Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 07.10.2010, 11:27
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Вы так пишете, будто Вы читали и сравнивали.(H) *Откуда у Вас эта инфа? От батюшки. Откуда же ещё! Если какие-то небольшие неточности при переводах и возникают, то они не меняют общей картины. Но для вас они почему-то крайне важны, Вы цепляетесь не за то, что общее, а за какие-то малейшие неточности, про которые мне, например, почти ничего не известно. Знаю только, что в русском переводе допущена ошибка в "Отче наш" - надо " и не допусти нас до искушения", а в русской Библии "и не введи нас во искушение". Уже много раз РПЦ указывали на эту ошибку перевода, но её никто и не думает исправлять. И тогда, по-вашему, получается, что Бог вводит во искушение, а это большая ложь, ибо все знают, что искуситель - сатана.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 07.10.2010, 11:32
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Виталий, и до Вас здесь были православные, которые утверждали это, но они линяли всякий раз, когда их просили дать хоть пару-тройку "интересных несовпадений". На секунду поверю Вам, что Вы читали и имели сравнительный анализ Библии 17 века и современной Библии, поэтому мы все, затаив дыхание, ждём о каких несовпадениях идёт речь. Факты - в студию. Если Вы не предоставите ( а Вы не предоставите), то Вы сами знаете, кто Вы.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 07.10.2010, 11:34
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Да и не Христос и даже не апостолы говорили какие писания вносить в библию а какие людям лучше не читать. Это решали те священники которых вы сейчас не признаёте. Вы не признаёте ни католиков не православных но пользуетесь библией которую они составили в своих интересах

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 07.10.2010, 11:36
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Господи, прости неразумного, бо не ведает, что творит. Глупее этого поста я ещё ничего не читала. Если католики и православные составили Библию, то почему она так расходится с вашими преданиями???

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 07.10.2010, 11:37
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Ув. модераторы, я согласна, что таких пользователей надо блокировать - это не христиане.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 07.10.2010, 19:47
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придание это усное передача УЧЕНИЯ,,,а Писание это писменное передача Учения..вот в чём разница А разница то как раз в том,что не писание надо сверять с преданием,а наоборот все надо сверять с писанием,потому что это слова Божьи.В этом то и проблема,что у вас предание важнее Бога.А что разве в первых веках кто то призывал лабзать кости?или покланяться иконам,далеко не так.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 07.10.2010, 20:00
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а как же Иисус Христос проповедовал Свое учение , путем написания текста или все таки словом , проповедью и своим примером? Так же как вера в Бога была донесена от Адама до Моисея ?
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 07.10.2010, 20:03
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю , нельзя рассматривать Священное Писание без духовного опыта , т. е Преданий, как нельзя рассматривать духовный опыт ( Предания ) в отрыве от Священного Писания.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 07.10.2010, 20:08
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И этот человек называет себя христианином,:'( *он даже не верит что Библия дошла до нас не искаженной.Он не верит ,что Бог бодрствует над своим словом.Что все писание истино.Вот с этого и нужно тебе друг начинать.Поверить.А потом Бог и будет говорить с тобой ,через свое же слово.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 07.10.2010, 20:14
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда таким и заключается дискуссия.Как и по другому?Тот кто верит 100%Писанию.Никогда не будет молиться святым.И лобзать кости.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot