Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 15.12.2011, 03:10
Сергей Тэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в, так сказать, оригинале- то, возможно, это слово бога. А то, что сейчас называют библией- не более, чем занятное, местами поучительное (вероятно, цитаты из "оригинала") чтиво, которое заблудшие души используют в корыстных целях. Причем не в своих целях, в чужих, просто по темноте своей не подозревая, что их используют, введя в заблуждение. Иначе в "храмах божьих", кстати, возведенных руками человека, не стали бы брать копеечку за какой-либо обряд.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 15.12.2011, 04:48
гарри шимкэв
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

учитывая ,что известно как минимум 20 с хвостиком евангелий из которых канонизированы четыре,да и то ,заполненных множественными противоречиями по содержанию,отнес бы это к творчеству искренне верующих людей.По сути с этого творчества и следует отсчитывать рождение художественной литературы.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.12.2011, 05:20
Владимир Дэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен с Гарри. Священные тексты - творчество человеческое (что бы к нему ни подвигло). Иначе не ответить на вопрос почему священные книги разных религий противоречат друг другу
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.12.2011, 11:27
Владимир Никамаэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче я и тут ответа не получил про поясок Богородицы!
А ответ совсем прост -РЕКЛАМА. Деньжат надо было собрать! У нас народ на заграничное падок! Рекламу мощную провели! Сработало!
Ну ладно, не буду вам мешать писать *о возвышенном....
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.12.2011, 11:34
Геннадий Машмана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно. *Те , *кто *читает *Книгу *в *оригинале(я *читаю),
А есть и такие? КТО ЧИТАЛ БИБЛИЮ В ОРИГИНАЛЕ?
Где? Когда? У кого?
И кто докажет что ЭТО ОРИГИНАЛ?
Так сколько же им лет этим счастливчикам?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.12.2011, 00:41
гарри шимкэви
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

г-н Лошманов,как то избирательно выглядят Ваши сомнения...с потягушкой с ног на голову...одеялко поди коротковато,а средств или желания раскошелиться на подходящее не хватает.Старый Завет писан частью на иврите,частью на арамейском.Новый -на древнегреческом.Евангелия в основном на латыни.Но есть люди,которые читают на всех этих языках.Имеются даже не одна диссертация,в которых эти древние тексты отражены в фотокопиях,а авторы порой проводят достаточно убедительный анализ текстов.Впрочем,при отсутствии желания вникнуть всех можно послать куда подальше,что Вы и делаете.Ну дак идите туда сами...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.12.2011, 01:01
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
About
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 88
По умолчанию

Оговорюсь, отношу себя к агностикам. Было бы хорошо, веровать, но как то не сложилось. Читала Тору. поэтому буду ссылаться на нее. итак, согласно традиции и той же Торы Моисей получил ее от Б-га и 40 дней и ночей все записывал, а потом вернулся к народу *и вручил. Значит, если верить всему вышесказанному, Моисей вручил народу Священное писание в том виде, который *мы читаем сейчас. Вопрос: " Каким образом в этой Книге могло быть описано то, что будет происходить *в течение целых 40 лет после ее написания?" . Поэтому лично я могу предположить, что *613 заповедей, действительно продиктованы Всевышним, а вот весь текст этого писания уже написан человеком ( людьми). И *заповеди художественно вплетены в повествование

Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.12.2011, 07:34
Геннадий Машмана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть толкование Корана, старая книга, не просто книга , а именно рабочаф, ею многие годы пользовались и там множество вклеек из таких листочков маленьких на бумаге из хлопка. Ею пользовались мусульнанские сюдьи.
Так вот г-н Гарри, там есть такое-"Показание одного мусульманина в суде приравнивается к показаниям двух бухарских евреев"Эта книга из Бухары, надеюсь слышали про такой древний город.
Так вы что считаете что это продиктовал Аллах или его пророк Мухаммед, *Так и в Библии, Торе *или еще в чем.
Я вижу у вас тоска по родине, посылаете *меня куда то. Не хамите!
Подлинник хранится... не смешите уже людей *г-н Шимкевич.
Подлинника *в *прямом понятии и не существовало в том обьеме что кто то пытается предствить.
Вы слышали про правило сала- 100 чел передали по цепочке *шмат сала в 1 кг. последний положил на весы- 1 кг. и руки у всех в сале.
Так и эти " священные " книги писали ЛЮДИ.
И такие же люди пишут современные законы, и в большинстве своем пишут под кого то и в чьих то интересах
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 16.12.2011, 08:43
Павел Эгам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что, евреи судятся с мусульманами редко.
А вот про обе мусульманские стороны в суде: "Показание мусульманина-мужчины может быть опровергнуто лишь показаниями трёх женщин-мусульманок".
Так что мусульманам-насильникам *в стране шариата вольготно насиловать группой одну мусульманку (не говоря уже о немусульманке), абсолютно безопасно. Особенно, если у неё не так много братьев.
Тот же вопрос: это писали люди или бог?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 16.12.2011, 09:46
Геннадий Машман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет Павел, этой книгой пользовались еще ХVIII веке, она оттуда! И там есть такие ссылки( сноски) заметки. Не знаю есть ли это в самом Коране , а там наткнулись на это.
Возможно если порыться там , можно найти и ваш пример про женщин. А кто и когда писал эти толкования к *Корану не известно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot