Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.11.2011, 21:52
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию "КРЕЩЕНИЕ во имя Отца, Сына и Духа Святого". Что значит "РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ"? Что ...

"КРЕЩЕНИЕ во имя Отца, Сына и Духа Святого". Что значит "РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ"? Что значит "ВОЗРАСТАТЬ ВО СПАСЕНИЕ"?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.11.2011, 22:42
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли сказать, что крещение во имя Отца, Сына и Духа Святого - одно и едино?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.11.2011, 22:45
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус крестился ОДИН РАЗ.
У кого-то крещение ПРОХОДИТ В ТРИ ЭТАПА: *
1) "Во имя Отца" - что это такое, что оно даёт? *
2) "Во имя Сына" - что это значит и для чего? *
3) "Во имя Духа Святого" - а это когда, как и зачем? *
Что об этом говорит Библия?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.11.2011, 23:47
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня вопрос о КРЕЩЕНИИ и РОЖДЕНИИ СВЫШЕ очень актуальный.
*В последнее время я часто размышляю на эту тему.
*До конца я ещё не разобралась в этом вопросе.
*НЕ могу ещё всё это оформить словами.
Но я понимаю, что рождение от воды и Духа это ОЧЕНЬ важная часть духовного роста.
Чтобы разобраться в этом вопросе пастырь посоветовал мне пересмотреть место в Ин.3:1-10 и поразмышлять над ним.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.11.2011, 10:17
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Креститься-значит погрузится. *Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, Значит погрузиться в Бога.

Иисус молился Отцу: да будут все едино,как Мы едины.... И... Кто не отречется от всего,что имеет не может быть Моим учеником.

Кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей,тот не будет иметь в себе жизни.

Думаю что это и есть крещение. Или проще: обещание Богу доброй совести. Ещё добавлю,крещение это договор. Бог обещает спасение тому,кто согласен жить по заповедям Божиим и исполнять,то,что Бог повелел.

Само погружение это обряд. Но он необходим для свидетельства пред небом и землей,людьми и ангелами. Самом же обращение совершаетясь раньше.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.11.2011, 10:36
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Николай, вот лично у вас крещение во имя Отца, и *Сына и Святого Духа, произошло с какими интервалами. Я тоже говорю, не об обряде погружения, а о отдельно взятых этапах духовного роста?

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.11.2011, 08:26
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Возлюбленные братья и сёстры,
*в группе "БОЖЬЯ ВОЛЯ" открыто
* *несколько основных и нужных тем.
(lo) *Наша общая задача, *всесторонне раскрыть каждую тему для *назидания в вере, чтобы духовно обогатить *
друг друга.
Внимание: не у всех участников есть Библия. :-(
Некоторые ещё не ходят в Церковь и ничего не знают.
*Если у вас есть что написать по теме, то пишите те места из Писания, которые помогут неверующим или начинающим верующим получить направление мысли и *представление о предмете веры.
Писать сухие выкладки - это скучно!|-)
Давайте свидетельствовать на основании ;-) Писания, как *Слово Божье действует и работает в нашей
жизни не теоретически, а реально и практически.
- * Если вы имеете истинные знания и богодухновенные ;-) *откровения по Слову, *то постарайтесь излагать наставления так так, чтобы было понятно даже ребёнку.
- *Если вам не открыто что-то или вам хочется что-то :-$
уточнить для своего спасения , то спрашивайте без всякого стеснения .
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.11.2011, 09:51
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крещение- это смерть духовная, смерть для греха. И воскресение с Господом нашим и Спасителем ИИСУСОМ ХРИСТОМ для вечной жизни с ним! О каких этапах вы говорите- не пойму? Бог- Троица, он триедин.В писании говорится лишь о двух этапах- Иоанн крестил водой, но говорил, что за ним идет тот, кто будет крестить огнем и Духом Святым! Больше ни о каких этапах не сказано.А придумывать их- это называется ФАРИСЕЙСТВО.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.11.2011, 09:56
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не понятен вопрос об интервалах в крещении.

Меня крестили первый раз маленьким. И я не помню как это происходило:-). Крестные не наставляли меня в вере,т.к.сами жили без Бога в сердце. Это было просто традицией русского народа.

Но вот будучи взрослым осознал нужду в познаний Бога.

Начал искать Его в Библии. Затем в православной церкви... Но был шокирован объявлением: КРЕЩЕНИЕ цена: 1600 рублей.(в 1993 году нулей было много)

Да и елее помазание было тоже платное... А в Библии читал:... даром получили даром и давайте. Матф10:8.

Да и с крещением младенцев я понял,что... Крестят всех подряд и делают этих людей ещё большими грешниками,а крещенные думают что спасены.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.11.2011, 10:24
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Поэтому продолжал искать Бога и Его истину. Нашел в Церкви Адвентистов. Там принял крещение полным погружением(однократным) и вот с 1994 года нахожусь здесь.

Согласен с Владимиром. Это смерть. Рим6:3 Неужели не знаете,что все мы,крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Креститься в Иисуса,как я и писал выше,значит погрузится в Него,т.е. Стать единым с Ним. К сожалению не все крещеные становятся едиными с Ним. Считая,что раз крестился,значит спасен для вечности и может продолжать жить как и жил раньше.

Рим6:5-7 ...Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,то должны быть соединены и подобием воскресения Его,зная то,что ветхий наш человек распят с Ним,чтобы упразднено *было тело греховное,дабы нам не быть уже рабами греху;ибо умерший освободился от греха.

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot