Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.09.2010, 21:47
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Сомнений в молитве нет. Просто меня больше волнует вопрос кто может лечить молитвами?

********priroda.inc.ru/obuchenie/obuchenie49.html
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.09.2010, 23:33
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Христиане-правда лечить как то странно звучит..исцеляет Бог через нашу веру,молитвы.(F) Бог может исцелить все-Он Всемогущий!

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.09.2010, 00:05
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Молитва работает, наиболее действенна при участии всего существа (ус-трой-ства) человека) Этому следует учиться)) Например "Иисусова молитва" в православии...

"Мистический опыт, неотделимый от пути соединения с Богом, может приобретаться только в молитве и молитвой. В самом общем смысле всякое предстояние человека пред Лицем Божиим есть молитва. Но нужно, чтобы это предстояние стало состоянием сознательным и постоянным; молитва должна стать непрестанной, непрерывной, как дыхание, как биение сердца. Это требует особого искусства, особых молитвенных приемов, целой духовной науки, которой всецело посвящают себя монахи.
Метод внутренней или духовной молитвы, известный под именем "исихазм", принадлежит аскетическому учению Восточной Церкви и восходит, без сомнения, к глубокой древности"
В. Н. Лосский

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.09.2010, 00:05
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Если Вы обращаетесь к Богу в молитве, он слышит Вас-);-) . Мне хотелось бы, чтобы чудеса происходили в моей жизни сразу - это мое своеволие.

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.09.2010, 02:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"Сомнений в молитве нет. Просто меня больше волнует вопрос кто может лечить молитвами?"
.
Лечить сегодня берутся многие...да и молитвенных сборников сегодня на книжных полках не меньше, чем таблеток в аптеках... Но есть только одно уникальное лекарство от всех болезней..
Это лекарство не имеет побочных действий, не вызывает аллергических реакций, принимается без назначения врача и доступно всем... и оно от Бога!
.
"Если ты будешь
слушаться гласа Господа, Бога твоего, и
делать угодное пред очами Его, и
внимать заповедям Его, и
соблюдать все уставы Его,
то не наведу на тебя ни одной из болезней,
которые навел Я на Египет, ибо
Я Господь, целитель твой." (Исход 15:26)(F)
.
"Он прощает все беззакония твои,
исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою,
венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое..." (Пс. 102: 3-5)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.09.2010, 02:44
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"И отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя..." (Втор. 7:15)
.
"Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их..." (Пс.146:3)
.
"Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать." (Исайя 59:1)
.
"Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам." (Марк11:23)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.09.2010, 02:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему." (Иак. 5:14-15)
.
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (Иак 5:16)
.
"Возлюбленные! Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним."
(1-е Иоанна 3:21-22)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.09.2010, 02:46
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него." (1-е Иоанна 5:14-15)
.
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." (Филл. 4:6-7)
.
"Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший." (Евр. 10:22-23)
.
"Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние." (Евр. 10:35)(F) (L)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.09.2010, 05:09
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Люба, спасибо большое за отрывки из Библии! Нам всем нужно напоминание время от времени! *Я часто пишу места из Писания *на листе бумаги и расклеиваю в тех местах, где я смогу читать ,как только проснусь, например, или на кухне и т.д. Провозглашая Слово Божие, вижу, как оно начинает работать. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А исцеляет Один Господь!(F)

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.09.2010, 11:00
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Господь исцеляет ЛЮБУЮ болезнь или немощь! От рака и СПИДА до мозоли на ноге или ожога на пальце! Для Него нет ничего невозможного!

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot