Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 21.05.2010, 01:29
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

а чего сложного в квасе??? раз дрожжи работают в закваске (сусле), так добавляйте воду и хлеб(можно и сахарку дрожжи "любят"), а вот уже в готовом отстоянном квасе, живых дрозжей может и не остаться...

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 21.05.2010, 08:04
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

А зачем его доливать? Или вы его как лекарство ложечкой пьёте? Мы дома делаем квас на ячменных напитках типа "Кубань" или "Курземе". За сутки супер выходит.

Проброс
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 21.05.2010, 09:16
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам бы только поиздеваться,
а у меня не получается квас, в моем представлении, а получается газированный напиток,
а уж выжили дрожжи или нет, я тем более не знаю.
А как сделать сусло?
Ведь я помню, что бабуля оставляла в банке пару сантиметров осадка, добавляла хлеб, а вот дрожжи не добавляла.
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 21.05.2010, 09:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я помню, мать делала квас из сусла, продавалось в бутылках, добавляла туда корочки чёрного хлеба. Но вроде ничего не доливала, то есть сколько сделала - столько и выпили, а потом по новой.
А что это за напиток "Курземе"? Впервые слышу.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 21.05.2010, 14:32
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

Дрожжи заведутся сами им нужна только питательная среда богатая углеводами..... (в нашем случае это хлеб)

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 11.12.2010, 21:09
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Любимый КЕКСик:
1 стакан сахара,
3 яйца,
1 стакан сметаны- все взбить.
Добавить пачку маргарина, 1ч. ложку гашеной соды, 3 стакана муки.Пачка ванильного сахара.Перемешать.
Добавить по желанию и фантазии-изюм, какао, или цедру лимона/апельсина *,орехи.Можно по отдельности,можно все сразу.
В форму вылить, ставить в холодную духовку, выпекать при температуре 130-150 градусов.
Получается сочный и очень вкусно утром с кофе(C) (Y)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 11.12.2010, 21:29
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Я с мамой живу, поэтому НЕ готовлю, мама хозяйствует. Но вчера она ушла к сестре с ночевкой, и мне пришлось ужин самой изобретать. Ну так вот:
Курицу обычным образом порезать и обжарить, а в процессе жарки всыпать стручки спаржевой фасоли(белая фасоль), которая у меня еще с лета в морозилке ожидала своей участи. Потом добавить болгарский перец соломкой. Чуть воды, соли, под крышкой потушить.
Вкусно.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 13.12.2010, 19:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ага, а потом любимые штаны лопнут в самый неподходящий момент.
________________
Да-да, мне было когда-то:-D Знатно налопалась у сестры на днюхе, а потом чихнула...Пуговка на штанах отлетела и укатилась в неизвестном направлении...:-$ :-D :-D :-D :-D
Так что "ахтунг" с кексами и пирожками;-) :-D Кстати, я сегодня гору пирожков испекла:-P

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 13.12.2010, 23:10
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А я сегодня для деточки жарила стейки из индейки. Я их замариновала в том, что удалось откопать в дебрях холодильника: получилась смесь оливкового масла, гранатового сока и слегка просроченной, но ещё нормальной сметаны. А перед маринованием я их ещё натёрла смесью соли и свежемолотого перца. В общем, деточка пищит от восторга и требует добавки! ;-)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 13.12.2010, 23:32
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

А я, дорогие дамы, готовил цыпленка табака.
Разрезаю цыпленка по брюшку. Выворачиваю его, чтобы был плоским, как блин. Отбиваю немного. Промываю и удаляю, если остались отколотые кусочки косточек.
Затем немного лимонной кислоты (можно и уксуса) налить в пиалку. Надавить туда 4 зубчика чеснока. Соль, свежемолотый перец. И натереть цыплёнка с двух сторон этой смесью. И оставить часа на два пропитываться.

Потом разогреваем сковородку с маслом и кладем цыплёнка спинкой вверх. Накрываем крышкой без ручки или большой тарелкой и ставим груз. Я ставлю таз с водой, потому что специального груза у меня нет.

Жарим на среднем огне примерно 30 минут. Затем переворачиваем. Цыпленок должен быть равномерно прожаренным. И снова под груз на 30 мин. Только надо посматривать (печки у всех разные, поэтому бывает, что он готов за 20 мин)

Пока цыпленок жарится, берем четверть стакана куриного бульона и давим туда 2-3 зубчика чеснока. Перемешиваем и даем настояться. Можно добавить туда мелко резанный укроп.

Снимаем цыпленка, укладываем в тарелку и поливаем нашим соусом. Подаем к столу с жареной картошкой.

При этом не забываем сказать: "Я готовил - дети моют посуду" :-D

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot