Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 29.10.2008, 14:26
Аватар для Ватсон
Ватсон Ватсон вне форума
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

- Я считаю, что человек должен *быть *духовно готов *к частому причастию, иметь большой срок воцерковления. Причащаться надо, я считаю, не для избавления от болезней и спасения жизни, а с духовными целями.
- Т.е. умирающего человека, *пришедшего в церковь с целью сохранения жизни, Вы не станете допускать к ежедневному причастию?
- Нет.
- А если ваш прихожанин с этой же целью захочет причащаться?
- Нет. Недавно умерла одна наша прихожанка, болела раком. *Лет ей было 48 или 45. *Хорошо умерла, без ропота на Бога, причащалась еженедельно.
- А если бы она для сохранения жизни попросила благословление на ежедневное причастие? Вы бы согласились?
- Нет. Я считаю, что причастие дано не для этого.»
Беседа длилась 2 часа, в течение которых я пытался доказать, что Христос, будучи в человеческом теле, только тем и занимался, что исцелял и спасал людей *и, приходя к нам через тело и кровь в причастии, *и хочет *и может совершать то же самое. Спор я проиграл. Как менее грамотный и официально никто

Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 29.10.2008, 14:49
Аватар для Ватсон
Ватсон Ватсон вне форума
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

А если коротко, то Христос давал знания просящим знания, и подавал исцеление просящим исцеления. И последних совсем не заставлял даже в виде благодарности Евангелие усваивать.Он любил людей.

Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot