Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 18.12.2011, 15:30
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адам видел, и мы (после изменения) видеть будем! Только вот из грешных, людей никто не видел и не может.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 25.12.2011, 01:30
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
 
About
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Я вот прочитал пост, что написал Николай&Лидия Дедий про парусию, и не согласился. ПАРУСИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЗНАЧАЕТ ПРИСУТСТВИЕ. И общество сторожевой башни истолковало слово "ПРИСУТСТВИЕ" как некую аллегорию, своего рода ПОТАЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ. Однако Иисус предупреждал о таких толкованиях: "Итак, если скажут вам.. ; вот Он в потаенных комнатах(тайно присутствует), -НЕ ВЕРЬТЕ.(Матфей 24:26) Иисус пророчески видел, что в последние времена появятся подобные сторожевой башне и станут говорить, что ПАРУСИЯ- ПРИСУТСТВИЕ ГОСПОДА СОВЕРШИЛОСЬ ТАЙНО. Но о каком ПРИСУТСТВИИ Господа говорит Библия? О ТАЙНОМ И НЕВИДИМОМ? НЕТ! Чтобы разобраться, давайте позволим Слову Божьему обьяснить нам, КАКИМ ЖЕ БУДЕТ ПРИСУТСТВИЕ ГОСПОДА. "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию. И Я ВО ПЛОТИ МОЕЙ УЗРЮ БОГА. Я УЗРЮ ЕГО САМ; МОИ ГЛАЗА, НЕ ГЛАЗА ДРУГОГО, УВИДЯТ ЕГО. Истаевает сердце мое в груди моей!(Иов 19:26-27). Как видим, Дух Святой через Иова говорит нам, что второе *ПРИСУТСТВИЕ (ПАРУСИЯ) Господне будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕМ Господа. Когда Он САМ ЛИЧНО БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЗЕМЛЕ, не в "потаенных комнатах" невидимо, как учат последователи *Рассела, НО ВИДИМО, РЕАЛЬНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ, а не аллегорией.

" Если Бог с нами, Кто против нас?" - Никто.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot