Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианские фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.10.2011, 22:26
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию "АФОН. ПОЯС БОГОРОДИЦЫ". Пояс Пресвятой Богородицы - одна из самых ценных ...

"АФОН. ПОЯС БОГОРОДИЦЫ". Пояс Пресвятой Богородицы - одна из самых ценных реликвий христианского мира. Долгие века она хранила мужей-военных во время их походов. А прикоснувшись к ковчегу с поясом, бесплодные женщины обретали радость материнства. 20 октября Пояс Богородицы прибыл в Россию. Событие уникальное: сейчас святыня хранится на полуострове Афон, куда закрыт доступ женщинам. Пояс провезут по многим городам России для того, чтобы как можно больше верующих смогли прикоснуться к нему и попросить о чуде. Многие верят, что пояс помогает не только бесплодным, но и при различных болезнях. В день прибытия ковчега с реликвией в Санкт-Петербург на телеканале "Россия" вышел в эфир фильм "Пояс Богородицы". Его авторы рассказывают об истории этой святыни и о чудесах, которые она принесла верующим. Россия, 2011, фильм Аркадия Мамонтова.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.10.2011, 08:32
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

Замечательный фильм!!!!Побольше бы таких фильмов показывали по телевидению.....(Y) (ch) (F) (F) (F)

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.10.2011, 08:26
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Божьей милостью и молитвами Богородицы нам с мужем посчастливилось приложиться к Поясу Богородицы. Ещё мы получили благословление от Ватопедского монастыря на Афоне. Было это в Питере, 23 октября.

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.10.2011, 08:32
La Hoodra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу поделиться радостью!к нам в екатеринбург святыня приехала вчера,очереди были огромные!мы тоже хотели ехать,но дети маленькие,боялись что не пустят,но нас пропустили.прикладывают к святыне буквально за секунду,но у меня прям как будто время остановилось!ощущения неземные!Монах дает всем по цветочку,на выходе дают пояски которые освещают на святыне.делают их на афоне.Вобщем счастью нет предела!стоит ради этого стоять 15 часов в очереди
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.10.2011, 08:38
La Hoodra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с пригорода,у нас уже два раза венчание срывалось,мужа в командировку забирали.Как будто кто то мешает,вот и сегодня решили к святыне ехать а его опять в командировку,но потом чудесным образом все получилось!Спасибо господу за все!Верю что Богородица поможет нам обвенчаться
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.10.2011, 08:53
La Hoodra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людей действительно очень много,привозят целыми группами,кто то сутки даже ехал.святыня будет до 27 числа. мы вобще не стояли,я одна была с двумя детьми(4 года и 1 год) провели нас охрана и сами служители очень быстро буквально 5 минут
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.10.2011, 09:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

С *Афона доставлена

одна из самых почитаемых святынь православных церквей всего мира
- ковчег с поясом
Пресвятой Богородицы.
Это произошло впервые в истории: ковчег покинул пределы Греции
и в течение месяца его
провезут по всей России, от Владивостока до Калининграда.
- Спасибо греческому правительству, профсоюзам, работникам аэропорта - только наш борт был в эти дни принят и отправлен из Греции, - говорит Владимир Якунин, председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного. Фонд по благословению Патриарха Кирилла занимался доставкой святыни в Россию. Греки бастуют против отмены социальных льгот, прорваться в страну сейчас можно разве что автомобильным транспортом.
Но для русской делегации
сделали исключение.
Святыню выносили на каменную пристань Ватопедского монастыря с первыми лучами солнца, после литургии. Сто двадцать монахов и бесчисленное количество паломников по несколько раз прикладывались к ковчегу – прощались со святыней и, кажется, ревностно поглядывали на ректора Санкт-Петербургской духовной академии, епископа Гатчинского Амвросия, который
увозил святыню.
- Просьбы принести *пояс Пресвятой Богородицы доносятся *из разных концов мира, но мы *согласились дать возможность *прикоснуться к святыне только *в России, это знак нашего огромного *уважения и любви
к русскому народу,
- пояснил настоятель Ватопедского монастыря отец Ефрем.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.10.2011, 16:10
La Hoodra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так подумала,еще ведь в какой то город привезли мощи Киприана и Иустиньи.тоже серьезное событие
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.10.2011, 08:39
Аватар для Бурая Лисица
Бурая Лисица Бурая Лисица вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

И МЕНЯ *ВЛАДЫЧИЦА ДОПУСТИЛА ПРИКОСНУТЬСЯ К ЕЁ СВЯТОМУ ПОЯСУ. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

я безумно хочу в горы...я очень люблю горы...ведь именно там чувствуешь себя так близко к облакам...как будто находишься на небесах...точно так же как рядом с тобой!...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.10.2011, 05:18
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
 
About
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

И НАС *ВЛАДЫЧИЦА ДОПУСТИЛА ПРИКЛОНИТЬСЯ К ЕЁ СВЯТОМУ ПОЯСУ. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

Стриптиз моей души - тебе не по карману... Ее открыть, увы, давно не тороплюсь... Привыкла к пустоте, к банальному обману... И с грустью так легко и просто расстаюсь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot