Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.05.2008, 00:23
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 915
По умолчанию О смерти новорожденных

почему умирают новорожденные дети, прожившие неск. минут или часов и если им так суждено - тогда Зачем они зачались? так жаль :'(

Trust Jesus with all your heart
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.05.2008, 02:46
Аватар для Лена Дэмьян
Лена Дэмьян Лена Дэмьян вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Для меня это очень тяжело вспоминать, но когда я была беременная я видела во снах, что мой сын родиться мёртвым. Так всё и случилось. Родился сын, но мёртвым. Но надеюсь, что он в попал в Рай.

"Один не разберёт, чем пахнут розы..., другой- из горьких трав добудет мёд, кому-то мелочь дашь- и он запомнит, другому - жизнь отдашь- а он и не поймёт...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.05.2008, 15:05
Аватар для Реальная
Реальная Реальная вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Когда моему духовному наставнику задавали этот вопрос, он отвечал, что это тайна. Нам очень многого не дано знать и узнать. Но мир устроен так, что одни могут страдать не только ради собственного Спасения, но и ради Спасения ближнего.



По грехам. *Грех - это, в общем-то цепочка, о чем писал еще преп. Ефрем Сирин. Чтобы искоренить грех, нужно уничтожить каждое звено этой цепочки. Но мы не можем знать, какие из этих звеньев принесет смерть маленькому хрупкому созданию, только что пришедшему в наш мир.



Примерно так.

Человек рожден для счастья, а приходится работать!....
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.07.2008, 11:53
Аватар для Согревающее Тэдя
Согревающее Тэдя Согревающее Тэдя вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

СВЕТЛАНЕ. На этом сайте есть раздел, в котором задают вопросы священникам. Спросите там, думаю,ответ заинтересует многих.А мнение мирян... Мы сейчас нафантазируем...

Что мы знаем о Боге?Какое у него сердце?Ответы можно найти....В его творении...в Его слове..Он говорит с каждым на его языке.Бог есть свет и нет в Нём тьмы.Он подобен огню очищающему.Он вне времени,без начала и конца.Его любовь-лекарсво от всех болезней.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.07.2008, 22:11
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Если мы говорим о мерворожденых - *то это часто бывает из-за *нарушения родителями супружеского поста.



эти дети попадают в ад? А если не из-за нарушения поста, а все равно мертвый? Или акушерка уронила

Кстати, а что происходит с детьми, которых матери убили во чреве?

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.07.2008, 23:09
Аватар для Согревающее Тэдя
Согревающее Тэдя Согревающее Тэдя вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Отец Дмитрий,у меня первая дочка умерла на второй день после родов.Я знаю ТЕПЕРЬ, что все -по моим грехам,я тогда вообще некрещеная была.И если бы не эта смерть, я,может, и не крестилась бы,была вообще атеисткой. Слава Богу за все... Я читала о загробной участи некрещеных младенцев. Не нам судить.....

Что мы знаем о Боге?Какое у него сердце?Ответы можно найти....В его творении...в Его слове..Он говорит с каждым на его языке.Бог есть свет и нет в Нём тьмы.Он подобен огню очищающему.Он вне времени,без начала и конца.Его любовь-лекарсво от всех болезней.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.07.2008, 06:48
Аватар для Полночь
Полночь Полночь вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Бог дал, Бог взял. :-(

Если дитя крещено - это милость Божья, как бы не страшны были эти слова для матери. На небесах теперь у всей оставшейся семьи - свой ангел и молитвенник перед Пречистой. ;-)

Если некрещено, то это явно по грехам родителей, как и внематочная беременность, вина акушерки(уронила) и вообще любая причина - грехи самой мамы. Потому думать нужно матери.Каяться и всю жизнь творить добрые дела милосердия.

Наташенька, батюшка никогда никого не судит. Он говорит то, что сказало нам Св.Писание, а значит сказал Сам Господь. Это непререкаемо.И измышлений здесь никаких не должно быть. Что еще говорит нам Евангелие так это то, что - "не унывайте! У Меня обителей много..." Это не рай, но и не ад" Просто лик Господа некрещенные дети не узрят. :'( А это и есть для души - ВЕЛИЯ ПЕЧАЛЬ...Оставайтесь с Богом. (F)

целую кончики ваших крыльев!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.07.2008, 08:19
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что Бог справедлив, и конечно же не осудит ни в чем не винных младенцев на ад...и даже уверен, они пойдут в рай, и вы их встретите там!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.07.2008, 14:22
Аватар для Согревающее Тэдя
Согревающее Тэдя Согревающее Тэдя вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

ИРИНЕ. Не нам судить - это я не о батюшке, а о своем прежнем отчаянии... А батюшка такой, что я на его страничку захожу иногда, чтобы в силах подкрепиться, правда! И сейчас, зайдя к нему, увидела Вас в его друзьях и позавидовала, чес-слово! И сразу получила от Вас письмо! :-)

Что мы знаем о Боге?Какое у него сердце?Ответы можно найти....В его творении...в Его слове..Он говорит с каждым на его языке.Бог есть свет и нет в Нём тьмы.Он подобен огню очищающему.Он вне времени,без начала и конца.Его любовь-лекарсво от всех болезней.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.07.2008, 16:45
Аватар для Полночь
Полночь Полночь вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Дорогой Сергей, была бы рада иметь такую уверенность, как у Вас, но то, что сказано в Св.Писании, то для нас говорил Сам Господь...Батюшка уже все обьяснил - Кто не крещен водой и духом Святым - не наследует Царствие Небесное.

Будь Господь справедлив,как говорят Св.Отцы Церкви, то пришлось нам с Вами получать все сполна по своим грехам. А они пишут, что Он - не справедлив, потому продолжать терпеть океан беззаконий людских... *-)

Наташеньке - пороситесь к нему в друзья, для помощи духовной, уверена - не откажет... ;-)

Юленька, полностью с Вами согласна, но бывают исключения - для Креста матери.... :-) (F)

целую кончики ваших крыльев!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot