастырей,

но и еще незабываемую и впечатляющую природу чистейшее Эгейское море и скалы, на которых стоят эти монастыри.

Трудно подобрать слова, которые могли бы полностью описать то, что чувствуешь там. Прикасаясь к святости и Божественному, понимаешь, что ими нельзя раз и навсегда насладиться, ими можно только жить. И стараться жить так чтобы во всех даже самых простых делах и помыслах всегда присутствовала Божья благодать, помогая идти верным путем по жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot