Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 17.11.2010, 14:02
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Вы хоть для начала с понятием "жаргон" определитесь... Не каждый жаргон = нецензурной брани. Христиане тоже свой жаргон используют, это - не язык, который сейчас реально существует. Я долго привыкал в словам и их сочетанию, типа "рождённый свыше", "ходить в Боге", и многому подобному.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 17.11.2010, 15:26
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Благодарю вас Света зи искренность.Мои образования: педагог(биология), психолог. Но моё стремление вовсе не от этих образований. Самое важное наше образование это познание Христа. Думаю ребята боятся более человеческого осуждения своих друзей и сверстников, а в этом их обольщает сатана. Они не осознают что этой речью они не Бога прославляют, а отступника небес восхваляют. Всякий понимающий это будет учиться у ног Христа, воздерживаясь от всего плохого.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 17.11.2010, 15:27
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Да Галя. Страшно как много людей обольщаются иным духом. Написано: по плодам их, узнаете... Предупреждения Христа: Скажут вам Там Христос или тут не верьте... Искренние услышат Божий голос. В последние времена народ Иакова не будет полагаться на человека и плоть делать своей опорой.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 17.11.2010, 15:31
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Но всякая речь иного духа, скверна Дмитрий. Благочестивые уста произносят чистую речь.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 17.11.2010, 15:39
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

НЕТ, МНЕ РАССУЖДЕНИЯ ЭТИ НЕ НРАВЯТСЯ, Я САМА ИСПОЛЬЗУЮ жаргон, вот о том о котором в начале темы написано и мне он нравится, никакого обличения внутри я не чувствую. Есть слова которые яркость дают в беседе, а прославление Бога это смирение в ситуациях которые Он допускает, ну давайте проанализируем, вот кто-то что-то сказал что вы чувствуете? Раздражение, это проявление плоти или духа? плоти однозначно,а что нам посоветовали с ней делать? распять, любовь назидает, любовь агапе, а не укоры и умничества с религиозным уклоном, речь бывает разной, кто как привык, тот так и изъясняетсяю Мат это тема иного разговора как и жаргон очень похожий на мат, вот например сейчас очень расхоже слово героини сериала Маргоши похожее на мат: вся страна на нем стала говорить, вот тут у меня четко изнутри сигналить начинает и я останавливаю всех кто вокруг меня так выражается, кроме наверное одного человека который до этого вообще говорил исключительно только матерясь, однако по моей просьбе сейчас очень старается избегать подобных слов и то тормозну вскоре, как уже сказала, всему сое время

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 17.11.2010, 15:40
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

все это из области личностного восприятия мира и неприятия того кто мир видит иным, напоминаю, плоть раздражается, так что все-таки с собой нужно разбираться в перую очередь

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 17.11.2010, 15:41
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Христиане тоже свой жаргон используют, это - не язык, который сейчас реально существует. Я долго привыкал в словам и их сочетанию, типа "рождённый свыше", "ходить в Боге", и многому подобному.
____
Дима это специфические понятия, такие которые существуют в том числе в любой профессиональной деятельности, так что не знаю жаргон ли это вообще

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 17.11.2010, 15:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Жарго?н — социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладает собственной фонетической и грамматической системой.
Часть жаргонной лексики — принадлежность не одной, а многих (в том числе и уже исчезнувших) социальных групп. Переходя из одного жаргона в другой, слова их «общего фонда» могут менять форму и значение: «темнить» в арго — «скрывать добычу», потом — «хитрить (на допросе)», в современном молодежном жаргоне — «говорить неясно, увиливать от ответа».

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 17.11.2010, 15:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Лексика жаргона строится на базе литературного языка путём переосмысления, метафоризации, переоформления, звукового усечения и т. п., а также активного усвоения иноязычных слов и морфем. Например: крутой — «модный», «деловой», хата — «квартира», баксы — «доллары», тачка — «автомобиль», рвануть — «пойти», баскет — «баскетбол», чувак — «парень» из цыганского языка. В современном языке жаргон получил широкое распространение, особенно в языке молодёжи (молодёжный сленг).
Социальный жаргон впервые возник в XVIII веке у дворян ("салонный" жаргон) (пример: "плезир" - удовольствие).

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 17.11.2010, 15:43
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Профессиональный жаргон
Представляет собой набор упрощенных (укороченных или образных) слов для обозначения понятий, часто используемых людьми определенного круга занятий (общепринятые термины, как правило, длинны и неудобны для разговора, либо вовсе не существуют). Существует практически во всех профессиональных группах. По способам словообразования аналогичен «обычному» жаргону, но служит не столько для выражения принадлежности к группе, сколько для простоты общения."комп"-компьютер.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot