Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.04.2009, 21:26
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию Христианское воспитание детей обмен опытом

Существуют разные мнения по поводу воспитания детей
Некоторые считают что нужно дать детям волю и пусть выбирают сами
Некоторые думают что нужно воспитывать как и *их воспитывали
А как считаете вы ?

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.05.2009, 08:39
Аватар для Ольга Самада
Ольга Самада Ольга Самада вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Dat' volu? Kakomu vozrastu detey? Mne bi hotelos uznat' kak pravilno vospitat' detey po hristianski s samih malih let (1 Godik) da tak chtobi v budushem stat' ihnem drugom i odnovremenno chtobi oni chuvstvovali i uvazhali svoih roditeley.

Spasibo vsem za pozdravleniya!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.05.2009, 12:50
Аватар для Надежда Васи
Надежда Васи Надежда Васи вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." Притчи 6:4
У меня, конечно, ещё нет опыта:-D в воспитании детей, но я уверена, что главное- это собственный пример жизни. Мои родители подали мне хороший пример и благодаря этому примеру я сейчас с Богом. Я рада, что они наказывали меня, когда это было нужно. Ограничивали даже, но сейчас я вижу, что это было необходимо для меня самой. Они воспитывали меня в "учении и наставлении Господнем". И это- главное!!!:-)

Поздравляю всех С новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.05.2009, 21:59
Аватар для Olga Dich
Olga Dich Olga Dich вне форума
 
About
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

problema,do4 protestujet hodit na musiku,igra na pianino,i nehotjat hodit w zerkow...4to delat?

Mein Gott lebt
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.05.2009, 11:18
Юлия Никам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да благословит вас Господь Ольга и поможет вам! Прежде всего, конечно, молитесь за неё, я думаю вы это и делаете. Но да будет главная молитва ваша, чтобы она отдала себя Богу и была в церкви, потому что это самое главное, все остальное придет в свое время, если Господь решит, что это будет нужно.Старайтесь объяснить насколько это важно,сами постарайтесь понять для себя почему это важно и вам будет тогда намного легче ей это объяснить. Потому что мы часто говорим, что это надо, а сами не понимаем зачем, и близкий человек чувствует это, он видит,что это не ваша жизнь,и вы сами с Богом и в церкви, потому что просто надо.А на счет музыки и пианино, постарайтесь узнать у неё почему она не хочет, поговорите с ней по душам,может её и не надо ходить туда, спросите у Бога, Его ли это воля, чтобы дочь училась этому. Может у Бога совсем другой план для неё.Ищите ответа и мудрости у Господа, и кто ищет, тот обязательно найдет. Я благословляю вас во имя ИИСУСА! Если есть еще вопросы, пишите.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.05.2009, 23:15
MaRiAnN Sivg
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что порой когда мы начинаем ругаться на ребенка мы становимся на его уровень, в большенстве случаев не стоит кричать "я старше, слушайся!" у них это вызывает огрессию и раздроженье. Просто попытайтесь посмотреть на их проблему ихними глазами, то ,что порой нам взрослым кажется ерундой, для ребенка может стать тупиком. Очень часто дети начинают бунтовать и вредничать от недостатка к ним внимания, проводите с ними почаще времени, читайте с ними играйте... Отцы, пожалуйсто не ссылайтесь на вечную усталость, тем самым вы развиваете у детей подсознательную мысль, что они для вас обуза... Не стоит пялиться после тяжолого дня в экран телевизора, спросите, как прошол их день... Нужно быть порой и строгими, но не злыми... Многие родители сами того не подозревая знают минимум о проблемах своих детей... Получил двойку иди в угол...-это не по христиански и даже не по человечески!
Да благословит вас Господь в воспитание ваших чад!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.05.2009, 20:01
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

. Так и в духовном
мы должны сделать так чтоб наши дети все делали как нужно делать правильно , а когда вырастут то будут иметь право делать как они решат.

Втор 11;18-21
То есть проконтролировать или научить практически делать правильно ,как написано в Библии ,чего бы нам это не стило, потому что общения с людьми мира этого ,будут только убивать все ценности в их жизни , всю их оставшуюся жизнь

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.05.2009, 20:02
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Привет всем, хочу поделиться своим мнением о воспитании детей. Мы с женой имеем пятерых сыновей и все они верующие и ходят на собрания . Старшему скоро 20 , а младшему 11. Мы понимаем что дети не имеют опыта в жизни ,как взрослые люди . Вот например нужно перейти дорогу ,ребенок сразу бежит не зная какие последствия после этого могут быть, а взрослый человек имея отпыт других случаев и сделав необъходимые выводы поступает соответственно ситуации. Если нужно пропустить пропустит, а если зеленый свет то он имеет право ехать и так далее.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.06.2009, 01:31
Аватар для Евгения Дкай
Евгения Дкай Евгения Дкай вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

А как считаете вы ? С любовью, терпением и строгостью. Если деревце растет криво, его привязывают к прямому шесту и по мере роста подтягивают.

Как хорошо жить вместе со Христом и каждый день быть рядом с Ним, вдвоём; всегда зависимым быть от Него! Взглянь наИисуса, взглянь на Иисуса, взглянь на Христа - как радостно тогда!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 09.07.2009, 10:15
Аватар для Савчак
Савчак Савчак вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Если ребёнок чего-то очень не хочет, предложите ему попробовать просто какое-то время позаниматься этим.
У меня сын не хотел випиливать и выжигать по фанере. Мы с ним договорились, что он только для меня выпилит оленя на подставке, повыжигает контуры, а я потом унего куплю.И он с такой любовьюи старанием это делал, видя как я восхищаюсь тому, что получилось.
Потом он обнял меня и сказал, что дарит мне.
После этого сделал много работ на выставку. Сейчас этим не занимается, но опыт получил.
Предложите вашей девочке научиться какую-то песенку к вашему дню рождения, и к папиному тоже. Ребёнок войдёт во вкус... А может быть и нет. Значит Господь приготовил что-то другое.

Пусть любовь и радость наполняют ваше седце!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot