Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.07.2009, 17:15
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию Ущемление конституционных прав атеистов. ТОЛЬКО ФАКТЫ ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Мария Гладких (вы все её знаете, она активный участник нашей группы и модератор группы Палеоконтакт) обращалась в Совет Атеистов Рунета с предложением объединить наши усилия в борьбе с мракобесием, набирающем обороты в России.
Михаил Степанцов, администратор Совета, в ответном письме попросил нас собрать РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ из жизни, когда права атеистов были ущемлены.
Итак, пишем здесь о каждом случае, когда ваши права, или права ваших близких были ущемлены только потому, что вы атеист.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.07.2009, 17:16
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Значит так. Что может считаться ущемлением прав и дискриминацией:
- если при приеме на работу вас спрашивают о вероисповедании.
-если даже где-либо на форуме каком-нибудь кто-то начинает сомневаться вваших высоких моральных качествах только на основании того факта, чтовы атеист.
- если в школе, где учится ваш ребенок, уже преподаютОПК, и ваш ребенок НЕ посещает эти занятия, в следствие чего он терпитнасмешки от одноклассников.
- если вас в принудительном порядке заставляют посещать религиозные мероприятия (напр., на работе)
и т.д.
Добавьте свои соображения.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.07.2009, 17:20
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я думаю, Niki может добавить?
Я помню, кто-то на форуме говорил, что у него на работе в перерыв (или после работы) всех сгоняли на собрание, где священник что-то вроде ОПК читал...
Весь форум перелопачивать не хочется. Народ, отзовитесь! :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.07.2009, 17:25
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про форум я думаю не стоит говорить,завалят выдержками из постов, там сплошь, если не верующий то, самое слабое, дурак
Кто ищет истину тот прочитает, а кому только своей невежественностьюблеснуть, так милости просим. Мне лично с вами дисскутировать не о чем,вы приходите только крови у людей попить. Видимо адреналина по другомуникак набраться не получается.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 31.07.2009, 00:33
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

В нашем городе служба теперь танслируется через динамики, расположенные снаружи и вся эта бодяга церковная завывает через день на всю округу.Минимум в 3х церквях слышал сам. Вот такой рок-н-ролл.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 31.07.2009, 00:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Могу привести такой факт. У нас в Долгопрудном из города 3 выезда: два через переезд и один по шоссе. Так вот, в воскресные дни за неделю до пасхи, в пасху и через неделю после пасхи шоссе и один переезд перекрывают с 7 утра и до 5 вечера, потому что при этих выездах - кладбища, и народ туда валом валит почему-то, хотя церковью, заметим, это не одобряется. Но мы же язычники с православным лоском! :-D А власти ещё в такие дни сокращают автобусные маршруты и большинство автобусов ставит на рейсы от конечных станций метро до кладбищ в ближайшем Подмосковье (москвичи знают). В общем, в такие дни лучше всего сидеть дома и никуда не ездить.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 31.07.2009, 00:59
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Надо вызвать санэдидемстанцию и замерить уровень шума.
А в ночное время звонят?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 31.07.2009, 01:02
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Татьяна, ну походы на кладбище... это всё-таки не дискриминация атеистов.... они тоже смертные :-) и родственники у них есть.
А вот меня, например, раздражает такая вот "показная" набожность ведущих многих передач.
Поле Чудес вообще смотреть нельзя - уже давно. И вопросы - в большинстве случаев по церквям и правосолавию, и "Боже храни вас" через каждые 15 мин....

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 31.07.2009, 01:06
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вот ещё: то, что верующие априори считают нас чуть ли не "моральными уродами" - этого добра вокруг навалом...
Это просто политика такая этих святош: внушать своей пастве, что нравственность и мораль присущи только верущим. Может, предъявить им "счет" за разжигание вражды?
За искажение облика атеисто-морале?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 31.07.2009, 01:11
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А что, кто-то ещё смотрит "Поле Чудес"? :-D Я уже лет 8 не видела, наверное :-)
А мешает не посещение кладбища (хотя какая разница, в какой день посещать, всем надо гуртом переться в один день, что ли?), а то, что из города выехать невозможно. Попробуйте 80 тысяч пропустить через 1 (один!) переезд. И все автобусы на кладбищенские маршруты переводят. Хотя теперь нас в деревне такие проблемы не волнуют ;-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot